Перейти к контенту

53ку + 42ку = или не = на 90см антенне?


Рекомендуемые сообщения

Спс u100bobo я все сделал оба спутника поймал афганцы тоже появилься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Спс u100bobo я все сделал оба спутника поймал афганцы тоже появилься


я тоже говорю спасибо за разьяснения u100bobo у меня 46 градус ловится только два транспондера 11039н и 11294н а вот там еше два транспондера не идут 11015н и 11175н нету у вас они идут

 

 

kaxr говорите не получилось - а что именно не получилось? 53° в фокусе не вышел, или 42-ой с 46-ым не смогли настроить? Вот моё железо: На фото в центре на антенне 80 см. - двухвыходная головка в фокусе - 53°, сбоку 42°. Сигнал 42° прекрасный - по Опену 800 - под 70%, несмотря на то, что конвертор - короткий стронг, 46° проверял - порядка 50% было, уверен, можно было настроить и больше - но за ненадобностью крепить не стал.

670b0eb810c6.jpg

 

 

Вот та же антенна после перенастройки. Теперь в фокусе 56° с самодельной головкой. 53° сбоку, на старом спутнике можно было себе позволить такой мульт, и 42° с самого края. Несмотря на большое расстояние от центра и неважную головку, 42 шёл неплохо - 40%- 50%. 46° правда не проверял.

 

 

16774c7fe5d5.jpg

 

 

Так что ставьте 53 в фокус, и пробуйте дальше. Сигнал что 46-го, что 42-го сильный, поэтому должно получиться без проблем, тем более на метровый ляган.


спасибо за разьяснеия вот частоту на 46е 11175н 27500 у вас выходило у меня че то не выходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже говорю спасибо за разьяснения u100bobo у меня 46 градус ловится только два транспондера 11039н и 11294н а вот там еше два транспондера не идут 11015н и 11175н нету у вас они идут

 

спасибо за разьяснеия вот частоту на 46е 11175н 27500 у вас выходило у меня че то не выходить

 

ч.11175 н 27500  не может выйти потому что отключена.   нет сигнала.  инф. с фрокусат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

anatol123 как нет... вроде даже утром данный транс работал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каналы с частот 11175H 27500 картинки сыпится несмотря на сигнал качества 60%. (фокус 53гр, мульт 46гр) Счем проблема? Ресивер стартрек 750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая настройка. Надо направить офсетку строго между двумя этим спутниками и уравновесить обе эти позиции. Тем более, что на 53 градусе сигнал выше головы, Стоило вообще поменять местами фокус настройки. 

P.S.  А проблема ещё скорее всего в снеге, который возможно идёт и у вас, как и у нас в долине, плохая погода, Солнечная интерференция, но она должна уже пройти минут за 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас нет снег, день солничныйu100bobo сказал что 53гр мульте не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования