Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

@Ernik 

Игра стоит свеч! 150 метров воздушки через дома, это нормально. 

100 метров по акции 50 метров доплатите по 2000сум за метр, потом все четка будет! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rusalina сказал:

Игра стоит свеч!

Нет , бесплатно кабель не хотят дать. Разрешают воздушку , но , за свой счет! Спасибо , хоть воздушку разрешают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ernik 

А как они ещё ее протягивают?

только воздушка,что они мозги парят?

шас акция до конца года,а там видно будет..

сзади моего дома есть ещё один дом( 4-х этажка) , так их "лапша" свисает 

до такого, что если её подтянуть, то запас метра три будет, если не более.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rusalina сказал:

А как они ещё ее протягивают?

Мол , в моём  доме нет свича. Раз это воздушка , сами тащите. Через дом есть оптика , елки , все порты заняты , так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ernik 

Нечего страшного! 

было дело что через три дома тянули.

так как все порты были заняты.

Однако всё сделали, заплатили только 30 тыс.сум 

за их услуги. в кассу, не на руки 

у них сколько "холявного" кабеля остаётся!

использовали 50-60 метров, в бумаге своей напишут все 100 метров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rusalina сказал:

было дело что через три дома тянули.

Друг мой , спасибо за подсказки , буду пробовать. Может чтото выйдет. В Ташкент звякну , у них уточню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Ташкент , в доме должен быть свич , никаких воздушек. Такие дела. Может хуманс , безлимит ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ernik 

Честно говоря! Ташкент это Ташкент!

тем более вам ответил оператор который работает по "шаблону" и они вам просто ответили...

вы не задали вопрос оператору если всё порты занят что делать то?

если в одном доме желающих на подключку возрастает

а в другом доме желающих мало, дом находится в 100-150 до абонента

что им легче и дешевле будет!? кинуть кабель "лапшу" или менять или добавлять 

оборудования. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ernik сказал:

в доме должен быть свич

Вот эти слова ничего не решают.У меня тоже самое было в самом начале когда первый раз оформлялся. на оптику. Тянул 300 метров по столбам. В конце просто отказался ( но это мое личное было ничего лишнего не думать) Сейчас снова оптика от меня до столба со свичем(1/8) выйдет метров 70 со всеми поворотами разворотами.Но дело ни в этом.

 Одним словом у нас в Джизаке ни один свич не имеет привязки к абоненту что они обязаны делать поэтому каша в портах идет огроменная . Так например на одном свиче может быть забито все по их картам а на самом деле он будет абсолютно пустым. Так например было у нас со свичем. В тот день мне сломали кабель на соединении ,ругался матерился но добился что бы все сделали. После этого разговаривал и админом нашего городского Узонлайн и он мне сказал что привязки нет все порты перепутаны. Так например мой сосед зарегистрирован и высвечивается вообще на соседней улице. Так что вам для начала "ноги в руки" и в саму компанию .Пусть смотрят и проверяют по месту -точнее в свичах и так далее. Ну а что бы они начали проверять вам надо подать заявление на подключение к системе G_Pon. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina ну менять и добавлять им будет не выгодно так сказать. У нас сейчас время что бы урвать а не делать качественно. Лучше они потом будут бегать и матерится чем сразу сделать все нормально. Так например стоит дом в нем 4 подъезда и в каждом подъезде 10 -12 квартир. Свич 1\8. И все согласны на подключение абсолютно все. Как это будет реализовываться? Они должны будут собрать систему 1/4 свич с переходом на 1/8 и тех должно будет быть 4 штуки плюс еще один 5 свич1/8 а вот куда его соединять? Решайте сами. Но свич стоит 1/4 (распределительный. 

У нас же все на так на самом деле. У нас все делают для отмазки глаз есть и ладно . На 2 подъезда 1 свич 1/8 а остальное неважно. Начинают гнать пургу о том что будет большое затухание и так далее,хотя на одну оптиковолоконную линию при хорошей сварке ( не говорю отличной) можно посадить до 120 абонентов при этом затухание будет в пределах нормы 25-27dBl это норма так как количество абонентов огромно. Ну и соответственно чем меньше абонентов тем меньше затухание. И снова повторюсь у нас же все наоборот. Сварщики оптики у нас все молодые неопытные которые даже провода в аппарат уложить правильно не могут. Хотите верьте а хотите нет свой кабель на столбе и дома в абонентской розетке я варил сам их же аппаратом. Все в шоке. Хотя я это делал впервые. Затухание от свича 20dBl а дома 20.2dBl 0.2dBl считается нормой в потери. 

 Ладно и так много букв получилось . Делайте выводы.

P.S Оптика вещь хорошая и работает по сравнению с остальными очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования