Перейти к контенту

Что делать не показывает если идет дождь или снег


Рекомендуемые сообщения

Подогрев на нихромовой проволоке можно придумать. Вопрос в том как изолировать спираль от окружающей среды. Материал нужен какой-то чтоб воду не пропускал и тепло проводил. А то спираль в шесть секунд заржавеет, замкнет и сгорит. На счет того поведет или нет - профессиональные чашки же не ведет. Может быть там подогрев постепенно происходит, не сразу спираль на полную мощность включается.

 

Продают же нагреватели в герметичной изоляции, для всяких отопительных приборов, там спираль загерметизированна в трубку. По поводу нихрома, он не ржавеет вообще. Профессианальные, на то и профессиональные, сделанны из толстого металла и подогрев осуществляется равномерно. Как вариант, можно для офсеток делать козырьки из баклашек на конвертеры, а сами зеркала любых антенн натирать высококачественной полиролью для автомобилей, тогда и вода и снег не будут задерживаться на зеркале. Сам видимо скоро так буду делать, ато на одной антенне покраска уже старая и совсем не гладкая, снег очень тяжело сходит.

 

ЗЫ: что то никто фото козырьков пока не выложил, придётся видимо самому делать и фотографировать :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Подогрев на нихромовой проволоке можно придумать. Вопрос в том как изолировать спираль от окружающей среды. Материал нужен какой-то чтоб воду не пропускал и тепло проводил. А то спираль в шесть секунд заржавеет, замкнет и сгорит. На счет того поведет или нет - профессиональные чашки же не ведет. Может быть там подогрев постепенно происходит, не сразу спираль на полную мощность включается.

 

Продают же нагреватели в герметичной изоляции, для всяких отопительных приборов, там спираль загерметизированна в трубку. По поводу нихрома, он не ржавеет вообще. Профессианальные, на то и профессиональные, сделанны из толстого металла и подогрев осуществляется равномерно. Как вариант, можно для офсеток делать козырьки из баклашек на конвертеры, а сами зеркала любых антенн натирать высококачественной полиролью для автомобилей, тогда и вода и снег не будут задерживаться на зеркале. Сам видимо скоро так буду делать, ато на одной антенне покраска уже старая и совсем не гладкая, снег очень тяжело сходит.

 

ЗЫ: что то никто фото козырьков пока не выложил, придётся видимо самому делать и фотографировать :3:

 

постораюсь на днях

просто времени нет ни как на крышу попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет того, что не ржавеет, это вы зря. Электролиз все-таки получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогреиать нужно до +1,5 с для этого хватает тепла (шланги лампочки) 2.5м по периметру антены (ц=1200 сум)

 

Будет красивая гирлянда на Новый Год :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет герлянда с подогревом (без льда)(у меня работает)

 

А посмотреть можно? :3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Опять идет снег, кому-то радость, только не посетителям данного форума :) Хочу поделиться личным опытом по поводу борьбы со снегом. Как то на одном из форумов (честно не помню на каком) вычитал, что помогает автомобильная силиконовая смазка. В ближайший выходной поехал на базар автозапчастей (около Фархадского) и купил там наиболее близкий к описанию аэрозольный баллончик. Им оказался освежитель-ароматизатор для торпедки(на силиконовой основе). Через пару дней заставил себя залезть на крышу, тем более, что поводов для этого всегда хватает. Истратил весь баллончик(старался покрыть в первую очередь нижние лепестки), предварительно стерев с зеркала пыль. При этом особых надежд не питал по поводу результата. Но при первом же снеге обратил внимание , что сигнал практически не изменился, даже на критичном (по крайней мере у меня) 80е, и 56е. Затем решил убедится визуально - антенна расположена близко к торцу дома и с земли видна. Увидел следующее: та часть зеркала(небольшая вверху) , на которую не хватило аэрозоля была залеплена снегом,а остальная часть чистая, хотя антенна соседа, стоящая рядом процентов на 50 уже была покрыта снегом. С тех пор снег шел уже несколько раз и ни хило, но проблем с сигналом как раньше я не наблюдаю у себя.

Так что попробуйте, цена 1 баллончика 1300 -1400 сум, брать лучше 2, на мою 185см госпел одного не хватило. Удачи!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше полироль для наружнего применения попробовать, я хотел осенью, но не успел, зима подкралась незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования