Перейти к контенту

Помогите с настройкой 40 градуса


Рекомендуемые сообщения

На сколько надо поварачивать головку? Вроде кто-то писал что на 5 часов 30-40 минут(извиняюсь,не помню кто). Хотя по проге Satfinder надо на -29 градусов(рисунок прикладываю). Если головка будет не повернута, при настроке на Узбекистан будет сигнал? Сегодня тоже минут 40 крутил свою 1.1м, ничего не поймал

post-2116-1264960158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Послушайте практика, пытаться с точностью до градуса, минуты и секунды довернуть конвертор, просто смешно. Мы же не делаем настройку на звезду в Туманности Андромеды. Учесть столь точно просто невозможно, да и не нужно для простой установки офсетки на 40 градус. Можно ставить офсетку, используя последние достижения современной техники и даже интернет и GPRS, Гугл и т.д., но суть от этого не изменится. Вы уверены, что у вас вертикаль строгая, тарелка ровная, в универсалке шпильки строго взаимоперпендикулярные? Да ещё куча всяких проблем есть, которые теоретически даже учесть невозможно. Те данные, которые я выложил выше, я проверил мотоподвесом на 110 см, а он далеко от совершенства в силу многих обстоятельств. Тем не менее таков результат. А у вас настройка идёт на стационаре, как я понял. Так в чём проблема? Надо послушать мой совет и сделать. Разве трудно проверить настройку Азербайджана? Там % качества меньше, тем лучше. Тонкую настройку делают именно по слабому сигналу. Поправьте поляризацию, если надо, оттяните края офсетки, если есть сомнения по поводу её формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ставили тарелку (диаметр 105см., голова с 4-мя выходами) на 40 Ку. Сигналы: Узбекистан 70%, Азерб. 42-43% по альфаголду. Ставили для узбекских каналов, но азерб. тоже показывают в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Мы хоть следим за темой?

Какие же проблемы с узбекистаном и азербайджаном?

Здесь же спрашивают про Россию МПЕГ-4 с 40-го борта....

Народ, хоть суть темы уловите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Учкун ака' date='1.2.2010, 20:45' post=

Мы хоть следим за темой?

Какие же проблемы с узбекистаном и азербайджаном?

Здесь же спрашивают про Россию МПЕГ-4 с 40-го борта....

Народ, хоть суть темы уловите.....

Как практик я объясню суть. Узбекистан при настойке даёт около 100%, причём он настолько сильный, что более слабые транспондеры, а именно Азербайджан и федералы может при такой настройке на грани улёта. Поэтому следующий шаг в настройке - это увеличить максимально качество Азербайджана, т.к. при именно его настройки появится качество и на федералах. Почему именно так, потому что настройщики в основном пользуются МПЕГ2 тенерами. Не скажу за всех, но мне было бы жаль использовать в качестве измерительного прибора столько дорогой прибамбас. Но и на Опенбоксе частоту федералов можно прекрасно увидеть по качеству сигнала. При этом качество сигнала Узбекистана уменьшается процентов на 10. И это не однократно мною проверено. Правда проверку я проводил на мотоподвесе. Отдельно офсетку на 40 градус ставят крайне редко, очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Грозный и РТР с этого же градуса и в Европейском луче поймать не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Вчера ставили тарелку (диаметр 105см., голова с 4-мя выходами) на 40 Ку. Сигналы: Узбекистан 70%, Азерб. 42-43% по альфаголду. Ставили для узбекских каналов, но азерб. тоже показывают в принципе нормально.

Мистер parabellum, я про это вот сообщение))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования