Перейти к контенту

53ку + 42ку = или не = на 90см антенне?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать- а в Самарканде ставил кто-нибудь в мультифид 53гр и 42гр. на прямофокусную тарелку (180см.), когда в центре 80гр.? Я несколько раз провозился на крыше, но у меня что-то ничего не вышло.

При фокусе (80 мд-1) на мульте Эксспрес 53 даже в Хорезме видел ловит у многих в Самарканде

однозначно должно выходить только нужен опыт на счёт Турксат 42 даже при хорошем охвате

увереного приёма н*цензура*дет.

Зайдите сюда там я выкладывал фото с примерами и с параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При фокусе (80 мд-1) на мульте Эксспрес 53 даже в Хорезме видел ловит у многих в Самарканде

однозначно должно выходить только нужен опыт на счёт Турксат 42 даже при хорошем охвате

увереного приёма н*цензура*дет.

Зайдите сюда там я выкладывал фото с примерами и с параметрами.

Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать кто реально ставил такой мультифид в Самарканде. Просто здесь тарелок с подобным мультифидом я не встречал- при диаметре тарелки 180см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но хотелось бы узнать кто реально ставил такой мультифид в Самарканде. Просто здесь тарелок с подобным мультифидом я не встречал- при диаметре тарелки 180см.

Я в прошлом году был у вас и пробыл дней 5 остоновился в Гостинице

"Тумарис" пришлось немного наладить спутниковое тв залез на крышу

и там стояли 1.80 тарели с подобным мультифидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а можноли к мультифиду 90-80-75-53 добавить49ый

там есть рентв-кто нИть пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а можноли к мультифиду 90-80-75-53 добавить49ый

там есть рентв-кто нИть пробовал?

Нет не получится у Ямал 49 у нас охват не очень сильный и по той причине

при фокусе 80Е на крайний мульт Ямал 49 С не эфективный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться. все настроил и все работает. т.к. 42 был установлен в большей степени для развлечения устанавливать покус между 53 и 42 не стал. оставил 53 на своем месте. на 42 получилось вытащить 55-60%. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаймый форумчаны хотел спросит, антенна размером 110см, в фокусе стоит 56-градус, в мултифид получается

поставит 42-градус? И еше кто установливал 42-градус скажеты пожалюста самый силный транспордер на 42-градусе.

Зарание спасибо за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 42 градусе настройку произвожу по частоте 11054Гор30000. Качество сигнала на 90см офсетке подскакивает до 90% и выше. Возможно есть и более сильный сигнал, но этого я думаю будет достаточно. На 110 см офсетке можно направить фокус на середину между спутниками 42 и 56 градуса, тогда потерь будет меньше. Т.е. оба спутника выставить в мультифид, как это обычно делается для 75 и 90 градуса, направляя центр на 85.2 градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 42 градусе настройку произвожу по частоте 11054Гор30000. Качество сигнала на 90см офсетке подскакивает до 90% и выше. Возможно есть и более сильный сигнал, но этого я думаю будет достаточно. На 110 см офсетке можно направить фокус на середину между спутниками 42 и 56 градуса, тогда потерь будет меньше. Т.е. оба спутника выставить в мультифид, как это обычно делается для 75 и 90 градуса, направляя центр на 85.2 градус.

Спасибо за ответ, попробовал в фукусе 53, в мултик 56. Сигнал на 56 не устраивал меня, По этому поставил в фокусе 56, и в мултифид

хочу добавит 42. Попробую вловит 42, О резултатах напишу... Еше раз спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 42 градусе настройку произвожу по частоте 11054Гор30000. Качество сигнала на 90см офсетке подскакивает до 90% и выше. Возможно есть и более сильный сигнал, но этого я думаю будет достаточно. На 110 см офсетке можно направить фокус на середину между спутниками 42 и 56 градуса, тогда потерь будет меньше. Т.е. оба спутника выставить в мультифид, как это обычно делается для 75 и 90 градуса, направляя центр на 85.2 градус.

раньше тарелки приходили через туркмению они были намного лучше чем сейчас ставили 80 в фокусе в дальше или 56 там был нтв или 60 градус прикрасный сигнал был сейчас антены не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования