Перейти к контенту

Как Подключить 5 Конверторов На 4 Портовый Дисек.


Рекомендуемые сообщения

Тоналка берет на себя все на одной поляризации.

 

Вероятно, хотел сказать Верхний диапазон (11700 и более)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоналка берет на себя все на одной поляризации.

 

Не совсем так,то есть совсем не так ;)Дело не в поляризациях,кторые как известно переключаются напряжением.Дело в переключении гетеродинов верхнего и нижнего поддиапазонов(если мы говорим об универсальной головке)Если 53 головку повесить на вход тональника 22 кгц,то при включении этой головки тон 22кгц переключит её в верхний диапазон,а с 53 спутника,интересующие нас сигналы идут в нижнем поддиапазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вдруг возникает вопрос, почему их надо подключать наоборот? в чем разница?

 

Думаю Ваш вопрос не плохо осветили

выше если не достаточно то можно поискать

на форуме этот вопрос ни раз обсуждался

но если и этого мало то спрашивайте постараемся

объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а помогите, плиз, еще раз. вроде сегодня настроил 4.8 градус мультифидом к 13-му. Купил 0/22 переключатель, подключил на авось, ибо теории и сути работы переключателя не понимаю. Теперь имеем работающие каналы на 4.8 и неработающие несколько каналов с хотберда. Что сделать, чтобы было по уму? :) Ресивер - топфилд 4000. В меню настройки LNB строка 0/22 неактивна при частотах, на которых каналы эти обычно работают.

 

Не пинайтесь, пожалуйста, я не настолько глубоко в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас С головки есть? вот их и следует подключить через 0/22 переключатель. А Ku настраивать новичку тяжеловато будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас С головки есть? вот их и следует подключить через 0/22 переключатель. А Ku настраивать новичку тяжеловато будет!!!

 

неа, нет С, только Ku :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас вот так все подключено:

 

Изображение

 

Сорри за корявый рисунок, как умею :) Так вот, просто не хотел кабель тащить с 4.8 на дисек, т.к. это далеко. Думал можно так. Если никак нельзя обойтись настройками ресивера, то конечно потом протяну кабель, а 0/22 поставлю на пару 90-75 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас вот так все подключено:

 

Изображение

 

Сорри за корявый рисунок, как умею :) Так вот, просто не хотел кабель тащить с 4.8 на дисек, т.к. это далеко. Думал можно так. Если никак нельзя обойтись настройками ресивера, то конечно потом протяну кабель, а 0/22 поставлю на пару 90-75 :(

 

Вдумайся в само название-тональный переключатель.Он работает таким образом;есть тон 22кгц-подключается один вход,нет тона подключен другой.Но этим же тоном переключаются и гетеродины в универсальной головки.Соответственно ни одна из универсалок подключенных через такой переключатель не будет работать полноценно.То есть головка подключенная на вход 22 кгц будет принимать каналы с частотами выше 11700 ,а другая,подключенная на вход 0 кгц ,будет принимать каналы с частотами ниже 11700.

Короче,тональники 0/22 кгц можно применять для комутации спутников имеющих Си диапазон(Си головки не чувствительны к тону) и спутников с Ку диапазоном но только в случае если синалы идут только в Хай бэнде(частоты выше 11700) либо только в Лоу бэнде(частоты ниже 11700)Например Ямал 90ку-лоу бэнд,АВС 75 Ку-хай бэнд,Экспресс 53 КУ,хотя и имеет оба поддиапазона,но интересующие нас каналы идут в нижнем(лоу) поддиапазоне.

И на будущее,если вздумается использовать переключатели 13/18 вольт.Принцип тот же самый,только значение в этом случае будет иметь не частота,а поляризация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

всем привет. наконец нашел нужную тему. я хочу тоже 5 головку подключить  и как мне это сделать подскажите кто -нибудь.  у меня на тарелке  53 ku  75ku 90cu 85ku  хочу добавить 96.5сu  через 0/22 переключатель .подключил 90си  и 96.5си -не работает. что можно попробовать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования