Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

Бинарник эмулятора mgcamd_1.38a в директорию /usr/emu/

Cкрипты запуска mgcamd_1.38a.emu копируем в /usr/emu/start/

Ключи и конфиги копируем в /usr/keys/

права 755

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не могу подружить имидж HDMU с просмотром медиа-контента по DLNA. На ПК установлен HMS, родное ПО ресивера (S6 Pro+) его видит и все воспроизводит. А вот Энигма не хочет. Вроде бы в имидже есть HDMU Media Center, он видит сам HMS (и даже виндовый Медиа Центр), но когда выбираешь HMS как источник медиа-контента - там пусто. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Akim, первое, попробуйте  воспроизведение каналов на ПК с помощью вебинтерфейса, ведь это одна из фишек энигмы по сравнению с родным ПО просмотр тв на ПК через указанную возможность. Второе - известный проигрыватель VLC, для чего в сети для энигмы есть плагин, ну и на ПК соответственно этот проигрыватель. Лично я пользуюсь самым простым первым вариантом, второй не настраивал, но как вы понимаете при втором варианте можно организовать в том числе просмотр мультимедиа файлов с имеющихся на накопителе в ресивере и раздача контента в сеть. Если Вам очень нужно для Вас выдерну раздел из учебника по страницам Fortisclub по настройке DLNA. Только в личку, т.к. некоторые авторы программисты и хакеры почему-то шарахаются от моих предложений по созданию офлайного такого учебника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akim, первое, попробуйте  воспроизведение каналов на ПК с помощью вебинтерфейса,

это все работает, т.е. на ПК я могу смотреть ТВ контент, также знаю как поднять медиа-сервер на самом ресивере. Но меня интересует обратный процесс - медиа-контент находится на ПК (расшарен в домашнюю сеть посредством HMS, также могу расшарить через виндовый Медиа центр, но лично мне HMS удобнее), а смотреть его на телевизоре, используя ресивер как медиа-приставку. Родное ПО ресивера с этой задачей справляется - выбираю источником DLNA, рес обнаруживает в сети HMS и так далее. Энигма тоже может увидеть контент на ПК - через тот самый VLC плагин и запущенный на ПК VLC плейер (но качество не устраивает). В имидже HDMU есть свой Медиа центр для просмотра видео, фото и прослушивания аудио по DLNA с ПК. Запускаю я например "Видео" из Медиа центра, идет выбор источника - ЮСБ, ХДД, UPNP. Выбираю UPNP - ресивер видит наличие в сети медиа сервера HMS, выбираю его - пусто... не отображается наличие медиа-контента или папок с ним на ПК, как это вполне стабильно проиходит на родном ПО реса. Пробовал уже несколько разных имиджей HDMU по мере их появления - результат одинаков. Вот я и не могу понять, что еще нужно сделать, чтобы HDMU Медиа центр увидел контент на моем ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akim, более года назад я тоже использовал HMS, для расшаривания и просмотра через ресивер на ТВ медиафайлы ПК. На родном ПО ресивера тоже проблем не возникало. На энигме не пробовал. Если не получается через HMS, попробуйте расшарить без HMS на ПК папки с медиа и примонтировать в HDMU. Что касается транскодирования это на любителя, по мне на ресивере неплохой проигрыватель, в т.ч. и на энигме, есть в сети варианты этих проигрывателей. Применительно к Вашему случаю посмотрел возможные варианты, наверняка у Вас есть база знаний по HMS, там есть настройка HMS для доступа из интернета через веб., может подойдет к локальной сети. Я от этих вариантов отказался простым решением - подключил жесткий диск через USB, где фото, музыка, видео, ну и запись с ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

druc, ну транскодирование и не обязательно - рес и без него много форматов понимает, и HMS вполне и без транскодинга отдавать файло может. У меня медиа хранится на хардах компа - он удобен как медиа-сервер, и универсален для разных устройств на разных ОС. Засада в том, что рес на Энигме видит HMS на компе, подключается, но внутри - пара пустых папок. И дело не в HMS - если поднимать сервер на компе с помощью виндового Медиа центра - та же фигня. Значит дело в настройках Энигмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, уважаемый Akim, ваш исследовательский отряд попал в засаду и не может подружить HMS и HDMU? Попробую в течение этой недели продублировать эту ситуацию у себя, если что получится сообщу. Вообще-то светить IP и пр. это по меньшей мере некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Akim, позволю себе оставить вопрос без ответа, т.к. более подробный и квалифицированный ответ получите на сайте sat-expert, где вы задали подобный вопрос. Для остальных пользователей сайта, по моему личному, подчеркиваю (моему) мнению связка Энигмы и Home Media Server востребовано в очень малой вероятности. Ведь почти все можно реализовать и без HMS и при этом с более простыми настройками на ПО компьютера и Энигмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь почти все можно реализовать и без HMS и при этом с более простыми настройками на ПО компьютера и Энигмы.

а подробнее все же можно? Какие средства к примеру? В качестве медиа-сервера на ПК может выступать VLC и родной виндовый Меди центр (ну там еще есть сторонние сервера типа Тверсити и т.п.) Но у меня например Энигма работает через VLC (качество меня не устраивает), а вот с Медиа цетром у меня такая же засада, как и с HMS - сам сервер Энигма видит, а внутри сервера все пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен сказать, ресивер OpenBox S6+ Pro HD мне чрезвычайно понравился.

Не поверите, даже больше чем суперкрутой, супердорогой Vu+ Ultimo даже.

 

Вот мое сравнение на первый взгляд.

Минусы по сравнению с ультимо

 

- только один тюнер (на ультимо два DVB-S2, можно поставить и третий)

- чуть слабее проц, но пока в работе этого не заметно

- нет встроенного жесткого диска

 

А вот и плюсы

 

- замечательно работающий и очень удобный пульт (на ультимо пульт работает просто как какашка)

- открытый имидж HDMU на основе опенпли установился за минуту и на настройку имиджа ушло всего еще пару минут

- шаринг просто летает, особенно с сервера dw-24.tv

- абсолютное большинство плагинов на энигму, уже разработанные многими иногда даже приспасабливать не надо, устанавливаются без пинков и лишних телодвижений

- Заводской имидж (а вместе с ним и гарантия) сохраняется несмотря на установку имиджа на энигме HDMU, так как имидж устанавливается на флешку-USB, и если флешку подберете скоростную, имидж летает....

 

 

Вобщем, это только за пару часов знакомства с ресивером.

 

 

Теперь о главном. Если у вас есть желание использовать все возможности этого ресивера, установить всевозможные дополнения, улучшающие работу ресивера, вам-таки придется помимо имиджа (прошивки) уже существующего в вашем ресивере, установить и энигму2.

 

При этом без разницы, прошивка Кастом или нет, что кастом, что заводская прошивка они закрыты и соответственно, ни у меня, ни у других плагинописателей нет возможности писать под него что-нибудь.

Но, повторюсь при этом вы ничего не теряете, прошивка заводская сохранится и стоит вам только вынуть флешку из ресивера, загружатся будет именно она.....

 

А установка и использование энигмы совершенно просты и ничего сложного из себя не представляют, да и я тут, чтобы решать ваши вопросы.....

 

Для начала ознакомьтесь вот ТУТ как установить имидж HDMU на картинках. Сам имидж для установки (последнюю версию) берете отсюда http://www.hdmedia-universe.com/image/images.html

Для опенбокс S6 Pro+ это имидж вот с таким названием HDMU_10906_E2_1008g+se+_209_git_5431_nodebug_Diff0_gst_USB

 

Если что непонятно, спрашивайте.

А вкратце, вам нужна флешка высокоскоростная (обьем можно любой), сойдет например transcend (я такой поставил.

При включенном ресивере с вашим существующим имиджем втыкаете в задний USB-разьем и форматируете в файловую систему FAT-32 самим ресивером. Затем втыкаете в комп, загружаете файлы HDMU и далее выключив ресивер по той ссылке по картинкам просто запускаете имидж (а не прошиваете ресивер!).

Все просто и очень быстро......

 

Добрый день, Учкун ака!

 

Можно спросить один вопрос относительно данного ресивера? Возможно ли просмотр через данный ресивер фильмов которые находятся на жестком диске ПК? ПК и ресивер соединены через wifi (tplink).

 

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования