Перейти к контенту

Как поставить мультисвич на 75 90 80 53 градусы


Рекомендуемые сообщения

Пластину убрать из конвертора, настроеноого на 85Е, один выход его подключить ко входу А,  второй к В  первого порта. В настройках ресивера выставить DiSEgC  1, гетеродин 10750,  22кГц ВЫКЛЮЧЕНО. И буде Вам ТЕЛЕКАРТА.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Petrovichpervii said:

А перебивать каналы не будут  по частотам  потому что 6 приемников будет  И ещё можно  75 подключить и куда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое за помощь А как быть с 75 градусом он подключится к этому мультисвичу или не стоит 

Так в универсальной головки нет плостины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Neon309 сказал:

А как быть с 75 градусом

 Хотите принимать весь ку диапазон (10700-12750 Мгц) на мультисвитче с 75гр ,то покупаете специальный конвертер ку диапазона .Кваттро называется (QUATTRO) .Для мультисвитчей самое то.  У него  4 выхода и каждый отдельный порт обслуживает только вертикаль (горизонталь) в низшем поддиапазоне 10700-11700 мгц или вертикаль(горизонталь) в верхнем 11700-12750 мгц.  Каждый выход подписан для удобства, так что не ошибетесь. LH( низший горизонталь ) ,LV (низший вертикаль), HH (верхний горизонталь), HV( верхний вертикаль)

 Подключать эти 4 выхода можно к любому из входов мультисвитча ,так как для этого конвертера, управляющих сигналов не нужно,в этом его преимущество над другими типами конвертеров.Только питание  необходимо, которое идет по кабелю с мультисвитча.

 Естественно для каждого поддиапазона и поляризации ,в рессивере нужно задействовать или нет тоновый 22кгц , команды дисека , а также выбор между H и V. В итоге у вас в памяти рессивера будет 4 условных спутника ,которые будут по сути один физический 75гр. Для удобства можно переименовать эти 4 позиции в рессивере.

Скрытый текст

 

7ea9b8114fae8454cee82d2e375a

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо я вас понял получается и на 85 градус тоже такую надо ?! Или пойдет триколоровская  только убрать пластину ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neon309 На 85гр подойдет как говорите триколоровская. Он же конвертер циркулярного типа ( обычно хай бенд). Только нужен твин (2 выходами) Чтобы на одном выходе горизонтальные каналы ,а на другом в вертикале задействовать. И подключать такой конвертер  к мультисвитчу надо, соблюдая поляризацию. Тоновый  22кгц правда так же не нужен для этого конвертера. Только в рессивере указывается или не указываете для  позиции и правильного включения нужного порта свитча , а  самому конвертеру этот пилот сигнал не нужен.

Да ,еще .Если вы уверены что сигнал мощный выловился со спутника,то вытаскивать пластину необязательно. Потери есть конечно , но допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо значит завтра возьму триколоровскую и подключу к выходам А и В  ну на щет той головки  который вы скинули у нас нету  значит не судьба ! Главное будет 85это меня уже радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neon309 75 гр в принципе тоже можно устроить на 2 выходном хайбенде (твин) . Только к сожалению принимать частоты  от 10700 до 11700 мгц не получиться. Какие то потери каналов будут. Ну и чтобы получше этот спутник принимался можно таки пластину вытащить. Подогрев колпачок в горячей воде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас щас понимаю  получается две триколоровские  головки меня спасут ?!  Ну на 75 меня интересуют только открытые каналы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Neon309 said:

Я вас щас понимаю  получается две триколоровские  головки меня спасут ?!  Ну на 75 меня интересуют только открытые каналы 

А телекарта потерь не будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования