Перейти к контенту

Качество интернета в Узбекистане и СНГ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо и на этом думаю писать коллективную жалобу на начальника АТС поскольку у соседей та же  проблема к сожалению нет возможности установить оптику частный сектор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у  меня  интернет  узонлайн  работает   отличьно  недавно  менял  адсл  модем   тплинк  8811   на  вайфай  модем zte zxv10 w300   интернет  летает  

я   сам  из  ГОРОДА Навоий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже получил ответ все тема пока в моей ветви закрыта потом отпишусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про интернет базара нет , улитка быстрее ползет )) УЗОНЛАЙН 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узонлайн последние время блокируют сайты или что то чинят они, все время приходится пользоваться Тором и к шаре коннект пропадает, но тас-икс работает исправно, звонил АТСу сказали обновляют оборудование и еще сказали что узонлайн увеличивают скорость инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не они просто новые фильтры поставили для проверки данных и все , у них всегда найдутся причина , всегда они не виноваты , "оборудование" чета - чета  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скайп работает?Отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S57g На одном дружественном форуме вот такой совет дают.

 

Итак,
Как приготовить"плов" из скайп без VPN:
Немного теории. С незапамятных времен Skype славился своей универсальностью работы на различных топологиях сети.
Это обусловлено наличием различных технологий и механизмов встроенных в протокол. Наиболее интересна для нас возможность туннелирования
трафика в случае когда в локальной сети доступен только прокси сервер, то есть сеть без Nat, либо без прокси 
но файрволом открыты только 80 и 443 порты. В этой ситуации Skype автоматически определяет не возможность работы по стандартному протоколу 
и пытается передать трафик через 80 и 443 порты. По этой причине у админов,  Skype всегда вызывал сложности в случае необходимости блокировки.

Самое интересное: Что же происходит в данный момент, почему трафик автоматически  не туннелируется? Подозреваю что используется умный DPI, 
который не блокирует весь трафик а лишь отбрасывает часть пакетов, при этом соединение для скайпа остается прозрачным, что не дает 
встроенному алгоритму определения топологии переключить режим. Исходя из этого напрашивается вывод :

Что же нужно сделать? Нужно помочь или объяснить скайпу что использовать нужно туннелированный режим передачи.

Для этого существует два способа: умный  и извращенский))

Мы конечно же будем рассматривать извращенский))))
Преимущество данного способа, что работать должно на всех устройствах( должно! но на мобильных не проверено).

дЛЯ этого нужно скайп приправить любым файрволом.Так сказать перекрыть ему кислород) оставить только 80 и 443 порты.
И он сам полезит в мир через туннель. Можно еще поднять локальный прокси и явно ему указать ходить через него.

Вот и все) 

P.S> Умный способ работает без файрвола пока ума хватило сделать только для версии для PC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования