Перейти к контенту

Turksat 42e Приём Каналов В Ташкенте и не только.


Рекомендуемые сообщения

@yurchik89, о как отлично, что кроме нашего @AR79, есть и Вы, - принимаете 42*Вертикаль. .

И большая просьба - не могли б сюды изложить свои наблюдения касаемо силы сигнала в разные время суток.

Попрошу модератора в шапке темы выставить ваши данные. Восточнее Самарканда вроде никто не говорил о принятии вертикали. А я никак не теряю надежды выловить их.

Добрый вечер.Вот вчера буквально был у соседа которому я ставил на 1.85 антенне Скай вей 42 градус, я ставил ему еще летом.Вчера он мне позвонил говорит что 12015 и 11977 после 9 часов вечера ломают каналы, я не по ленился, залез на крышу.Причины потери сигнала я так и не понял, вроде антенна как стояла так и стоит, дело в том что когда я устанавливаю антенну всегда делаю метки, чтобы в случае чего было легче понять в чем причина.Так вот она стояла на том же месте что и прежде.Просто я немного подогнул листки антенны, и сигнал появился.Вопрос в том что сигнал исчез не потому что антенна сбилась, а как будто изменилось направление луча. Может зимой какие то изменения происходят на спутнике, такое ощущение что меняется направление луча, может быть я ошибаюсь,просто уже не раз замечал это, и даже на других спутниках, сигнал меняется в зимнее время и в летнее.Вот теперь жду его звонка, если не позвонит значит все нормально. Chila обязательно поделюсь своими наблюдениями,как будет возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просто я немного подогнул листки антенны

*цензура*оду от холода идёт деформация листов, на солнце расширяется металл ,а в холод сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

faik думаешь от этого так происходит,неужели антенна может так сильно менять форму от погодных условий.Никогда такая мысль в голову не приходила.Тем более антенна новая, думаю со временем это вполне вероятно произойдет, как говорится ничего вечного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не от жары или холода. Все же металл тонковат чтобы мог реагировать так на погодные условия. Больше *цензура*оже что сыграли и сделали ветра свое дело. Буквально сегодня а точнее после обеда когда дали свет в город заехал к одному клиенту посмотреть что стало с его антенной которая просто перестала ловить половину каналов. Тоже думал что ветром подвернуло как это постоянно случается ,ан нет антенна стоит на месте и на ни миллиметр не повернуло. Подогнул по сторонам лепестки сигнал появился снова на всех головках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может зимой какие то изменения происходят на спутнике, такое ощущение что меняется направление луча

Сейчас половина антенн из Поднебесной .Вроде с виду ровная . Сигнал есть. Гут. Подходишь ,чуть пальцем вниз на край надавишь и половины качества как не бывало .Порой и вовсе пропадает. 

Так что на спутники не надо пенять .За его телеметрией зорко смотрят с центра управления и никуда он не уходит . Иначе бы хай вай сразу поднялся.

Зимние и летние перепады в уровне сигнала есть на каждом градусе. Это обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurchik ne pokazywayet star tv 4 dnya

Наверное антенна сбилась Шатлык,надо посмотреть, у других показывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Kak nam smatret Samarkande Star tv ,Kanal D,Kraltv

AR79 а у нас наоборот.Мы 12034,12265,12303,11986 не можем выловить, а 11977 и 12015 вылавливаем.Странно как то.Есть много разных прямофокусных головок, вот например inverto black pro flange на 56 гр. с прям. антенной не все частоты стабильно работают, а на 42 гр.эта головка эффективней.Только подбирать головку, хотя это тоже не дело, каждый раз покупать разные головки на бум, не зная точно подойдут они или нет.Если конечно финансы позволяют то можно.А лучше попробуйте советы наших форумчан, вставив трубку алюминиевую в Универсальную головку, мож че получится.Было как то время у меня по пробовал, но к сожалению у меня не получилось, только хуже стало, может я сам не очень старался или размер трубки не правильно подобрал, антенна вроде в хорошем состоянии, хотя не новая Евро стар Hd gold.Думаю немного упорства и стремления вам, и у вас все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас то не знаю, у нас то больше диаметром тарелки тем болшье  каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования