Перейти к контенту

А У Нас Вот Такие Тарелки (Фото Без Обсуждений)


Рекомендуемые сообщения

Только по TF уровень 95-97% не показатель.

 

Согласен с вами Sergen (что уровень TF полный бред ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не показатель, ребята? я же не сказал TF4000! измерения и настройка головок проводились на TF 4000PLUS! у него шкала не гонит!!!! МСравнивал его показания с TF4100 - обсолютно одинаковые. Если просто TF 4000 - то ДА!!! звездешь полнейший, по нему не настроишь толком, но есть технология выжимания из антенны всех соков с этим тюнером (подобные тюнеры голимые тоже также) , и настройка получается очень точная и по максимуму единственно - точных замеров процентажа не увидите, да он впринципе и не нужен - ведь все равно нужен максимум а солько там 50 , 70 или 90 - значения не имеет:

1 Ловим допустим 75гр. На шкале у нас 99%(а в реале же примерно от 30% )

2 поворачивем бошку до снижения сигнала на половину по шкале, далее корректируем верт и гориз ориентацию по максимуму. Если - опять вылавливаем 99% - то повторяем п.1 и так до сих пор пока верт и гор. будут отъюстированы по максимуму.

3 берем кусок мокрой бумаги и прикладываем на крышку конвертора . Степень мокроты зависит от уровня сигнала - чем сильней его надо завалить, тем сильней намочить. и крутим конвертор/изменяем глубину посадки по максимуму. Убивание сигнала необходимо, так как эти, да и много подобных отображают шкалу не максимального возможного сигнала, а минимально возможного для приема вот такая фишка, которая неустранима даже перепиской софта. Дело в железе. Топфильды 4100, 4000 FI Plus лишены этого недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шама ты профессионал спору нет, как и твои зёмы джамшут и равшан, опять шутка без обид.

у меня ку не показывает в ливень, я не професионал установкой занимаюсь от скуки.

Ты уже задолбал со своими шутками. Между прочим Равшан и Джамшут - собирательный образ ВСЕХ гастеров со средней азии, и узбеков он касается еще в большей степени , так как по численности их больше раза в 3, просто в Росии не заморачиваются на разделение узбек\таджик(если не веришь сам спроси любого русака в чем разница узбек/таджик) и не знают принципиальных отличий, да их в принципе и нет. А нарекли этих героев таджиками потому как под руку первыми попались. Так что давай больше без твоего плоского юмора, мы здесь не на форуме Петросяна и т.п. Если тебе так сильно мазолит глаз мое место положение под аватором могу снять, чтоб больше твоих плоских приколов не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь. Шамиль хочу у вас спросить:

 

Вот у вас стоит антенна радиусом 92 см. Утром было солнечно, а уже через 2 часа начался ветер, который после перешел на ураган со скоростью 350км/час и ливень, который может залить, к примеру скажем всю Москву за 30 минут до уровня колен.

Не надо утрировать.Такой погоды у нас в средей азии сроду не видел, а про то, выдержит ли ветровые нагрузки с такой бешенной скоростью тарель - нужно заглянуть в паспорт изготовителя. Про сильный ливень не спорю - сигнал снижается, но не настолько , чтобы загасить его полностью при конфигурации грамотно настроенного мультика 90/75/80 на тарелке 180см(лепестковой китайского производства).

 

Кстати - отличное крепление, однако это же считай крепеж надолго, а не временно. Как бы снять вторую доп.голову с блюдца, если я хочу оставить первую доп.голову, но чтоб сигнал не снизился по уровню качества.

Я же уже говорил, что данную конфигурацию я ставлю заказчику - а это как правило на долго, пока со спутника каналы сами не исчезнут.

Завтра скину фотки мультика на 110см антенне - если интересно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное на языке профи фокус может сыпаться.

Это не мой термин. Почитай побольше книжек про антенную технику, поймешь что он значит. Хотя бы Ротхамеля "Антенны" . Потом уж решай сам - профи он или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы снять вторую доп.голову с блюдца, если я хочу оставить первую доп.голову, но чтоб сигнал не снизился по уровню качества.

Не понял ? еще раз поточней сформулируйте вопрос, с указанием каких головок по градусам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАМА сиз урнатган головкалар кимга канака билмадиму хакикатдан хам жуда пухта урнатилган ёмгирда хам сигнал йуколмаслиги тугри чунки 80с фокусда булса 75ку да сигнал жуда кучли чикади лекин сизга ухшатиб куйиш учун биринчидан сабр керак кейин вакт керак хозирги урнатувчиларда иккаласи хам кам шуни у-н куп куйинаверманг кими кулидан келса куйсин кулидан келмаган куйдиради

а теперь по русски - извини , на узбецком я не понимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь объясню более доступно:

Параболическую антенну можно рассматривать в качестве синфазной антенной решетки – принцип тот же, если когда-нибудь собирали, фазировали, то поймете.

В центральном фокусе сигнал отраженный с рефлектора собирается в точку – которая называется «геометрическим фокусом» с равным амплитудно-фазовым распределением по всей поверхности зеркала. При ловле соседнего спутника боковой башкой, фазировка зеркала нарушается, то есть отражаясь от зеркала под определенным углом, отличным от геометрической оси параболоида, "лжефокус" начинает «рассыпаться» , это означает, что уже не вся поверхность параболической антенны работает «в такт» как это было при естественном для нее фокусе, а лишь ее часть, и она тем меньше, чем больше расфазировка (она резко растет с разницой между геометрическим фокусом и "лжефокусом" ), а остальная часть антенны только ухудшает прием, так как в точке этого «лжефокуса» идет расфазировка – то есть амплитуда сигнала идет со сдвигом фазы , что резко увеличивает КСВ (коэффициент стоячей волны) в волноводе , - именно этим и объясняется разворот башки в сторону при приеме с боку. Это явление более заметно в диапазоне КУ, чем в С, пропорционально разнице длин вол это примерно 3. – Поэтому вынос головок в С диапазоне менее заметно сказывается на уровне принимаемого сигнала в отличии от КУ при равных выносах в бок.

Теперь понял? Если не дошло, могу нарисовать , наглядо проиллюстрировать что происходит с "лжефокусом" и тогда ты сам поймешь что такое "рассыпание"- извини, уж ни я этот термин придумал, он очень часто звучит в устах радиолюбителей КВ и УКВ коим я и являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ловле соседнего спутника боковой башкой, фазировка зеркала нарушается, то есть отражаясь от зеркала под определенным углом, отличным от геометрической оси параболоида, "

Что нарушается при смещении?

ЭТО кому ещё книжки нужно почитать.

Отражающийся от поверхности тарели

сигнал с любой точки достигает фокуса

в фазе с сигналом с другой точки антенны

за счёт этого весь сигнал с поверхности

зеркала складывается сигнал может

достигнуть фокуса в противофазе

при повреждении поверхности в этом

случае он вичитается.

При "ловле"(рыбы :028: ) а точнее при смещении

головки от фокуса тоесть в мультифииде ,не может

нарушаться фазировка как ты выражаешся, в этом

случае работает не вся тарель а часть её так же как в случае

офсетной или антенны со смещённым фокусом ведь офсетка это по сути

вырезанная часть прямофокусной тарели и в этом случае о не какой разфазировки

речи быть не может потамучто мы настраиваемспутник расположенный рядом

тоесть по сути настройка мультифида попадани в фокальную точку сигнала

приходящего с ближлежащего спутника повтарюсь ещё разв этом случае

тарель буде работать как офсетка и именно по этой причине в мультифииде

лучше работают головки офсетные нежели прямофокусные.

Фокус может быть размазанным опять же по причине неровности геометри зеркала

тоесть это не плотный сгусток в одной точке а какой нибудь элепсовидный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е надо утрировать.Такой погоды у нас в средей азии сроду не видел,

Извиняюсь, если оскорбил в каком-то виде Вас.

Насчет ураганов - шамиль - если что. как найду у себя дома на компе видео, снятый в прошлом году эдак вы июле месяце - ураган в Нукусе и могу выложить сюда. В пяти 4-х этажных домах снесол всю крышу, по данным местных властей - более 200 жилых домов пострадали от урагана на сумму не менее 300 млн сум (ну порядка 170 тыс баксов) - у них просто напросто улетели крыши...

 

За 25 минут ливни вылилось столько дождя, что наше безводье стало (по неподтвержденным данным опять же рес.управления Туямуюнского водохранилища) маловодьем.. Смекаете о чем это я? ;)

 

С уважением. Без обид. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования