Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

От себя скажу только одно. В далеких уже 00-х я учился сам методом проб и ошибок. И честно могу признать что ОЙ как было тяжело в настройке того же Ямала 102/201. Сигнал сильный а вот ловил я его первый раз 3 дня. Только к вечеру 3-го смог выловить сигнал. 

 Но это что....когда впервые столкнулся с настройкой 90см антенной чертыхался и матерился(в основном дома мата нет) так сильно что моя девушка(теперь бывшая первя супруга) испугавшись мне валерианку капала . Настроил,победил ,стал пробовать настраивать другие спутники и устанавливать дополнительно уже в мультифиды.Но.....все дома на своих антеннах. И только через год когда в какой-то момент было тяжко с деньгами вышел уже на установку и работу с клиентами. И тоже сильно мучался и настраивал долгими часами одну антенну. Но добился своего и теперь без хвастовства могу сказать что настроить тот же злосчастный Ямал или же другие спутники дело 10-15 минут. Главное знать расположение срутника и ориентироваться на местности. 

 Многие говорили и говорят что настраивать с компасом намного проще и легче. Хотите верьте хотите нет но лично я сам ни разу так и не взял в руки компас а делал все чисто по ориентировке начиная от восхода и заканчивая западом. 

P.s Все строится на собственном опыте а не на опыте учителя. Ведь не зря появились слова что "Ученик должен превзойти своего учителя". Хотя.......не ко всем эти слова могут и подойти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я в первый раз ставил вместе с товарищем, когда еще мы занимались установкой пиратского Камалака, год был 2007,геометрию и физику со школы всю помню , мы поехали купили комплект, 1,8м тарелку со всеми причиндалами,все подняли  ко мне на крышу, он собирал, я помогал, смотрел, спрашивал, запоминал, учился,потом я находил уже сам клиентов ему и себе, еще пару раз сходили к клиенту,потом я уже сам мог ставить и 90гр и 75 и офсетку тоже, и тут на форуме помогали советами,я считаю что нужен сначала толковый спец, который и объяснит и покажет, все это надо пробовать делать собственными руками, потому что нужна тут хорошая практика,  а не только теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет разрешают или нет, эта тема уже поднималась по моему в разделе 75 градус, не поленитесь ,там посмотрите и почитайте, я там много чего писал на эту тему,это не везде так, как вы пишите,все зависит и от конкретных жильцов дома и от жека, буквально вчера ставил на только что перестеленую крышу тарель1,8м, единственное, дыру размером в 1,5см крепящую антенну залил герметиком и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне звонят и просят установить тарелку, я им сразу говорю, идите и возьмите ключ от крыши у домкома или соседей, а потом, когда возьмете, позвоните, я приеду и установлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11290/v/5000 8 канала Красноярск нет вещания,канал ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так прекращает флуд и дальше идем по теме.  А то оффтоп аж на 2 страницы получился ( позже перенесу в "свободное общение") 

У нас тема про Ямал 90гр попрошу не забывать.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От заказов стараюсь не отказываться,под любым видом пытаюсь попасть на крышу, когда пришел к одной клиентке в одном доме переставлять маленькую тарелку,с окна на крышу,т,к возле окна росло огромное дерево, и естественно ничего не показывало, пошли в Жек за ключом от крыши, начальница Жека не хотела давать ключ, клиентка пошла к участковому,объяснила суть проблемы, так как жек не имеет права не дать ключ,он ей позвонил и та быстренько ключ дала,бывает, еще когда не дают ключи, дашь ей 5-10тыс и вопрос быстренько решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хоттабыч сказал:

В далеких уже 00-х я учился сам методом проб и ошибок. И честно могу признать что ОЙ как было тяжело в настройке того же Ямала 102/201

а не проще ли было походить  со знающим специалистом, под видом, что типа помощник Вам не нужен ли, давайте где подержу,где помогу,самому посмотреть, поучиться, пусть он бы там все заработок весь забрал бы, но у вас был бы огромный опыт , потом еще раз с кем-нибудь слазить на крышу и поучиться, потом уже легче было бы  самому ставить и быстрее бы все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования