Перейти к контенту

Как установить или как отремонтировать кондиционер?


Рекомендуемые сообщения

да спасибо но все таки можно сделать по частьям урока например как правильно установить внутренный блок или как правильно делать фалц , плизз мне нужен как правильно выпускать воздух на лж и самсунгах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 630
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А разве не достаточно по мануалу для Лыж или Самсонов? Лучше того, чем там нарисовано, описать невозможно. А для выпуска воздуха надо взять мануал от Чиго. Всех дел. Озвучивать неправомерные действия против Киотского договора опасно, и не правомочно. Для правильной работы вальцовкой надо иметь ример и вальцовку. Желательно для всех размеров, у меня к примеру швейцарского производство, а есть и китайские, но они больше калечат, и есть с эксцентриком, но они очень дорогие, но почти идеальные. Правила пользования ими на мануале для Лыж вроде есть. Выпуск газа для любого кондиционера не зависимо от марки производителя одинаковы. Открываешь на пол оборота жидкостный кран. Закрываешь. Через сервисный порт с течении 10 секунд производишь сброс из системы. Затем открываешь оба крана. Но это абсолютно не правильно. Только если у вас нет вакуумного насоса, но не освобождает вас от ответственности за не соблюдение Киотского договора, Узбекистан подписал его в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

привет помогите; привезли кандер старий сгоревшим компрессором ,заменил компрессор ваккум зделал , напряж 220в ок,компресор работает ,заправил с манифолдом паказивает 11 бар помоему 4 должен быт, но холода нет в трубке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите процедуру заправки. Я подозреваю, что 11 бар показывает при выключенном кондиционере. А 3 до 5 бар должно показывать при работающем компрессоре. Заправку надо делать по весам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kander samaung-9 po vesam 610gr gaz zalil ,trubki mejdu vnutr i vnesh blokom 2metr ,v rabotayshem kompressore pokazivaet 11 bar .kompressor made in USA rabochiy iz rossii privezli snyali kakoyto kandera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать замер ампеража, он должен быть в пределах 3.5 А. Придётся делать поэтапный сброс фреона из системы, с целью снизить давление в системе до рабочих значений. Если не поможет, то придётся сделать полный сброс и заменить фильтр. После чего провторить процедуру заправки заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше *цензура*оже на то, что в системе отсутствует циркуляция, происходит нагнетание. Потому то и давление так растёт. Только вот вопрос, а что же, компрессор при этом работает и не отключается от перегруза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаеми parabellum гди можна купит инструминтъ для конди трубка риз и вакуматор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труборез я очень давно покупал на Янгиабаде их там много и они долговечные, только надо брать с запасным диском, он вкручивается в ручку трубореза. А вакуумный насос мне привёз много лет назад мой приятель из Китая. В мастерских по ремонту бытовой техники при Домах быта и отделах по холодильной технике очень давно завозили американские вакуумные насосы. Правда они довольно громозкие и тяжёлые. Так вот их мне как то предлагали по сходной цене. Вакуумный насос иногда переделывают из старых холодильных компрессоров. Новые копрессора я не видел в продаже, хотя наверняка они есть в Ташкенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования