Перейти к контенту

Нужен Совет По Настройке Роутера.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане несколько дней назад наконец то после многолетних ожиданий и страданий подключили оптику (GPON) и из за нежеланий купить узтелекомовский дорогой Huawei hg85..  роутеры я сам приобрел недорогой терминал HG8310M и успешно подключил . Но есть один нюанс когда подключаю инет напрямую к моему терминалу в ноутбуке скорость отличный около 100мб но когда к терминалу подключаю роутер TP Link (WR940N 450мб ) по вайфай скорость интернета составляет ровно 9мб и все не больше не меньше в чем может быть проблема не понимаю. помогите с решением этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Azizbek92 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане несколько дней назад наконец то после многолетних ожиданий и страданий подключили оптику (GPON) и из за нежеланий купить узтелекомовский дорогой Huawei hg85..  роутеры я сам приобрел недорогой терминал HG8310M и успешно подключил . Но есть один нюанс когда подключаю инет напрямую к моему терминалу в ноутбуке скорость отличный около 100мб но когда к терминалу подключаю роутер TP Link (WR940N 450мб ) по вайфай скорость интернета составляет ровно 9мб и все не больше не меньше в чем может быть проблема не понимаю. помогите с решением этой проблемы.

Попробуйте сброс вашего Тп линк. Может у вас стоит ограниечение по скорости.Затем проверьте кабель от роутера к роутеру .Возможно что он у вас выдает не гигабит как положено а 100мбит. Встречается и такое .  Если ни то не то не поможет попробуйте сменить модем на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Попробуйте сброс вашего Тп линк. Может у вас стоит ограниечение по скорости.Затем проверьте кабель от роутера к роутеру .Возможно что он у вас выдает не гигабит как положено а 100мбит. Встречается и такое .  Если ни то не то не поможет попробуйте сменить модем на другой.

Попробовал ,сбрасывал несколько раз и даже прошил но все равно 9мбс и все кабель тот же который подключил к ноуту. Я конечно знаю что скорость по вай фай немного урезанный в отличии от лан но не на 10 раз же, по лан скорость 90мбс и больше минимум 80мбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Azizbek92 Вокруг  у вас не много ли WiFi ? Если да то это одно из причин(т.к каналы забиты)может быть. Поменяйте канал WiFi передачи на роутере, при выборе страны на каком то 13 каналов есть(обычно 12) Или надо обновить прошивку роутера бывает и такое когда не прошить своей версией. И еще можно куда капнуть но не припомнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mirumir сказал:

@Azizbek92 Вокруг  у вас не много ли WiFi ? Если да то это одно из причин(т.к каналы забиты)может быть. Поменяйте канал WiFi передачи на роутере, при выборе страны на каком то 13 каналов есть(обычно 12) Или надо обновить прошивку роутера бывает и такое когда не прошить своей версией. И еще можно куда капнуть но не припомнью.

Вокруг только один вайфай волной касается мой дом но остальные далеко сигналы с моего дома не ловятся, про прошивку менял на последнюю, но у роутера прошивки все обознчены меткой (ру) и в настройках много российских провайдеров и регионов. Каналы тоже менял ,герцовку тоже но без результата те же 9 мбс и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Azizbek92 Вот вам ссылка тут почитайте аналогичный грабли с этим девайсом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirumir сказал:

@Azizbek92 Вот вам ссылка тут почитайте аналогичный грабли с этим девайсом!

Да я тоже перепрошил под openwrt но скорость тот же 9мбс надо открыть и посмотреть на кондеры это последний вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Azizbek92 т.е хотите сказать все это время прошивка была от openwrt, да просят помощи а сами не договаривают. Этими прошивками ddwrt и  openwrt прошивают для иных целей нежели для усиления WiFi насколько помню. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mirumir сказал:

ddwrt и  openwrt прошивают для иных целей

Для каких таких других целей!?

ну ка озвучьте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования