Перейти к контенту

Обсуждение плагинов и всё относящееся к папке Var


ikrom

Рекомендуемые сообщения

Если подключение через 3G модем, то проблема в том, что Oscam клиент стартует раньше, чем устанавливается соединение с сетью. Помогает только рестарт oscam. Выше писал как надо отредактировать скрипт check-oscam.sh. После редактирования шара и все остальное работает без проблем.

 Подключен через адсл провайдер узонлайн пробывал  ставить рестар оскам отредактировал скрипт check oskam.sh всё равно не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Третьим постом в шапке темы временно закрепил сборки оскама,а то затерялись далеко.Там уже всё что надо есть,только свои данные вписываете и всё.

 

мне пришлось там подправить название папки (plugins - убрать "s").

все заработало, спс.

 

и прошу текст подправить:

 

"Как только на каналах 3 ко 56° вы увидите надпись "закодировано",...

 

....

 

3ко на 56° не работает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подключен через адсл провайдер узонлайн пробывал  ставить рестар оскам отредактировал скрипт check oskam.sh всё равно не идёт

 

Рестарт ставить не надо, просто в плагинах откл-вкл oscam. В плагинах должны стоять в Auto только check-oscam, oscam- в ручном режиме. Перезагрузить ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр каналов в кодировке BISS на OScam-ме.

Модифицированные версии оскама дают возможность использовать оскам в качестве емулятора кодировок.
Частичний случаем является "кодировка" BISS.

Тоесть, если установить оскам, как описано тут http://giclub.tv/index.php/topic,626.0.html
можно смотреть ети канали.

Кроме самого оскама ymod надо файл ключей.
Он размещается в папке с настройками самого оскама (обычно ето /etc/tuxbox/config)
и имеет название oscam.keys.

В етот файл и вводятся нужние нам ключики.

Например, ключи для кодировки BISS имеют формат :
F <СИД канала><ВИДЕО ПИД канала> 00 <ключ>
F <СИД канала><ВИДЕО ПИД канала> 01 <ключ>

Взять "СИД канала" и "ВИДЕО ПИД канала" кроме самого лога оскама,
можно, например, тут http://www.lyngsat.com
Для канала ТЕТ (4.8°E)
SID-VPID => 6110 и 6111 (ето в десятичной системе исчисления)
Переведем в шестнадцатеричную на калькуляторе винды
6110 и 6111 DEC => 17DE и 17DF HEX

Тоесть в файл пишем
F 17DE17DF 00 xxxxxxxxxxxxxxxx
F 17DE17DF 01 xxxxxxxxxxxxxxxx

Вместо xxxxxxxxxxxxxxxx пишем ключ, который с легкостью находим в интернете.
Возможно даже что то что вы найдете - будет в нужном нам формате.
Оскам также поймет, если вместо "ВИДЕО ПИД канала" будет 1FFF
например так
F 17DE1FFF 01 xxxxxxxxxxxxxxxx
(обычно в таком виде оно и валяется на просторах интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на файле правой кнопкой нажать. найти "открыть с помощью..._выбрать программу"" найти нужную программу и также поставить птичку. Все ваши файлы будут открываться через нужную вам программу.

я так и сделал ,но 2 файла  которые были в конфинге остались ,так как их выложил Hellnet ,а один который проверял -редактировал перешел на другой значок, отличающийся от 2-х предыдущих ,даже в тотал командер с помощью F4 в загруженном файле стоит значок  файла с помощью которого открывал фаил :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезалил работает шара бисы и эму трик oscam-ymodv1856-sh4-stapi5 sx 56 85 3ko+3C_UP

Качай

Вообще 1 в 1 с софткамом копируй просто от туда строчки для бисс и все

редактировать все файлы однозначно редактором notepad++

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все перепробовал  но биссы так и не поддались. Уважаемый HELLNET я заменил на  выложенный Вами файл oscam. Без толку. При открытии блокнотом все прописывается как писал выше уважаемыйALMAZNAK . Но толку нет.  у меня в папке плугин остались bin? keys и oscam . Причем файл oscam.keys находился в папке  keys. Не помогло. Теперь переустановил Выложенный Вами Уважаемый ALMAZNAK в посте 5516 . Результат тот же. Что я делал не так?

   В плагинах три строки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также неоткрылись биссы я проверил оскам conf. Там нет пути чтоб находил биссы как викарде,может так и должно?или недописали?и почемуто на s серии неоткрываются 3к.хотя скачал оскам для s серии,вчём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята все бисы в /var/tuxbox/config/oscam.keys

Просто ваших каналов там может нет у меня на 85 прекрасно все биссы на Континенте пооткрывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования