Перейти к контенту

Что делать не показывает если идет дождь или снег


Рекомендуемые сообщения

А может лучше полироль для наружнего применения попробовать, я хотел осенью, но не успел, зима подкралась незаметно.

 

Думаю, что можно экспериментировать с различными материалами. По логике идеально должна подойти лыжная смазка. Только что в гугле дал запрос "смазка для лыж" - вывалилось куча инфы. Осталось найти то что нужно и попробовать. Только когда этим заниматься...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

post-228-1203400055_thumb.jpg

 

А если тарелка прямофокусная а не овсетная как у вас будем зонтик над 1.80 тарелкой гарадулить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких то 2 месяца назад я также очень переживал по поводу непогоды. Мой Топик начисто отказывался обслуживать самые желанные каналы на 80, 75 и 90 градусах (прямофокус 75см на диам.180см) и нередко на 13м (офсет 120см) при малейшем намеке на снег или дождь. Тогда же я заменил прямофокус на 185см (старый Дубайский) с фокусом 57см, а ресивер на Опен 770си. Два раза с тех пор система отказывалась открывать картинку, но исключительно в момент сильного снегопада (при этом РТР и ТВ Надым на 80 и ОТВ Приморье на 90 не исчезали). Однако, как только снегопад ослабевал возобновлялись вещания почти на всех каналах (глядя из балкона на тарелки соседнего дома утверждаю, что снега наметало см 5-7). И еще были проблемы на боковых головках во время таяния снега (видимо верхний слой накладывался на нижний), но обычно к вечеру (когда видимо снег утрамбовывался) сигнал набирал свои 20% и вещание возобновлялось. Не подумайте что выпендриваюсь, но другого объяснения как ресивер я для себя не нашел, т.к. Топик и СС2 как уже сказано выше уходят и теперь отдыхать при малейшем намеке на непогоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и че помогает?

козырьки

 

:27: ДА :27:

 

 

post-228-1203400055_thumb.jpg

 

А если тарелка прямофокусная а не овсетная как у вас будем зонтик над 1.80 тарелкой гарадулить?

 

А 185 у меня показывает в ливень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте что выпендриваюсь, но другого объяснения как ресивер я для себя не нашел, т.к. Топик и СС2 как уже сказано выше уходят и теперь отдыхать при малейшем намеке на непогоду.

 

Если сравнивать чувствительность тюнеров Опенбокс, Топфилд и СС2, то на первом месте конечно Опены, потом с минимальным отрывом Топики, ну и с более сильным отставанием СС2. Но различие между Опенами и Топиками настолько мало, что я думаю, врядли это может так сильно влиять на просмотр в плохую погоду. Моё предположение такое. Этой суровой зимой у нас в Ташкенте преобладали минусовые температуры, а как известно сигнал нормально проходит сквозь замёрзшую воду и сухой снег. Вот если бы зимой температура вертелась около нуля, как обычно бывает у нас, то тогда бы Опенбоксы не помогли, так как постоянно шёл бы мокрый снег и потом таял. Просто в эту зиму, после преобретения вами Опенбокса, почти не было таких н*цензура*гаприятных погодных условий, которые имели место ранее, поэтому вы и сделали такие выводы. На самом деле при определённой погоде не спасут ни крутые тюнера, ни крутые антенны, ни козырьки, а только терпение и ожидание более хорошей погоды :3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На самом деле при определённой погоде не спасут ни крутые тюнера, ни крутые антенны, ни козырьки, а только терпение и ожидание более хорошей погоды :3:

 

полностью с вами согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле при определённой погоде не спасут ни крутые тюнера, ни крутые антенны, ни козырьки, а только терпение и ожидание более хорошей погоды :3:

 

Спасти может быть и не спасут

более качественные тюнера и

крутые терели но запас ощутимый

будет тоесть сигнал проподёт на много

позже если вообще пропадёт, а если

и пропадёт то восстановится быстрее.

Могу привести кучу примеров из жизни

но остановлюсь на одном.

На работе стоит большая тарель направленная

на 13Е с твин головкой от которой работают

Топфиелд4000Fi и COSHIP так вот при сильном

ливне на тапфиелде сигнал пропал картинки нет

звука нет,а вот COSHIP при минимальном уровне

сигнала отработал этот периуд пока шёл ливень

без заиканий. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования