Перейти к контенту

мультифид на 100см 90ку +75ку дабавит 80си риальн?


Рекомендуемые сообщения

Снять и померять нет возможности, но со старым облучателем, который меньше затенял 75

на 12704 было 30%, а на 12579 горизонталь было 40%, остальные ...от 52 до 64%.Это измерялось утром (примерно в 9) небольшие тучи, перед тем как пробовать новый облучатель, т.е. в позапрошлую субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

не пробовал на 75Ку узкий конвертер, например Евростар-сингл. У меня такой на 9Е в мульте висел на 110*100 офсетке ловился ХД-платформа стабильно в сухую погоду, иногда цеплялся тр.12054.

Поэкспериментировать с конвертерами, может сигнал на 75Е получится улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперементы ещё будут. Первоочередная задача-другой колпак на 80, и прикрыть твины от дождя.

Странный материал на крышках, последождя остаются капли, не стекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел у Николая фото антенны и хочу добавить по настройке конвертора С диапазона с ДО ( это же относится и к Ку диапазону) и эту особенность надо учитывать.

Настройка обычных конверторов и конверторов с ДО отличается, т.е. если вы на настроенную антенну с обычным конвертором ставите вместо его конвертор с ДО, то этот конвертор с ДО необходимо подстраивать для максимального уровня сигнала. Тут первую очередь необходимо подобрать вертикальный угол положения конвертора с ДО в держателе с одновременной подстройкой антенны по вертикали и по азимуту.

Короче говоря, у антенны с обычным конвертором и с конвертором с ДО будут разные угол антенны по вертикали и азимуту, а так же угол положения конвертора в держателе (не путать с углом поворота конвертора в держателе).

После настройки антенны с конвертором с ДО, ставите и настраиваете в мультифиде остальные конвертора. Очень заметно сильно отличаются настройки антенны в С и Ку диапазонах, даже если сигналы идут с одного ( 90Е С и Ку )

По защите от осадков было у меня в моём сообщении на видео, 2 страницы назад в этой теме форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посде недельного просмотра, вернулся к первоначальному ДО. Только установил деполяризатор

не по пазам в конверторе, а перпендикулярно им. ( в ноябре прошлого года было одно и тоже, что так, что наоборот, правда конвертор был другой, но той же марки). Александр, Конвертор Си устанавливал

точно по месту Ку (геометрический центр) и направлял в ту же точку, но потом пришлось менять угол

наклона офсета. Насчет непогоды- сделал козырьки из пластиковой бутылки от моющего порошка,

при ливне (вчера как раз, только установил и настроил, полил как из ведра) Ку конечно не показывает

90-вобще, на 75 остаётся только 12640, 85- Звезда идёт, а Си непотопляемый, как будто дождя и нет.

Но после того, как дождь прошёл, на твинах нет капель, чего я и добивался, кстати, колпак на ДО лучше

делать из пищевого пластика, с него вода лучше стекает. На улице тучи доволь но приличные, сейчас

3875-29% , 3675- 49%, 3791- 34% , 3644- нет , 3784-16%. Фото шкал ОПЕНБОКСА сделаны вчера в 9 вечера.

 

Александр, если не секрет, какой у Вас ДО на Ку. С 100кой пока закончил, есть 90ка направленная на 13 градусов, хочу её перенаправить и сделать мультифид 53 Ку, 49 Си и 60 Ку. до неё доступ из окна легче, там и поэксперементировать и с Си и с Ку.

АДМИНИСТРАТОРЫ Извиняюсь, что малость не по теме.

post-48926-1336871911_thumb.jpg

post-48926-1336871922_thumb.jpg

post-48926-1336871935_thumb.jpg

post-48926-1336871945_thumb.jpg

post-48926-1336871955_thumb.jpg

post-48926-1336871966_thumb.jpg

post-48926-1336871979_thumb.jpg

post-48926-1336871989_thumb.jpg

post-48926-1336872002_thumb.jpg

post-48926-1336872013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ДО трубчатых структур. ДО занимаюсь более 2-х лет , как хобби, для себя лично и результаты отличные. При работе с ДО у меня уходит 99% на подготовительные мероприятия, а 1% сами тесты конструкций ДО. Очень много практической информации черпаю с форумов Альяно ( включая старые архивные форумы Альяно).

Хорошо помог разобраться с ДО Василий Александрович Федотов, из Ташкентского Университета Информационных Технологий, с кафедры АФУ, программой-лабораторной работой «Исследование стержневых диэлектрических антенн».( это было осенью 2009г.)

И через ваш форум, Василию Александровичу Федотову выражаю огромную благодарность в оказании мне помощи в изучении ДО. Изображение

Сам я по образованию инженер, но в своё время АФУ в ВУЗе не проходил, да и кафедры у нас такой не было. Многое в жизни приходится изучать практически , чего не проходил в школе и в ВУЗе.

Сейчас занимаюсь упаковкой вещёй к переезду, далее у меня переезд, ремонт с обустройством, а после всего этого займусь с СТВ по полной программе (будет балкон + 2 окна на юг, а было только одно окно на юговосток!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сделать мультифид 53 Ку, 49 Си и 60 Ку....

На 0,9 м этот мульт просто так не поставить, тут будет нестандартный вариант установки конверторов с частичным обрезанием + делать ДО (53Ку) и смещение трубы ДО в волноводе(49С).

Я пробовал этот мульт с 53Ку в фокусе, на пробу, но не стал доводить до ума, т.к. тарелка стоит закрывая конвертора, настраивал с многократными разворотами тарелки на 90 градусов, чтобы добраться до конверторов , их поправлять и обратно направить на спутник. У нас на 0,9м 49 С тяжело идут федиральные пакеты даже в фокусе, а региональные РФ каналы на ура и в этом мультифиде у меня шли только часть региональных РФ каналов.

Перебрав в своё время комбинации мультов от 36Е до 96,5Е(было 6 рабочих комбинаций мультов, все были с ДО), я остановился на 75Ку, 80С, 85,2Ку, 90Ку и 96,5С ( каналов больше) , ближе к окну и дотянутся можно хотябы до 2-х конверторов на вытянутую руку (для тестов других ДО и конверторов - это удобно было и антенну крутить не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания по ДО я черпал на том же форуме. Инженер, Институт связи. Спутниковыми антеннами занялся с прошлого года, тоже для себя. У нас немного другие условия приёма, так, что попробую. Кстати на метровку с 850 Си в фокусе пробовал прилепить 96,5 но не получилось, Устанавливать неудобно, приходится снимать антенну, да и доставать потом до него трудно, нужно поворачивать , ну и т.д.90ка стоит с другого окна и чуть выше, сделаю регулируемый мультифид и буду пробовать. Окна на юг, так, чтл повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, проблема досягаемости конверторов мне понятна. Для мульта каждый конвертор и ДО я настраивал таким образом: 96,5С мне тоже не достать из окна, он стоит в 10 градусах справа (со стороны тарелки), ставил в в фокус 90С , потом настраивал и подбирал ДО и поляризаторы в позиции 80С по максимальным сигналам . 80С и 96,5С настройки у них идут один в один. А настройки на 90С подойдут к 49С (это на твой будущий 2 мульт). На своём Мульте каждый конвертор и ДО я настраивал на каждое конкретное место в мульте.

Переделай деполяризатор, делай другой по-проще. Но мой совет все-таки подбери и сделай несколько ДО на линейном 83С в фокусе и в мультифиде (- 5гр или -10 гр от фокуса) и на слабых сигналах – это обязательное первое условие, что бы достичь ощутимых результатов в круговом С. Когда начал 83С пользоваться для настройки ДО, дела в продвижении ДО поехали семимильными шагами…

P.S. У нас в северных широтах в европейской части линейный С диапазон на 0,9м – это экстрим и экзотика, вот тема годовой темы у Альяно «С диапазон линейной поляр-ии в Европейской части России» http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic...ghlight=#152952

Вот мои фото весна 2011 о 83С:

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/a-starchak/view/351302/ на ГЛОБО 4100

83Е Сдиапазон на EUSTON 7000 Mpeg4&2

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/a-starchak/view/362878/

 

Изображение

http://fotki.yandex.ru/users/a-starchak/view/362871/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования