Перейти к контенту

Как Подключить 5 Конверторов На 4 Портовый Дисек.


Рекомендуемые сообщения

Буду благодарен, если кто-нибудь найдёт возможность высказать своё мнение или поделиться опытом в решении такой проблемы:

 

С братом через мультисвитч подключены к спутниковому (Yamal, ABS, Express, Intelsat), у меня шара, у брата пока нет. Шара на пакете Радуга (со спутника ABS, который есть и у брата) постоянно затыкается, чего не с Континентом (спутник Intelsat - его нет у брата, пока у него старенький Openbox). Есть ли в этом какая-то связь (чтобы не менять шародателя), стоит ли ожидать таких же затыков и на Континенте, по подключению брата к Intelcat'у и как можно исправить (если вообще возможно)?

 

Заранее признателен за любые мнения по этому вопросу.

затыки у вас не за шары а с сигналам сомой антенны ! зачистите f-разъёмы на кабеле идущие к вашему мультисвичу может у вас китайский мультисвич плохо пропускает ставти твины всё будет окуй но дороже выдит по диньгам но зато будет идти не зависимо и там и там если шару смотрите с 85 е вам его достаточно будет поставить 1 твин и подключит брата на 85е и пуст он тоже смотрит шару ..хотя если брат не хочет смотреть шару подключите ему дизек 75е 90е а 85е поставьте твин получается в сидите на твине на 2 вых и вы только смотрите 85е а он всё смотрит 85е 75е 90е .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вообще тема понравилась ))) . Как подключить пять транспондеров :unknw: ? Понятно что топик стартер не разобрался как объяснить . Не совсем отражает действительности .
Пожалуйста уважаемые модераторы можно ли изменить слово транспондеры на спутники или головки хотя бы? Чтобы народ не путать. Заранее спасибо .  

    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinite.uz, спасибо за подробный ответ, также с братом держали совет, но причин такой засады так и не нашли: конфликта между одновременным просмотром ABS'a через мультисвитч и шарой быть по идее не должно, сигнал от ABS'a достаточно хороший (86% при одновременном просмотре). На интернет (ADSL), шародателя и настройки шары подумать также грех: Континент не глючит (не замечено, по крайней мере), если заткнулась Радуга, то Континент в то же время работает исправно. Поймать затык Радуги при прямом подключении к головке вообще сложновыполнимо: придётся отключать пользователя и крутить цельный день; только что экспериментировали брат тыкал ABS, переключал, отключался и проч. - затыков нет, только-только ушёл к себе - заткнулась. В общем, полтергейст какой-то...))

 

Ещё раз благодарю за ответ, буду разбираться. Если найдётся причина (веская), отпишусь о результатах, может кому пригодится.

 

P.S. bil00, благодарю за совет, Вас понял, будем кумекать схему (у нас там наверчено с пяти головок через дисеки и свитч... надо будет оптимально разобрать схему, прорисовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

infinite.uz, спасибо за подробный ответ, также с братом держали совет, но причин такой засады так и не нашли: конфликта между одновременным просмотром ABS'a через мультисвитч и шарой быть по идее не должно, сигнал от ABS'a достаточно хороший (86% при одновременном просмотре). На интернет (ADSL), шародателя и настройки шары подумать также грех: Континент не глючит (не замечено, по крайней мере), если заткнулась Радуга, то Континент в то же время работает исправно. Поймать затык Радуги при прямом подключении к головке вообще сложновыполнимо: придётся отключать пользователя и крутить цельный день; только что экспериментировали брат тыкал ABS, переключал, отключался и проч. - затыков нет, только-только ушёл к себе - заткнулась. В общем, полтергейст какой-то...))

 

Ещё раз благодарю за ответ, буду разбираться. Если найдётся причина (веская), отпишусь о результатах, может кому пригодится.

 

P.S. bil00, благодарю за совет, Вас понял, будем кумекать схему (у нас там наверчено с пяти головок через дисеки и свитч... надо будет оптимально разобрать схему, прорисовать).

схему надао нарисую ? сначала опредилитесь что хотите смотреть и что хочет смотреть брат да и вчера писали меньше головок сегодня 5 что за головки отпишите подробней куда настроены !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, сам я чайник в этой теме (какие именно головки, дисеки и что-куда идет), мастер с братом устанавливали антенны и собирали схему, я же был на подхвате + финансовое участие, пока же разбираюсь, дабы исправить огрехи, стабилизировать. Знаю что делали тяп-ляп, дисеки - старье, наполовину рабочие и т.д. и т.п.. На днях испытаю другого шародателя - это укажет источник проблемы (с моей ли стороны или со стороны шары, но надежд на последнее все меньше).

Благодарю за предложение о помощи и участие, буду знать, куда обращаться за советом... ну а за бОльшим - уже свяжемся в реале и не за "спасибо". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astrolog, а ФТА(открытые) каналы как идут? Если, скажем, Мир, Европа+ТВ, Карусель идут без затыков, а которые на шуре глючат, то, понятное дело, что антенна настроена нормуль -- остаётся пробовать другого шаровоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astrolog, а ФТА(открытые) каналы как идут? Если, скажем, Мир, Европа+ТВ, Карусель идут без затыков, а которые на шуре глючат, то, понятное дело, что антенна настроена нормуль -- остаётся пробовать другого шаровоза.

для начала интернет проверь может с затыками работает и шаровоз может быть не причём
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astrolog, а ФТА(открытые) каналы как идут? Если, скажем, Мир, Европа+ТВ, Карусель идут без затыков, а которые на шуре глючат, то, понятное дело, что антенна настроена нормуль -- остаётся пробовать другого шаровоза.

Отрытые каналы идут без затыков и при параллельном их просмотре.

Да, по всей видимости, дело было в шародателе: третий день, как перешёл на другую шару, проблем при просмотре обоих пакетов не возникало.

 

для начала интернет проверь может с затыками работает и шаровоз может быть не причём

Проблеме, к сожалению, не первый день, но уже третий месяц: тестился интернет, пингвались разные серверы предыдущего шародателя, использовались разные протоколы шары и т.д. и т.п. - Радуга с затыками, Континент (в то же время) - нормально. Но поправилось вроде бы, хотя сам шародатель так и не ответил мне разъяснениями этой проблемы с пакетом Радуги, в следствие чего потерял клиента. Ну да ладно...

 

Благодарю всех откликнувшихся на мою проблему, отписавшихся своим мнением и советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Тут вот что ещё подумалось: тот - предыдущий шародатель, у которого Радуга шла с затыками при параллельном просмотре ABS'a через мультисвитч, с т.н. "поключевой оплатой" за шару (т.е. платишь за использованное количество ключей - реальное время просмотра расшаренного канала, по ходу работает счётчик), в то время как текущий шародатель - абонентская на период, не зависящая от времени просмотра каналов шары. Быть может, в этом вся засада - остаётся только гадать?.. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования