Перейти к контенту

головка C+Ky как правильно настроить


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вчера на "Навоях" видал прямофокусный C/Ku конвертер в одном корпусе. Цена вопроса-32 тыщи. Говорят что без проблем ловит как и в С диапозоне, так и в Ку... И даже 11606 как из пушки! Не верю! (с) Станиславский?! :)

 

в Самарканде есть заводское готовие одном корпусе С+КУ 25 тысяч. отлично работает.

 

Где в самарканде есть у Марата или ТАДА? я ручной сделал давни давно. если готовый лучше а то ручной тоже приготовить без проблем

 

спроси у Марата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется многих интересует ОРТ с этого борта,а его на сколько я знаю закрывать не собираются.

А какой диаметр зеркала да и головка совмещённая на 80Е завод или самопал?

 

Тарелка у меня 185см. а канал ОРТ Снг с 80(Ку) идет на столько уперто! Головку С+Ку я сам делал еще года два или два с половиной назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется многих интересует ОРТ с этого борта,а его на сколько я знаю закрывать не собираются.

А какой диаметр зеркала да и головка совмещённая на 80Е завод или самопал?

 

Тарелка у меня 185см. а канал ОРТ Снг с 80(Ку) идет на столько уперто! Головку С+Ку я сам делал еще года два или два с половиной назад.

 

Упёрто это мало или много у меня на полярке 185см с ОРТ СНГ идёт с уровнем по TF-4100Fi 65-70%

Ku головка стоит рядом с Cи головкой а не сдвоенная сдесь сигнал будет значительно меньше если вообще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упёрто это мало или много у меня на полярке 185см с ОРТ СНГ идёт с уровнем по TF-4100Fi 65-70%

Ku головка стоит рядом с Cи головкой а не сдвоенная сдесь сигнал будет значительно меньше если вообще будет.

 

у меня на самоделке с+ку ОРТ на 4100 идёт 78-82%. моя самоделка это С с отпиленой задней частью и вставленной в неё Ку. не сыплется. правда были вечером глюки когда холодно было, но я уверен что это кабель глючный у меня от бошки

 

ps: Ку у меня не прямофокусная twin. Думаю с прямофокусом добилсябы процентов эдак 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Упёрто это мало или много у меня на полярке 185см с ОРТ СНГ идёт с уровнем по TF-4100Fi 65-70%

Ku головка стоит рядом с Cи головкой а не сдвоенная сдесь сигнал будет значительно меньше если вообще будет.

 

у меня на самоделке с+ку ОРТ на 4100 идёт 78-82%. моя самоделка это С с отпиленой задней частью и вставленной в неё Ку. не сыплется. правда были вечером глюки когда холодно было, но я уверен что это кабель глючный у меня от бошки

 

ps: Ку у меня не прямофокусная twin. Думаю с прямофокусом добилсябы процентов эдак 95

 

А совмещённая стоит в фокусе или в мультифиде т.е 80Е да и в Си головку диполяризатор вставлял?

Он ведь должен мешать Ku головке на сколько я помню ты из сталицы а здесь мастера на ОРТ СНГ

рекомендуют да и устанавливают 120см офсет.Самому не приходилось эксперементировать с 80Е

Си+Ku но видимо придётся .

А диаметр зеркала какой у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А совмещённая стоит в фокусе или в мультифиде т.е 80Е да и в Си головку диполяризатор вставлял?

Он ведь должен мешать Ku головке на сколько я помню ты из сталицы а здесь мастера на ОРТ СНГ

рекомендуют да и устанавливают 120см офсет.Самому не приходилось эксперементировать с 80Е

Си+Ku но видимо придётся .

А диаметр зеркала какой у тебя?

 

У меня лепестковая 180 см. 80 градус стоит по центру, дырка на тарелке закрыта. Деполяризатор пришлось вытащить, т.к. с ним сигнал ваще падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как это обсуждалось у Аляно (www.forum.alyno.ru), могу предложить вместо заводского деполизатора изпользовать штыревой и проверить на работоспособность?

 

Так же заметил, что на 90см офсетку сигнал найти легче чем на 1,8 см лепестковую в Ку диапазоне, наверное 1,8 см кривыми руками собирал. :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А совмещённая стоит в фокусе или в мультифиде т.е 80Е да и в Си головку диполяризатор вставлял?

Он ведь должен мешать Ku головке на сколько я помню ты из сталицы а здесь мастера на ОРТ СНГ

рекомендуют да и устанавливают 120см офсет.Самому не приходилось эксперементировать с 80Е

Си+Ku но видимо придётся .

А диаметр зеркала какой у тебя?

 

У меня лепестковая 180 см. 80 градус стоит по центру, дырка на тарелке закрыта. Деполяризатор пришлось вытащить, т.к. с ним сигнал ваще падает.

 

ты зделай деполяризатор тонкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования