Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к спецам: в прошлом году поставил к себе в дом два Relaxа 12, в этом году из-за жары ночью не выключали, в июле из одного ночью потекла жидкость и вчера ночью из другого. Через 3-4 часа включаем работает без проблем. Мастерам ремонтникам звонили говорят очередь нужно ждать. Может кто знает в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вопрос к спецам: в прошлом году поставил к себе в дом два Relaxа 12, в этом году из-за жары ночью не выключали, в июле из одного ночью потекла жидкость и вчера ночью из другого. Через 3-4 часа включаем работает без проблем. Мастерам ремонтникам звонили говорят очередь нужно ждать. Может кто знает в чем проблема?

В 99% засор дренажной трубки: забилась грязью, насекомые залезли. Также возможен зажим дренажной трубки в стене особенно если когда ставили кондёр дренажную трубку в стене пропустили под медными трубками. Ну или изменение наклона фена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В простейшем случае надо продуть дренажную трубку снаружи. Пробка, закрывающая отверстие для слива в фене, прочистится. В другом варианте возможно, что испаритель замерзает, вода в ванночке соответственно тоже. Это происходит в случае, когда обдув не достаточен из за того, что хозяева не прочищают фильтра внутри фена, или при повышенной влажности устанавливают слишком низкую температуру, к примеру 16 градусов. Кондиционер работает без перерыва, что и приводит к замерзанию воды в ванночке и закупорке сливного отверстия. Ещё один вариант, это сильное загрязнение лопастей вентилятора фена. При этом на них видно слой грязи, который не даёт возможности воздуху в нужном количестве циркулировать в комнате. Надо взять фонарик и заглянуть в щель откуда дует фен. Можно просто провести ладонь перед щелью. Если поток воздуха заметно прерывается в середине фена, то это и есть выявленный дефект. Ни в коем случае нельзя пи пытаться чистить лопасти через щель. Это может привести к их поломке, а затем появится сильная вибрация фена, т.к. вентилятор будет разбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондиционер LG-12 (питание, давление фреона все нормально) иногда при малом обороте вентилятора фена обратная трубка обмораживается, соответственно кпд кондиционера падает и нет нет брызгает водой. Но при перерыве 10-15 минут все становится на свои места. Просто по моим наблюдениям такое происходит именно при малом обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это признак недостаточного обдува испарителя. Следует тщательно прочистить фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке Узбекистана появилась очередная марка китайских кондиционеров YAIR, я уже устанавливал такой кондиционер, только напольный, 120й. Честно говоря он проигрывал уже привычным Чиго, хотя бы тем, что при неправильной фазировке он не подаёт кодов ошибок. Он просто не включал компрессор. А вот 09 этой же марки только увидел. По комплектации он мне тоже не понравился, но это моё мнение. Хотел бы спросить мнение форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заканчивается летний сезон работы кондиционеров зима лето. Ещё неделя-другая и всё. Но это не означает, что про кондиционер надо забыть. Как любое техническое устройство, он тр*цензура*ет внимания и обслуживания. Читайте рекомендации по техническому обслуживанию кондиционеров в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Пользуясь случаем разрешите поздравить всех с наступающим праздником с днём независимости и началом учебного года! Желаю всех благ и чистого неба над вашими тарелками!

А теперь просьба, помогите пожалуйста найти схему блока управления кондиционера Sino-KFR35(сплит), модуль управление GAL0411GK-12APH1. Не при каких режимах не поступает напряжение на компрессор и вентилятор конденсатора. За ранние спасибо.

__________.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

parabellum ты мастер своего дела , сделай видеоурок по установке кондиров а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как установить кондиционер, нет однозначного рецепта. Как к примеру устанавливать в многоэтажке, частном кирпичном доме, в модуле сотовой компании и так далее? Ведь это в любом случае будет выглядеть по разному. Я могу дать только общие рекомендации, которыми я руководствуюсь в своей работе. Это не будет каким то откровением для каждого из тех, кто на сегодняшний день занимается нашим общим делом. Видеоурок будет выглядеть слишком для меня. Я же просто хочу расширить круг общения нашего форума. Да и принести посильную пользу для форумчан. Есть несколько важных моментов, про которые не стоит забыть при монтаже. Вот про эти моменты я и хочу сделать основной упор. В последующих новых темах, которые вскоре появятся в моём разделе я постараюсь систематизировать вопросы правильного монтажа, сервиса, дам инструкции для пользователей кондиционеров, тестирование, ремонт и так далее. Это надо сделать всё по системе, иначе будет выглядеть, как простое нагромождение фактов и особой пользы нам не принесёт. Так что ждите. К тому же я предлагаю к сотрудничеству профессионалов этого дела. К большому сожалению иногда хочется вспомнить слова В.И. Ленина: Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Это как раз про профессионалов сказано. Понять иногда их бывает простому обывателю очень трудно. Я же призываю проблемы, связанные с кондиционерами, сделать более доступными или прозрачными для простых обывателей и полупрофессионалов. Я ни в какой мере не хочу казаться высококлассным профессионалом, знающим всё в этом деле. Достичь этого невозможно никогда. Давайте вместе поднимать нужное и важное дело. Итак продолжение следует в других темах этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования