Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Думаю не стоит устраивать экспертный совет. Конечно есть неточности в некоторых постах и жаргонные словечки ,но на форуме ведь живые люди ,а не роботы. Бывают и ляпы .Грешил этим тоже. Хорошо у некоторых пользователей есть возможность отредактировать пост  чуть попозже. У рядового юзера к сожалению этой возможности нет. Так что если кто хочет дополнить полезной и правильной информацией своё сообщение,пишите модераторам. Это будет только на пользу.

Кстати вспоминаю недавно был подобный случай . Тоже с твином проблемы на  75гр .Какие то помехи проскакивали между 2 входами. Тогда все наши советы не очень помогли. Менять твин владелец не стал ,а за экранировал его фольгой кажется. Подробности не помню точно и конкретную тему. Полгода прошло как минимум. Правда не совсем уверен что этот метод помог бы  сейчас. 

Ещё советовал тому юзеру хорошо заземлить проблемный конвертер или сам дисек. Воспользовался ли таким методом ,юзер так и не написал. Так что попробовать стоит. Хуже не будет.На крайний случай смена конвертера на другой. Мне такие попадались.Сначала вроде не конфликтовали,но по прошествии определённого времени начинали ерундить. Чаще всего разные поддиапазоны  воевали,а значит как выше заметил Владимир 22кгц паразитно проскакивал с чужого канала.

Поделиться этим сообщением

Вы ошибаетесь, если для ПЧ от конвертора (900-2150 МГц) допустимо применять коаксиальные кабели, то для СВЧ в спутниковом диапазоне (3000-18000 МГц) применяют волноводы, как правило с прямоугольным профилем, иногда круглым, реже овальным.

ПС Все, закончил экспертный совет, извините.

Облучатель − сосредоточенный элемент параболической антенны, находящийся в её фокусе (фазовом центре) или фокальной плоскости, формирующий диаграмму направленности и поляризацию антенны.

Волновод — искусственный или естественный канал, способный поддерживать распространяющиеся вдольнего волны, поля которых сосредоточены внутри канала или в примыкающей к нему области.

Изменено пользователем Petrovichpervii

Получил зарплату купил головку с двумя выходами все заработало. Если все такие умные конвектор и т.д. какого х. Вы делаете на бесплатных форумах и умничаете чтоб показать что что то  читали. У вас простые люди спрашивают совета а не мерится тупым интеллектом. Я то же много знаю но людям доношу доходчиво. И мне по х. И люди меня уважают. Так что эксперты будет проще и люди потянутся.

Изменено пользователем neo832002

21 минуту назад, neo832002 сказал:

И люди меня уважают.

Извините, сомневаюсь.

И, кстати, конвектор, это отопительный прибор, а то, что Вы имели ввиду, это конвертор.

В в вашем понимании ху. И чл. Это разные вещи.

@neo832002 не прекратите собачится с участниками форума полетите в баню!!!!!!!!!!!!! Вам кто-то нахамил??? Или обидел так пишите в личке а темы засорять такими ХУ или ЧЛ не допустимо!!!!! Поменяли конвертер ОТЛИЧНО! Заработало? Еще ЛУЧШЕ так зачем кого ли ругать или еще что-то. Ответьте спокойно и все будет прекрасно! 

2 часа назад, neo832002 сказал:

какого х. Вы делаете на бесплатных форумах

а вы лично тогда что делаете? Вроде как и все остальные читаете и пишите так что не надо потакать кого либо этим. Откройте тогда платный форум и пишите сколько хотите!!!ИМХО

у меня одна головка на 4 выхода,проблема в том,что если на моём телевизоре включён 1 канал(Европа) то на втором рессивере вообще ни один канал не показывает,вклучаю rtr Planeta,все каналы идут на обоих телевизорах,в чём может быть дело?

@michael1957261 у вас либо короткое либо голова с браком

@neo832002 все мы люди и ошибаемся и все смертные делаем ошибки что б потом их знать)Не обижайтесь на всех просто у каждого своя теория,тут много умных и добрых людей,я так и знал что у вас головка с браком,но думал вы не поверите)

есть twin головка, 1 выход идет на ресивер openbox S6 (китайский), другой на встроенный ресивер телевизора Hisense. на опенб оксе сигнал отменный, с обоих выходов. на hisense картинка сыпит. Все перепробовал: и на каждом кабеле проверил, и местами поменял. 

На single головке Hisense показывает отлично. Че-то не дружит с twin. Помогите советами?