Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

и если будете настраивать .попробуйте 56 градус в фокус поставить,а 53 в мульт.всётаки на 53 меньше российских каналов и если жертвовать качеством сигнала то наверное на 53 там где только 2 нужных транспордера ,а на 56 более интересные каналы имеются и частот побольше.конечно у каждого своё мнение...выбирать всегда вам :smile: успеха в настройке!

Я так и сделал. Спасибо Огромное всем за советы!!! 56Е настроил в центре 55%-80% (смотря по трансподерам, на Opene), а 53Е в районе 50% Первый канал (больше не смог натянуть, пришлось подпилить "юбку", и повозится с новой защитой от дождя). Но мне ещё нужен совет. Я настраиваю себе отдельно 2-ой тюнер (по этой причине я стал "чайником-настройщиком", и прошу у вас совета). "Раздвоил" от 1-ого на 2-ой тюнер 90Е-с и 96Е-с, а вот "ку" оказывается нельзя, если нет универсалки с 2-мя выходами (а в наличии два Stronga бездействующих). 56Е с вашей и с Божьей помощью, я уже настроил. Осталось на тюнере место для ещё одной головки. У меня есть офсетка 110см в центре 90Е-ку, можно ли сюда что-нибудь "пришпандурить" в мультик. Или с центром возможны варианты, но чтобы не потерять 90Е-ку (это головка 1-ого тюнера). Ну вы поняли наверное, пытаюсь сделать "дёшево и сердито". Помогите пожалуйста советом! С Уважением!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня есть офсетка 110см в центре 90Е-ку, можно ли сюда что-нибудь "пришпандурить" в мультик. Или с центром возможны варианты, но чтобы не потерять 90Е-ку (это головка 1-ого тюнера). Ну вы поняли наверное, пытаюсь сделать "дёшево и сердито". Помогите пожалуйста советом! С Уважением!!!!!

Здесь можно 75Е добавить, но для этого нужно

фокус направить на 83Е тогда на 90Е и 75Е можно вытащить

приличный уровень.

На сколько я понял у вас большая тарель направленна на 90Е

и 96.5 в мультифииде так в этом случае лучше вместо 96.5 поставить

с другой стороны на 80Е там побольше каналов да и федеральный пакет

по времени удобней для нас ,а вместо 96.5 настроить 100.5 оттуда

идёт евроньюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! На днях шел домой и увидел на чьей-то крыше такую картину: Стоит офсетка 90см, в центре (как я понял) 80Е С (не Ку а большая "голова"), а по бокам

75Е Ку(вплотную к большой) и 90Е Ку. Такое возможно (имею ввиду 80Е С), или мои глаза меня обманывают?

 

С Уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На днях шел домой и увидел на чьей-то крыше такую картину: Стоит офсетка 90см, в центре (как я понял) 80Е С (не Ку а большая "голова"), а по бокам

75Е Ку(вплотную к большой) и 90Е Ку. Такое возможно (имею ввиду 80Е С), или мои глаза меня обманывают?

 

С Уважением!!!

90 sm ofsetke 80C gradus tolko mojno 3675 33483 chastota signal okolo 40-45% budet,3875 seychas neznay no ranshe bilo slabiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75Е Ку(вплотную к большой) и 90Е Ку. Такое возможно (имею ввиду 80Е С), или мои глаза меня обманывают?

После шести часов вечера сигнал

с 80Е проподает на 90см тарели это

не мой опыт, а то что слышал от двух

клиентов так что минимум 100см ,а 180см

самое то что можно порекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подобное было года 3,5 назад , правда на в мульте 75-80-90 на 75Е - все ДТВ с 20.00 час пропадали. Решение - подвинтил гайки на креплении офсета 0,9м и все стало показывать. Банально просто развинтил и завинтил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подобное было года 3,5 назад , правда на в мульте 75-80-90 на 75Е - все ДТВ с 20.00 час пропадали. Решение - подвинтил гайки на креплении офсета 0,9м и все стало показывать. Банально просто развинтил и завинтил.

Здесь развинтив и завинтив вы

изменили геометрию тарели тем самым

подняв уровень с 75Е ,а в случае с Си

головкой не факт что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

После шести часов вечера сигнал

с 80Е проподает на 90см тарели это

не мой опыт, а то что слышал от двух

клиентов так что минимум 100см

Настроил это дело на офсетке 110см. Всё нормально, 75Е тоже, правда 90Е в районе 40% (Openbox), больше пока не получилось. Но у меня другой вопрос. Имеется офсетка 90см,

в фокусе 56Е, в мульте 53Е. Ещё добавил 60Е, трансподеры с Н-поляризацией вытянул до 75%, а с V-поляризацией 0%. Подскажите пожалуйста, в чём причина?

С Уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

......... добавил 60Е, трансподеры с Н-поляризацией вытянул до 75%, а с V-поляризацией 0%. Подскажите пожалуйста, в чём причина?......

Причина в луче. Ответ найдешь здесь http://flysat.com/is904-beam.php.

Горизонтальная поляризация это луч spot 2, а вертикальная это луч spot 1.

На Ташкент спот 1 не светит, вот и не смог словит.

В городе Навои некоторые транспондеры со spot 1 ловятся (на Навои край луча попадает).........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования