Перейти к контенту

Что делать не показывает если идет дождь или снег


Рекомендуемые сообщения

У кого есть фотографии или кто сам сделал козырёк над конвертерами на офсетной антенне, поделитесь опытом, всем будет полезно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Зря смеешся Корсар .

Если вспомнить поза прошлагоднее выпадание снега(а сыпал он дней 10 без перерыва)

Новоявленным тарелкам (госпел,спароу и т д ) прийдет кирдык.

Пусть люди чистят тарелки (а лучше смывают снег) хоть опять установщиков вызывать не будут.

 

А по поводу фото постараюсь выложить фото.

Кстати на паркентском продают спец обогреватели фирмы "деви" в виде герметичного кабеля но цена супер 3 метра кабеля для обогрева 2кв метра стоит 130 баксов (видел каталоги действительно используют и для обогрева тарелок ) максимальная температура 60 гр но имеется возможность подключения термореле цена которого тоже порядка 100 уе это если не покупать еще и специальную крепежную липкую ленту , изолирующую фольгу и т д . В общем при вызове их мастеров с установкой выходит порядка 350-400 уе для обогрева антенны1.80

Упаси бог это не реклама просто радует что хотя бы дорого но что то появляется на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеешся Корсар .

Если вспомнить поза прошлагоднее выпадание снега(а сыпал он дней 10 без перерыва)

Новоявленным тарелкам (госпел,спароу и т д ) прийдет кирдык.

 

Я иронизировал по поводу твоей фразы,в которой ты констатируешь сам факт,саму проблему,что нельзя допускать скапливания снега на тарелке,с чем я безусловно согласен,но никаких реальных решений ты не предлагаешь.Обогреватель тарелки стоимостью больше чем сама тарелка,согласись это не выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимальная температура 60 гр но имеется возможность подключения термореле цена которого тоже порядка 100 уе

 

Термореле за 100 баксов???? Чё-то дорого. Там деталей-то толком нету - реле, терморезистор и компаратор - вот тебе термореле за 3 тыщи сумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ду нет не считайте это рекламой но сам факт появления таких устройств хотя и супер дорогих радует.

Лично я для себя решил использовать и уже купил гелевый шланг (взял 20 метров по 500 сумов диаметром примерно как кислородный)Собираюсь прикрепить его к тарелке сделав в нем несколько дырок и буду поливать ведь тарелка на крыше дома и вода не будет скапливаться в шланге и замерзать когда его не используеш ,например как сейчас .Поэтому и не могу ничего сказать по поводу его применения так как еще не имел возможности его проверить в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливать наверное надо горячей водой, а то при январском морозе антенна покроется толстым слоем льда, на коньках кататься можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот люди вродь умные а советы дают поливать метал водой при морозе =) лучше уж пусть снег лежит на тарелке который можно тем же веничком смести чем толстый слой льда который даже капатком не смоешь через некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Шурика и Эрнеста.

 

Поливать никто не советовал,лично я говорил о том что снег старелки лучше смывать теплой водой.

Во первых у нас в узбекистане климат теплый и нет таких морозов как в России.Так что где вы видели чтоб в Ташкенте вода замерзала моментально,А вот выпадание мокрого снега при плюсовой тепературе это у нас частое явление.Могу сказать одно в прошлом году меня клиенты вызывали у которых антенны1.80 стоят на подставке сбоку дома возле окна , так какой там веник я ж не карлсон и у меня нет крыльев,зато подключили шланг кводопроводу и смыли снег толщиной см 10-15 минут за пять.А если этот процес автоматизировать т е шланг будет всегда закреплен на тарелке тогда будет супер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитро придумал. Можно еще добавить, что при отсутствии воды в кране можно использовать резервы собственного организма :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да снег енто ещё ничего,

а вот дождь который был до снега, енто плохо

у меня две 90 см и одна 185 см. вот та которая 185 см, на ней два конвертора 80с и 90с с боку

так вот ей ни дождь ни снег не страшен, сигнал 1 декабря не пропадал вообще

а вот те 2 90 см, которые остались, так вот с ними были проблемы. 13ку во время дождя пропадает сигнал напрочь. как снег пошёл сигнал появился. та которая 80ку, 90ку и 75ку по бокам пропадают вообще и во время дождя и снега, появляется сигнал только тогда когда вообще будет сухо.

вообщем если появляется вода на конверторах или капельки сигнал пропадает. метод полил из бутылки на конверторы и сигнал пропал.

пришлось делать козерки на конверторы из пластиковых бутылок

был недавно дождь сигнал пока не пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования