Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здрасте!!

А как насчет 53* и 49 на метровой офсетке??

Получиться ли хочу себе поставить точнее добавить к 53??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

если иметь хорошую головку идеальную ровную зеркало тазика, думаю легче выташить чем 80С

отпишись если установишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, имею офсет 90см, в центре 56E, сбоку 53E.

Реально ли еще мультиком 75Е вытянуть, в частности интересует пакет Радуга, канал Спорт-1?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, имею офсет 90см, в центре 56E, сбоку 53E.

Реально ли еще мультиком 75Е вытянуть, в частности интересует пакет Радуга, канал Спорт-1?

Спасибо!

Не реально.

Если только не на 180см.

 

 

Здрасте!!

А как насчет 53* и 49 на метровой офсетке??

Получиться ли хочу себе поставить точнее добавить к 53??

На 49Е сигнал слабее чем на 80Е по этому

думаю что не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, имею офсет 90см, в центре 56E, сбоку 53E.

Реально ли еще мультиком 75Е вытянуть, в частности интересует пакет Радуга, канал Спорт-1?

Спасибо!

Если есть желание, терпение и много времени то такой мульт реален, но результат - значительные потери в качестве уровня сигналов со всех спутников мульта (наверняка прием будет без запаса на непогоду). Нужно фокус ставить на примерно 65гр (для ориентира есть сиганл со спутника 60Е). Более детально читайте наш форум - глава Установка антенн - темы по настройкам мультифидов связанных с 75Е на офсетных антеннах. Есть там и фото. Но лучше на перспективу ставте МОТОПОДВЕС (при этом придется поменять местами головки - в фокус 53Е , а 56Е справа если смотреть со стороны антенны) или на 75Е ставьте отдельную офсет 90 см, так как спорт-1 вполне возможно (через пару лет?) будет в НD , а для них уровень качества нужен будет не менее 55%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!

В качестве альтернативы наверное можно попробовать взять этот канал из пакета Рикор с 60Е? Всё равно на шаре сижу.

С мультом 60Е я так понял гемора не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу сам себе - транспордеры Рикора на 90см не смог поймать, ну да это тут офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу сам себе - транспордеры Рикора на 90см не смог поймать, ну да это тут офтоп.

начни с того что твой рес может поддерживать формат вещания Рикора? если поддерживает его формат (мпег4 или DVB S-2 подробно посмотри на лингсате) то для твоего мульта возможно будет использовать китайский пальчиковый Ку-конвертер , который на прошедших выходных на Абу-Сахий был в продаже за 35 тыс. за одну штуку , но он Твин. Пальчиковым назвал этот конвертер потому что уж ассоциации - тонкий, как раз для рядом расположенных спутников. Конвертер не тестировал , как работает он не знаю. Для поклоников спорта новость - с 4 апреля выходит в эфир новый канал Спорт2 и будет вещать там же где и Спорт1, т.е с 75Е, 9Е, а может еще и с др.спутников, поживем увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начни с того что твой рес может поддерживать формат вещания Рикора? если поддерживает его формат (мпег4 или DVB S-2 подробно посмотри на лингсате) то для твоего мульта возможно будет использовать китайский пальчиковый Ку-конвертер , который на прошедших выходных на Абу-Сахий был в продаже за 35 тыс. за одну штуку , но он Твин. Пальчиковым назвал этот конвертер потому что уж ассоциации - тонкий, как раз для рядом расположенных спутников. Конвертер не тестировал , как работает он не знаю. Для поклоников спорта новость - с 4 апреля выходит в эфир новый канал Спорт2 и будет вещать там же где и Спорт1, т.е с 75Е, 9Е, а может еще и с др.спутников, поживем увидим.

у меня DVB-S2 карта, азиатский луч с H поляризацией прёт конкретно, а вот из луча с V поляризацией только на одном транспордере НикаТВ отловилась более-менее.

На транспордерах Рикора слабый сигнал у меня получается, поток около 400кбит. Конвертеры 60E - stargold, 56E и 53E eurostar twin

Вообщем подумал и решил в погоне за Спорт1 HD ставить отдельную тарель на 9E.

post-13666-1301522673_thumb.png

post-13666-1301523214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования