Перейти к контенту

Двухядерные процессоры Intel Core и всё, что с ними связано!


Рекомендуемые сообщения

мужики!!! ну просто супер!!!! (не в обиду дамам, оно здесь не причем) читал и радовался, когда знающие люди ломают копья, докапываясь до истины... а нам это только и надо :) много почерпнул для себя... есть ряд вопросов, просьба спецов откликнуться... собираю комп уже взял кое что:

1) видео:

GeForse 8600GT(ZOTAC).256MB. DDR3-1.4ns. 128-bit.600E/1600M.......и т.д

2) ОЗУ

Transcend DDR2 800 Dual Chanel Kit JetRam 2GBkit

3) винт

Samsung 320GB/7200/16M SATA2- вроде бы...

знакомые посоветовали мамку Р35 от Гигабайт, но их сейчас нет в Таше... жду

проц либо это:

Intel-Core2Duo 6550 - 2,33 Ghz, 4M, 1333, oem, LGA775

либо это:

Intel-Core2Duo 6750 - 2,6 Ghz, 4M, 1333, oem, LGA775

но пока нет мамки не решаюсь брать, ну и теперь вопросы (сначала для чего нужен комп-увлекаюсь немного видеомонтажом и для последних игрушек типа "Crisis" )

1) какую мамку из Р35х выбрать чтобы с процем дружила?

2) приемлема ли такая конфигурация компа для выше сказанного

руководствуюсь следующими доводами: "на сколько позволяет мой карман" и нельзя обьять необъятное, т.е. гнаться за самым навороченным себе дороже...

Хотел еще уточнить- Винда 64 "повеселее" 32ой, у товарища стоит, но говорит с дровами проблема... в частности для Пинакла... и вроде Мелкософт не собирается уделять 64ой внимания... Не получится так как в свое время получилось с Миллениумом... как в песне: ... вот она была и нету... промежуточная станция между XP32 и Wista... вот вроде все....

P.S. Интересно а есть ли у кого в Таше спецсборка 11 Студии от доктора... с бонусами :18:

P.P.S. кстати на кнопочки "спасибо" кому счел нужным понажимал не верите проверьте :=)

 

to The One

+1

 

1) Для Кризиса слабоватая видяха, надо смотреть в сторону 8800GT.

 

2) 2 гига на первое время хватит, но если через год перейдёшь на Висту, то желательно 4 гига взять.

 

3) Если устраивает обьём, то нормальный винт, вот мне уже хотябы два по 500 гиг надо :)

 

4) Какую именно материнку и почём хочешь брать? Там моделей тоже много всяких.

 

Насчёт процов: за такие баблосы лучше найти E8200 <2.66GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, 45NM, LGA775>, возможно погонется хорошо! Но в Ташкенте точно не знаю, есть или нет, но если повезёт с камнем, можешь разогнать до 3.8 - 4.5 ГГц, видео будет кодировать только так!

но пока нет мамки не решаюсь брать, ну и теперь вопросы (сначала для чего нужен комп-увлекаюсь немного видеомонтажом и для последних игрушек типа "Crisis" )

1) какую мамку из Р35х выбрать чтобы с процем дружила?

 

Любая мамка с чипсетом P35 будет дружить с этими процами.

2) приемлема ли такая конфигурация компа для выше сказанного

 

Как я уже говорил, для кризиса видюха слабая. Для видеомонтажа основное значение имеет проц, нужно смотреть в сторону четырёхядерников, но сейчас считаю их непозволительной роскошью.

руководствуюсь следующими доводами: "на сколько позволяет мой карман" и нельзя обьять необъятное, т.е. гнаться за самым навороченным себе дороже...

 

За навороченным смысла нет гнаться, всё равно не угонишься. Любой самый крутой комп через год - два превратиться в машину ниже среднего уровня, я уже не говорю насколько он удешевиться!

Хотел еще уточнить- Винда 64 "повеселее" 32ой, у товарища стоит, но говорит с дровами проблема... в частности для Пинакла... и вроде Мелкософт не собирается уделять 64ой внимания... Не получится так как в свое время получилось с Миллениумом... как в песне: ... вот она была и нету... промежуточная станция между XP32 и Wista... вот вроде все....

 

Повеселей конечно, в плане того, что нужно все дрова найти и с совместимостью прог проблемы могут возникнуть.

Вроде ответил, если что, ещё спрашивай :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Azamat

    Azamat 8 публикаций

  • 0ndas

    0ndas 6 публикаций

  • Vad

    Vad 8 публикаций

  • Baha

    Baha 10 публикаций

Насчёт процов: за такие баблосы лучше найти E8200 <2.66GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, 45NM, LGA775>, возможно погонется хорошо! Но в Ташкенте точно не знаю, есть или нет, но если повезёт с камнем, можешь разогнать до 3.8 - 4.5 ГГц, видео будет кодировать только так!

Есть в Таше, вчера купил - Intel Socket 775 Dual Core E8400 BOX <3.00GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, 45NM, LGA775>

Если устраивает обьём, то нормальный винт, вот мне уже хотябы два по 500 гиг надо 1.gif

Если я правильно понял машина для дома собирается. Так нафига ВАМ 1Терабайт ??????? Даже для видеомонтажа.

Гораздо выгоднее, удобнее, надёжнее хранить инфу на болванках.

Винт (140$ делить на 500 гигов = 0,28 центов за гиг)

Болванка (0,3$ делить на 4,5 гига = 0,07 цента за гиг)

В ЧЕТЫРЕ раза дешевле!!!

Конечно всё зависит от пользователя, но по роду своей работы сталкиваюсь с людьми, которые не знают (просто забыли!!!), что на их винтах ГОДАМИ лежат какие-то музыки, кинчики, фотки и т.д. и т.п.

А если полетит в один прекрасный момент ???????? (Все под богом ходим)

Качество (время жизнедеятельности имею ввиду) современных винтов к сожалению не такое высокое, как хотелось бы (занимаюсь восстановлением информации, и о.о.о.очень часто вижу убитых горем людей :6: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранше хранил инфу на больванках после 1 - 2 года понадобылся старый отчет моей фирмы и поставил на дисковод эту болванку она не работала и когда я попробовал копировать или открыт содержимое комп меня сильно ругал..после этого инцидента я тепер храню нужную инфу в харде,флешке и на болванке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранше хранил инфу на больванках после 1 - 2 года понадобылся старый отчет моей фирмы и поставил на дисковод эту болванку она не работала и когда я попробовал копировать или открыт содержимое комп меня сильно ругал..после этого инцидента я тепер храню нужную инфу в харде,флешке и на болванке....

 

Я не имел в виду ВАЖНЫЕ документы.

Их можно продублировать и на 10-ти носителях (не забываем и про возможность хранения в сети на Gmail например, ведь это обычно или текстовые или экселовские файлы, которые весят совсем мизер)

Я про музыку, мп4, фотки (мультимедийный контент). Если не читается 4 гига, это можно без труда всстановить, а вот 1Терабайт - шипко обидно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Wadim_aka

 

Есть в Таше, вчера купил - Intel Socket 775 Dual Core E8400 BOX <3.00GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, 45NM, LGA775>

 

 

 

 

можно узнать место продажи и цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Wadim_aka

 

Есть в Таше, вчера купил - Intel Socket 775 Dual Core E8400 BOX <3.00GHz, 1333FSB, 6Mb, EM64T, 45NM, LGA775>

 

 

 

 

можно узнать место продажи и цену?

 

У Рема 275 бакофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Bakhodir

 

Будте осторожны с разгоном на мат.платах GA-P35 -..DS3.., если конечно вы ее взяли. Выгарает АТХ разьем питания частенько (при добавке вольтажа на процессор)

 

Именно её я и взял,но игрушками и разгоном не увлекаюсь,поэтому,надеюсь,мне это не грозит!

У меня к Вам вопрос,как к специалисту,с первого дня компьютер самопроизвольно включался ни стого,ни с сего.Установил,что это происходило,когда мне звонили по телефону.Влез в БИОС,вроде устранил проблему,но вот сегодня опять включился в моё отсутствие!Что посоветуете:продолжать поиски или поменять мамку по гарантии?А если проблема не в ней,а в моих кривых ручках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно её я и взял,но игрушками и разгоном не увлекаюсь,поэтому,надеюсь,мне это не грозит!

У меня к Вам вопрос,как к специалисту,с первого дня компьютер самопроизвольно включался ни стого,ни с сего.Установил,что это происходило,когда мне звонили по телефону.Влез в БИОС,вроде устранил проблему,но вот сегодня опять включился в моё отсутствие!Что посоветуете:продолжать поиски или поменять мамку по гарантии?А если проблема не в ней,а в моих кривых ручках?

 

Товарищ тоже ее взял, и та же проблема с включением от входящего звонка, уж лучше выключать комп из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для Bakhodir

 

Будте осторожны с разгоном на мат.платах GA-P35 -..DS3.., если конечно вы ее взяли. Выгарает АТХ разьем питания частенько (при добавке вольтажа на процессор)

 

Именно её я и взял,но игрушками и разгоном не увлекаюсь,поэтому,надеюсь,мне это не грозит!

У меня к Вам вопрос,как к специалисту,с первого дня компьютер самопроизвольно включался ни стого,ни с сего.Установил,что это происходило,когда мне звонили по телефону.Влез в БИОС,вроде устранил проблему,но вот сегодня опять включился в моё отсутствие!Что посоветуете:продолжать поиски или поменять мамку по гарантии?А если проблема не в ней,а в моих кривых ручках?

 

1. Проверте еще раз настройки в биосе особенно в позиции ПОВЕР МЕНЕДЖМЕНТ, на предмет включения компа от внешних раздражителей (модема)

2. Отключите спящий режим в свойствах "мой компьютер"

3. Возможно наличие мерзких вирусов.

4. Если это не помогло, возмите на время блок питания у знакомых и проверте, будет ли то же самое.

Есть еще много причин этого безобразия но пока исключите именно эти...

ИМХО: Разгон нужен не только в играх но и для работы, тем более что процессора КОРЕ на это прекрасно расчитаны. Надо выжимать из них все, в разумных пределах конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики!!! ну просто супер!!!! (не в обиду дамам, оно здесь не причем) читал и радовался, когда знающие люди ломают копья, докапываясь до истины... а нам это только и надо :) много почерпнул для себя... есть ряд вопросов, просьба спецов откликнуться... собираю комп уже взял кое что:

1) видео:

GeForse 8600GT(ZOTAC).256MB. DDR3-1.4ns. 128-bit.600E/1600M.......и т.д

2) ОЗУ

Transcend DDR2 800 Dual Chanel Kit JetRam 2GBkit

3) винт

Samsung 320GB/7200/16M SATA2- вроде бы...

знакомые посоветовали мамку Р35 от Гигабайт, но их сейчас нет в Таше... жду

проц либо это:

Intel-Core2Duo 6550 - 2,33 Ghz, 4M, 1333, oem, LGA775

либо это:

Intel-Core2Duo 6750 - 2,6 Ghz, 4M, 1333, oem, LGA775

но пока нет мамки не решаюсь брать, ну и теперь вопросы (сначала для чего нужен комп-увлекаюсь немного видеомонтажом и для последних игрушек типа "Crisis" )

1) какую мамку из Р35х выбрать чтобы с процем дружила?

2) приемлема ли такая конфигурация компа для выше сказанного

руководствуюсь следующими доводами: "на сколько позволяет мой карман" и нельзя обьять необъятное, т.е. гнаться за самым навороченным себе дороже...

Хотел еще уточнить- Винда 64 "повеселее" 32ой, у товарища стоит, но говорит с дровами проблема... в частности для Пинакла... и вроде Мелкософт не собирается уделять 64ой внимания... Не получится так как в свое время получилось с Миллениумом... как в песне: ... вот она была и нету... промежуточная станция между XP32 и Wista... вот вроде все....

P.S. Интересно а есть ли у кого в Таше спецсборка 11 Студии от доктора... с бонусами :18:

P.P.S. кстати на кнопочки "спасибо" кому счел нужным понажимал не верите проверьте :=)

 

to The One

+1

 

Если увлекаетесь играми, то вам правильно советуют более мощную видеокарту, из серии Р35 я лично себе взял GA-P35-DS4 rev. 2.0 Пока не жалуюсь. DS3 не понравилась, дикая она какая то, тем более 2 экземпляра не выдержали проца Q6600 и скончались безвременно. В DS4, кстати, 2 порта 1394, что тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования