Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Был на работе в Бахмальском районе (это откуда яблоки по вмей республике камеры наблюдения ставили) 2 дня назад поставил антенну 0.9 диаметра на спутник ради канала НТВ.  Сперва тоже думал что сигнала не будет.  Но...  Сигнал был на уровне нормально принимаемого.  Уровень 90% по опенбокс s6 hd pvr.   Пока находились там сигнал ни разу не прыгнул и не сыграл.  

Возможно что и местность роль играет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Листайте эту тему .Точно знаю что там таких мультифидов много .Не ленитесь и найдёте. Пластину ставьте как вам лучше,так как раз на раз не приходиться. Бывает что наоборот положение выгоднее и сигнал сильнее . Метод  научного тыка никто не отменял.

А У Нас Вот Такие Тарелки (Фото Без Обсуждений)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане!

Давно не лазил по  крышам и не следил за сигналами спутников, (месяц это для меня давно)  Звонят знакомые, якобы перестал показывать каналы с 90гр С band. У кого как. ? По данным инета данные частоты на текущий день вроде являются действующими.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, uttkir сказал:

 Звонят знакомые, якобы перестал показывать каналы с 90гр С band. У кого как. ? 

 

Показывают как прежде, правда сигнал в целом послабел процентов на 10% особенно этот:

3837 L
DVB-S/MPEG-2
14815 3/4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой просадки сигнала не заметил. Идет как и прежде. Недавно вернулся от родителей у низ стоит 90грСИ и как раз смотрели ТНТ4 с этой частоты. с самого начала сигнал был 55% по star track 300 так и идет 55%. Ант енну настраивал в прошлом году перед Новым годом числа 25-26. Столько непогоды простояла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Мужики нужна ваша помощь. Есть антенна прямофокус 180см была настроена на 90ку, 85ку, 80фокус, 75ку. Хочу поставить ее на 90ку в фокус и в мульт 85 градус. Скажите пожалуйста выйдет ли частота 11471v11159 и какой будет сигнал??? Подскажите при повороте антенны с 80 градуса на 90 градус ее нужно приподнять или опустить немного. Регион Ташкент. Заранее спасибо всем кто поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Roma сказал:

Доброго времени суток всем! Мужики нужна ваша помощь. Есть антенна прямофокус 180см была настроена на 90ку, 85ку, 80фокус, 75ку. Хочу поставить ее на 90ку в фокус и в мульт 85 градус. Скажите пожалуйста выйдет ли частота 11471v11159 и какой будет сигнал??? Подскажите при повороте антенны с 80 градуса на 90 градус ее нужно приподнять или опустить немного. Регион Ташкент. Заранее спасибо всем кто поможет!

чуть вниз и налево. сигнал будет, а какой зависит от состояния. зеркала. а так 11471 не стабилен и я давно его мониторю. а вариант центр 75к и 53к,85к, 90С,96С  или 49С +55к+53к не рассматривали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roma сигнал с частоты реально не стабилен вовсе. ам проще поставить 49-46-55. Как раз будет тот же набор каналов что вам надо ну + - пару каналов.

 Или же ставьте как вам выше говорил Lassard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за помощь и советы Lassard и Хоттабыч! У меня установлена офсетка 90 см на 56ку, 53ку(фокус), 46ку, 42ку. Другая прямофокусная антенна 180см принимает 90С(фокус), 96С. Эта антенна была настроена на 90ку, 85ку, 80фокус, 75ку - там на 90ку сигнал слабый в  мульте. Развернуть эту тарелку на 49С или 55Ку не имею возможности - в той стороне мешает дерево соседей. Поэтому хочу направить второй прямофокус 180см на 90ку(фокус) и в мульт закрепить 85 градус, как было раньше. Меня интересует   1 канал Российская версия и Дождь с 90 ку. Остальные каналы в принципе так и выходят с других спутников и антенн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования