Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Альяно ставит трубки из полипропилена и для офсетных тарелок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично, пусть он делает из полипропилена. Да хоть из полизолота и полиалмаза. Он где, а мы где?!  Походу канешь велосипед вроде пытаемся изобрести, но идем своим путем....как гриться пытаемся  делать  из г.. шоколадку .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альяно ставит трубки из полипропилена и для офсетных тарелок тоже.

Там немного другая ситуация .Из  трубок пропилена,а точнее из фторопласта  он делает диэлектрический облучатель . Головки с таким облучателем продают так же в магазинах в заводском исполнении. Их обычно называют пальчиковые .В основном их используют для офсетных антенн .Хотя можно подстроить такой облучатель и для прямофокусов. Внутри они выглядят примерно так.

ku-uzkij.jpg

В нашем случае мы обсуждаем доработку  металлического облучателя из колец Френеля . Так как у нас головка для офсеток ,то вставив металлическую трубку вы как бы меняете структуру всего облучателя и  наш конвертер начинает лучше принимать отраженный сигнал от прямофокусных антенн с углом раскрыва больше 90 градусов.

Вообще разнообразных облучателей много . И это отдельная тема . Ведь не только для 55гр  расчитаны подобные конвертеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях хочу забрать 2м прямофокус у родственника и на нем буду продолжать эксперименты.

Хоттабыч, хочу пожелать Вам удачи в танцах с бубном, как и моему Другу chila.

Если не сильно внапряг, то хочу попросить так же дополнить окончательный отчёт о проделанной работе фотками доработанных голов, дабы и остальные наши форумчане попытались принять 402-й с приемлемым сигналом. А мой прямофокусный Фуджи, вероятно, достаточно неплохо оптимизирован с тазом 1,8м, поскольку опыты с трубками не привели к увеличению сигнала на 11345. Осталось последнее -- разрушить мульт 90,85,75,70 на монолите 1,8м(чем так же вызову неудовольствие своей Благоверной :mad:) и перетащить таз на место лопуха под 55Е, поскольку только оттуда виден этот борт. 

 

Альяно ставит трубки из полипропилена и для офсетных тарелок тоже.

Обычно, это делается с целью согласовать облучатель конвертера для длиннофокусной офсетки, коих в продаже подавляющее большинство, с короткофокусной офсеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 градус термезга хам тушадими сигнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята как там обстоят дела с 55 градусом? Я ещё просто не пробывал с того момента как отписался здесь по теме. Как там сигнал идёт?? Можно ловить его уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про какие трубки идёт здесь речь? Объясните. С чем это едят? И как это делать? Буду пробывать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про те трубки которые вставляют во внутрь конвертора,их нужно подбирать

относительно внутренего диаметра горловины а длину подбирать методом пробы

Заметка для тех кто еше не ставил прубки ставим для прямофокусных антенн

для овсеток он не эфективен...

да есть и тип конверторов которым трубка только во вред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования