Перейти к контенту

Помогите с настройкой 40 градуса


Рекомендуемые сообщения

У меня правда 110 см офсетка на мотоподвесе, но для интереса я проверил настройку по Опену на обе частоты для Мпег4 каналов. 57% вышло, хотя наверняка должно быть больше, просто в своё время мне попался поганный мотоподвес Супер Джек, пришлось изрядно с ним повозиться. У него даже отверстия под крепёжные болты не совпадали, не говоря от том, что цифры на Латитуде вообще не соответствовали действительности. Тем не менее настройка по 40-му градусу вполне сносные, а на 90 см офсетке, да ещё и стационаре не должны создавать ни каких проблем. Попробуй оттянуть зеркало, может тарелка чуть кривая, не должно так слабо приниматься, мы в зону точно попадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В первый раз в первый класс??

Не надо утверждать того, чего не знаешь наверняка....

Прекрасно в Узбекистане ловятся российские транспондеры с 40Е (оба).

На опенбоксе качество около 40% !!!

Могу скроины выложить.......

Уважаемый Учкун ака я писаль о частоте 11675 в tp DE7 где есть каналы

Rossiya 1, NN TV и Rossiya 2 Nizhny Novgorod, они в луче Europe.

В первый раз в первый класс??

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Украинцы идут на 39 градусе. Соответственно настройки офсетки нет, однозначно. Иначе два спутника на разных спутниковых позициях при строгой отстройки принимать на одну головку нельзя. Возможно офсетка кривая, раз так происходит, при кривом зеркале так бывает. Надо добиваться максимально высокого процента на Узбекистане. Затем завести транспондер с МПЕГ4. Украинцы при этом показывать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по Азербаджану настройся, там качество меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда по Узу максимум, тогда у меня Азербайджан на грани улёта, подстраиваюсь под него, качество у Уза подает до 90%, Азерб поднимаются до 75%, и появляется сигнал у россиян на уровне 55%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Украинцы идут на 39 градусе. Соответственно настройки офсетки нет, однозначно. Иначе два спутника на разных спутниковых позициях при строгой отстройки принимать на одну головку нельзя. Возможно офсетка кривая, раз так происходит, при кривом зеркале так бывает........

Согласен на все 100. У меня тоже такое было. На офсетку 0,9м смог в первый год вывести россию еле-еле на 20-22 процента по опену. Сколько часов кряду тогда не старался больше не получалось. И только через год догадался чуть погнуть зеркало в одном конце и о чудо, сигнал в транспондерах 10967 и 10994 подскочил на опене аж на 50-55 процентов!!!!

Именно скорее всего дело в кривом зеркале. На глаз это практически незаметно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования