Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

DRSAT увы этого ни кто не знает куда он изчес данный тв канал скарей всево стало дорого платить этому газпрому за аренду тп-ёмкасти вот и ушли с ямала и вещяют по эфирке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребята, всё восстановилось -- *цензура*оже сигнал временно шибко проседал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у моего знакомового в своем доме на крыше стоит антенна 90см в центре Ямал 90гр в мультифиде 85гр. Ямал 90 гр частота именно12718 V 27500 временами стала со вчерашнего дня пропадать а остальные частоты нормально работают, я попробывал вчера местами менять головки когда поменял местами головку вроде вчера перестал пропадать сигнал, сегодня утром опять стала пропадать эта частота. В чем может быть проблема подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это связано солнечной интерференцией то это длится в определенное время ( обычно весной и осеню )  .  Если постоянно , то может повлиять внешние факторы.

Я недавно побывал у знакомого именно с этой проблемой . Как-то странно именно этот транс работал с помехой а остальные работали прекрасно . Это было связано с качеством кабеля . ( но раньше работал с этим же кабелем ) . Если внешний фактор то посоветую попробовать головку с другим ( частотой гетеродина например 10750) должно  помочь .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частотой гетеродина например 10750) должно  помочь

интересно а как вам будет работать универсальный конвертер с таким качеством??? Если вы указали на 10750 то это выше рабочего гетеродина. 

 Самый простой способ проверки это соединить напрямую с конвертора к ресиверу и желательно другим кабелем и проверить. Если никаких багов в работе не будет то смело менять кабель и дайсик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я указал головку другую с частотой гетеродина 10750

Если у вас универсальная вставьте  те номера которые указаны в головке (9750-10600). А если циркулярка и написано 10750 то эту цифру также не забудьте убрать пластинку изнутри.  По поводу сигнала, у данной частоты сигнал стабильный, значит нужно саму тарелку под настроить и заменить кабеля, если кабель хороший то попробуйте коннекторы заново почистив поставить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка универсальная Stargold Я соединил сегодня головку напрямую к ресиверу теперь вообще пропал сигнал с 12719 v 27500. Поменял в ресивере поляризацию с V верт на H гориз головку повернул по часовой стрелки сигнал появился и стал стабильно работать. Поляризация V верт перестала работать вообще, теперь получается что частоты выходят только в поляризации H гориз. А та головка что стоит на 85гр пробывал на 90гр в центре сигнал выходит но слабо это частота процентов 55-57 по Опену 800x.Что делать обе головки менять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования