Перейти к контенту

в чем смысл жизни?


Рекомендуемые сообщения

в чем смысл жизни? почему мы живем? через какое-то время, от всех нас кому через час кому через пятьдесять, останутся только кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем смысл жизни?

Сложный вопрос: наверное у каждого человека есть по

этому поваду своё мнение.Моя точка зрение Бог даровал

тебе жизнь так проживи его достойно пока не закончились

твои деньки.

почему мы живем?

Ради продолжения своего рода,в сочетании что у тебя заложено

в генах также какое ты получил воспитание и в какой среде

развивался и осознал судь жизьни.

через какое-то время, от всех нас кому через час кому через пятьдесять, останутся только кости.

Да это уже обезательная физиалогия которую люди

пытаются обмануть проделывая всякие немыслемые процедуры

омалажевания но как говорится биологические часы не остоновить.

Человек со временем перестаёт радоватся каждому дню рождению

конечно не все но большенство осозновая тот факт что лимит исчерпывается

от сюда весь этот писсимизм Имхо.Но есть такая штука пожелой человек

иной раз смотрит с оглядкой в прошлое и анализирует пройденый

им этап и по мере хороших достижений говорит себе Да.. прожил

я свою жизнь не даром но со смыслом.

Здесь религию не затрагивал хотя точкой опоры послужилбы он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос: наверное у каждого человека есть по

этому поваду своё мнение.Моя точка зрение Бог даровал

тебе жизнь так проживи его достойно пока не закончились

твои деньки.

 

Ради продолжения своего рода,в сочетании что у тебя заложено

в генах также какое ты получил воспитание и в какой среде

развивался и осознал судь жизьни.

Да это уже обезательная физиалогия которую люди

пытаются обмануть проделывая всякие немыслемые процедуры

омалажевания но как говорится биологические часы не остоновить.

Человек со временем перестаёт радоватся каждому дню рождению

конечно не все но большенство осозновая тот факт что лимит исчерпывается

от сюда весь этот писимизм Имхо.Но есть такая штука пожелой человек

иной раз смотрит с оглядкой в прошлое и анализирует пройденый

этап и по мере хороших достижений говорит себе Да.. прожил

я свою жизнь не даром но со смыслом.

Здесь религию не затрагивал хотя точкой опоры послужилбы он.

Господин qodirovma видимо сильно еще не задумывался о жизни и смерти?

Одними избитыми фразами отделался....... Без обид, просто такое поверхностное и иногда смахивающее на показуху суждение о жизни и смерти меня слегка раздражает.....

 

Что касается сути вопроса, любого из нас в жизни поддерживает какая-нибудь идея фикс.

Иначе конечно можно сойти с ума.....

А какая идея?

У большинства это конечно религия. Неважно какая конфессия.

К великому сожалению моему, таких как я воспитала советская пропаганда и влила таки в нашу кровь безбожие.

Но я со временем нашел свою идею фикс. Я теперь тоже верующий слава богу. Но практически не нахожусь ни в одной из известных конфессий. Я считаю на земле царит дьявол. Господь бросил наши души на землю, в царство дьявола, чтобы испытать. Но дьявол может завладеть нашей душой только с нашего согласия. Изначально мы свободны.

Вот от того, сможем ли мы в конце нашей жизни оставить наши души себе или уже она будет продана дьяволу и зависит, был ли в нашей жизни смысл.....

 

А насчет останется только кости, господин Ondas неправ. Через некоторое время (а это мелочь перед вечностью) и костей тоже не останется, они превратятся в пыль, а затем и пыли не останется......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин qodirovma видимо сильно еще не задумывался о жизни и смерти?

Учкун ака Уже задумываюсь,только стараюсь быть опимистом.

Одними избитыми фразами отделался....... Без обид, просто такое поверхностное и иногда смахивающее на показуху суждение о жизни и смерти меня слегка раздражает.....

Хм.. как а выше писал у каждого есть своё мнение и видение

Может это так лехкомыслено но моя точка зрения без

нравоучений,не стану щепетильные пункты затрагивать

про время когда вы и ваше поколение было воспитано,

однозначно у вас возникает как правило неготивная

реакция на моё мнение, Имхо.Я сам чуток увидел этот строй

прапоганды атеизма и не только,порой вспомнив то начало 80го

с иронией поступает зависить по тому времени согласитесь

наверное у каждого настальгия по прошлому,хотя эта уже другая

тема однозначно.

Что касается сути вопроса, любого из нас в жизни поддерживает какая-нибудь идея фикс.

Иначе конечно можно сойти с ума.....

А какая идея?

Ради продолжения своего рода,в сочетании что у тебя заложено

в генах также какое ты получил воспитание и в какой среде

развивался и осознал судь жизьни. Бытиё события в жизьни

порой бывают такими что мы предпологаем а Бог расспологает

У большинства это конечно религия. Неважно какая конфессия.

К великому сожалению моему, таких как я воспитала советская пропаганда и влила таки в нашу кровь безбожие.

Да соверщенно правильно

Но я со временем нашел свою идею фикс. Я теперь тоже верующий слава богу. Но практически не нахожусь ни в одной из известных конфессий. Я считаю на земле царит дьявол. Господь бросил наши души на землю, в царство дьявола, чтобы испытать. Но дьявол может завладеть нашей душой только с нашего согласия. Изначально мы свободны.

Вот от того, сможем ли мы в конце нашей жизни оставить наши души себе или уже она будет продана дьяволу и зависит, был ли в нашей жизни смысл.....

Цитаты сценарий очень схожи с фильма Константин :smile:

Заметили уже перешли в загробную

А насчет останется только кости, господин Ondas неправ. Через некоторое время (а это мелочь перед вечностью) и костей тоже не останется, они превратятся в пыль, а затем и пыли не останется......

Да ничего не остоётся не давно хоронил дядю на место

где *цензура*оронен дед ни косточки ни тряпочки ни кирпичика вы же

знаете как у нас дела с землёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ондас, хотел бы поддержать вас морально, ведь когда человек начинает задаваться такими вопросами, значит ему тяжело. Возможно у вас сейчас начался кризис среднего возраста и поиски смысла жизни вовсе тут не причём? Самое главное, это не оставаться надолго одному без поддержки знакомых, друзей, родственников. Даже если у вас материально на данный момент хорошо, это не означает, что кризис вас миновал или ещё не дошёл. Поисками смысла жизни занимается каждый человек в силу своего образования, вероисповедания, социального положения. На то мы и живые мыслящие люди, а не безмолвные твари. Есть один русский способ, который действует веками на просторах земли, наверное все об этом догадались. Соберитесь с друзьями, накройте стол, выпейте, может в этом и есть смысл жизни, что у вас есть друзья, которые вас уважают, есть дети. которые продолжат жить после вас, есть этот данный момент, когда вы можете себе позволить посидеть спокойно с близкими к вам людям? Удачи всем, желаю, чтобы поиски смысла жизни не привели к печальным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем смысл жизни? почему мы живем? через какое-то время, от всех нас кому через час кому через пятьдесять, останутся только кости.

Знаменитый Зигмунд Фрейд говорил : Кто начинает искать смысл жизни того надо лечить. То есть здоровый человек (здоровый духом) не должен искать смысл жизни,терзать себя этим вопросом без ответа,ведь любой ответ может считаться правильным относительно чего то или кого то .Знать ответа нам не дано,его только бог знает.

Примерно такой же вопрос без ответа - где граница Вселенной ,по другому если бы изобрели корабль с неисчерпаемым запасом который полетит в космос куда он долетить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаменитый Зигмунд Фрейд говорил : Кто начинает искать смысл жизни того надо лечить.

shavkat-x' ты когда нибудь хотел иметь половую связь со своей мамой? считаешь ли ты что все психичесикие расстройства из-за сексуальной подавленности?

 

здоровый человек (здоровый духом) не должен искать смысл жизни.

смысл жизни ищут и обясняют многие тысячелетия, значит все кто задумывается над этим больные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясню Зигмунд Фрейд считал что сыновя имеют скрытое желание иметь связь с матерю, ревнуют отцу, также он считал что почти все психические заболевания от подавленной сексуальности.

незнаю кому как, а по мне это бред. и приведенные Шавкатом цитаты фрейда тоже бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ондас, если сегодня у вас нет настроения, то возьмите и соберите друзей, купите ящик пива, Включите футбольный канал, стресс как рукой снимет. Это добрый совет, не копайтесь в себе, мир всё равно несовершенен и его всё равно не исправишь. Завтра настанет, и все поиски смысла отойдут на дальней план. Поиск смысла жизни извечный человеческий вопрос. Это слишком глобальный вопрос для одного отдельно взятого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм Константин не смотрел, но теперь посмотрю.

Я просто привел свои убеждения.

Считаюсь самым заядлым оптимистом.

А причем тут загробная жизнь????

qodirovma, это от ваших слов так несет советизмом, как будто не я а именно азизбек воспитывался в советские годы, чудеса....

Все продолжаете господин сыпать избитыми фразами......

 

С Зигмундом Фрейдом не согласен, каждый должен найти свой смысл жизни, иначе зачем жить?.......

 

Ради продолжения своего рода,в сочетании что у тебя заложено

в генах также какое ты получил воспитание и в какой среде

развивался и осознал судь жизьни. Бытиё события в жизьни

порой бывают такими что мы предпологаем а Бог расспологает

Цитаты сценарий очень схожи с избитыми фразами и ничего от себя?))))

Это называется словоблудием, обобщенными фразами и ничего конкретного.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования