Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

TIMUR2000 пишеть

Это все теория, после эксперимента, отпишусь по эффективности доработки. По гибриду-Lexamot прав-ерунда. Картинка с кривой трубкой-ерунда. В России при сильном сигнале можно позволить себе такую вещь. Если я в чем-то не прав-поправьте.

_______________________________________________________________________________

как я понял ,человек что-то допольнять. Вообщемто ,ручной можно сделать, а как сделать это зависить от мастера. Я лично сделал ,проверил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насчет отдельной тарелки на Ку диапазон полностью согласен.

Тем более сейчас они стоят не так уж дорого. :20:

 

А ссылку дал для экспериментаторов, интересен сам процесс более чем результат! :18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет отдельной тарелки на Ку диапазон полностью согласен.

Тем более сейчас они стоят не так уж дорого. :20:

 

А ссылку дал для экспериментаторов, интересен сам процесс более чем результат! :18:

 

Разве я возражал на счёт ссылки на против я с уважением отнашусь к этому челу (Альяно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Baty-работа не для клиента. Два дня возился с трубкой-эффект для Ку минимальный +2-3%. Была трубка диаметром внешн-20,5 , внутр-17 сталь, при совмещени Ку относительно Си замкнул один из штырей- в моем случае потерял вертикальную поляризацию- пропал питер. Размеры для доработки нужно корректировать внешний-19 не больше, внутренний-18, длина 190мм, зазор между зондами не меньше 1 мм, трубка -аллюминий тонкостенная, Штырь за зондами в Си сделал из 2-х половинок, поляризатор из 2-х половинок на клею. В Си дипазоне сигнал ослабился на 10%. Тестировал и гибрид- берет только ОРТ, не возможности вращать Ку относительно Си. Дополнительные штыри для Си ставить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Тестировал и гибрид- берет только ОРТ, не возможности вращать Ку относительно Си. Дополнительные штыри для Си ставить не стал.

 

Спасибо! Наконец-таки ктото это сделал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я это видал у альяно и сделал не получилось! головки так и лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, последнее время у меня на самодельном С+Ку на 80 градусе пакет РенТВ, РТР и тд идёт на TF4100 с качеством 96%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал С+Ку на 80Е настроил ( 180см), с поляризатором все каналы на С башке прописались но Ку не видит ни одного ТР. Поляризатор выкинул и Ку начал дружить- орт снг 45% стабильно на опене 800, остальные ТР 20-22%, на С башке пропал пакет ТВЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования