Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так же согласен, однако я  против "головки". Это же конвертор, а головка 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif где-то ниже пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если такой умный. Дай правильное решение. Вот если все работает нормально это конвертор. А если не работает должным образом это головка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во вы даете...та тоже не головка...а пениии.....это будет научное название...или фалл...а по узбекски -  ку... некрасиво звучит. 

Конвертер - это преобразователь...значит не головка и не конвертер...а преобразователь по русски. Хотя, в жизни все что видим все это есть конвертера...преобразователи. Абсолютно все..или почти все. За 9месяцев до нашего рождения в каком состоянии мы находились ? А теперича во как мы все переконвертировались. Или валютная конвертация..таких полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно... Я зачастую специально избегаю сугубо технических терминов, т. к. на нашем форуме не только корифеи спутникового приема, но и начинающие настройщики антенн. Как-то уже поднимали тему... И дальше на отвлеченные темы идем в курилку и свободно общаемся :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега u100bobo как всегда прав: 

6 часов назад, u100bobo сказал:

Ребята, давайте жить дружно.

...чего не могу сказать про высказывание neo832002: 

 

11 часов назад, neo832002 сказал:

Если такой умный. Дай правильное решение.

Вроде как просишь совета, но в такой интонации... Собстно, на СатДайджесте  коллега из Красноярского края намекнул на источник глюка: 

Цитата

 

Конвертер не Golden Interstar случайно? На них такое наблюдал... 
Решение-только замена головки (желательно, другой марки) 


 

От себя могу лишь добавить своё предположение: недостаточная развязка между двумя гетеродинами LNB, завязанных на один ВЧ приёмник -- напруга изменения поляризации, либо 22KHz  могут проскакивать в соседний канал. С изделиями из Поднебесной сие вполне не удивительно, бо собранные в подвале всё-таки не всегда соответствуют заявленным стандартам. Для начала перекинуть кабеля на твине -- ежели глюк проявится на том же самом выходе LNB  -- менять-с, к шортовой матери!... на нормальный твин. Я использую только твины FUJI SSI-T2100 -- ни одной предъявы от клиентов, да и у сэбэ токо такие лямку тянут без нареканий.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, neo832002 сказал:

Дай правильное решение.

Таки вроде бы дал:

В 25.07.2018 в 08:47, u100bobo сказал:

Скорее всего, придётся менять "головку" 

 

22 часа назад, Petrovichpervii сказал:

Так же согласен,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, u100bobo сказал:

Ребята, давайте жить дружно... Я зачастую специально избегаю сугубо технических терминов, т. к. на нашем форуме не только корифеи спутникового приема, но и начинающие настройщики антенн...

На 100% согласен по первому утверждению! По второму: все  ГОСТы начинаются с терминов и определений, чтобы не было разночтений. Если ты начинающий, то "прошвырнись" по сайту, узнай что есть что. Для меня "не западло" объяснить "чайнику" элементарные вещи, сам был таким, правда давным давно и доходить до всего приходилось своими мозгами. Интернета тогда не было, да и знающих раз два и обчелся. Я противник терминов: тарелка, приставка, головка. Давайте жить дружно, прививая "чайникам" нормальные термины: антенна (параболическая антенна), ресивер, конвертор (LNB  он же ЛНБ) что в переводе низкошумящий блок. Кстати, его называют иногда малошумящий усилитель, тоже не совсем верно. Это МШУ, который применяется в профессиональных антеннах, стоит на самой антенне, усиливает принятый сигнал и без преобразования подает его на приемную станцию, обычно по волноводу.

ПС Извините за оффтоп, но здесь, мне кажется эта инфа быстрее дойдет. Впрочем модератору виднее, посчитает перенести- перенесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Petrovichpervii сказал:

, обычно по волноводу

Не волновод, а облучатель!

если на то пошло....

Скрытый текст

09.png.422d17e6a486a3872b714838f95e648f.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Думаю не стоит устраивать экспертный совет. Конечно есть неточности в некоторых постах и жаргонные словечки ,но на форуме ведь живые люди ,а не роботы. Бывают и ляпы .Грешил этим тоже. Хорошо у некоторых пользователей есть возможность отредактировать пост  чуть попозже. У рядового юзера к сожалению этой возможности нет. Так что если кто хочет дополнить полезной и правильной информацией своё сообщение,пишите модераторам. Это будет только на пользу.

 Кстати вспоминаю недавно был подобный случай . Тоже с твином проблемы на  75гр .Какие то помехи проскакивали между 2 входами. Тогда все наши советы не очень помогли. Менять твин владелец не стал ,а за экранировал его фольгой кажется. Подробности не помню точно и конкретную тему. Полгода прошло как минимум. Правда не совсем уверен что этот метод помог бы  сейчас. 

 Ещё советовал тому юзеру хорошо заземлить проблемный конвертер или сам дисек. Воспользовался ли таким методом ,юзер так и не написал. Так что попробовать стоит. Хуже не будет.На крайний случай смена конвертера на другой. Мне такие попадались.Сначала вроде не конфликтовали,но по прошествии определённого времени начинали ерундить. Чаще всего разные поддиапазоны  воевали,а значит как выше заметил Владимир 22кгц паразитно проскакивал с чужого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, если для ПЧ от конвертора (900-2150 МГц) допустимо применять коаксиальные кабели, то для СВЧ в спутниковом диапазоне (3000-18000 МГц) применяют волноводы, как правило с прямоугольным профилем, иногда круглым, реже овальным.

ПС Все, закончил экспертный совет, извините.

Облучатель − сосредоточенный элемент параболической антенны, находящийся в её фокусе (фазовом центре) или фокальной плоскости, формирующий диаграмму направленности и поляризацию антенны.
 
Волновод — искусственный или естественный канал, способный поддерживать распространяющиеся вдольнего волны, поля которых сосредоточены внутри канала или в примыкающей к нему области.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования