Перейти к контенту

Что делать не показывает если идет дождь или снег


Рекомендуемые сообщения

у меня GOSPELL 185 ) 75ку , 80с, 90с, ) если идет дождь или снег не показывает чт делать чтоб показывало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у меня GOSPELL 185 ) 75ку , 80с, 90с, ) если идет дождь или снег не показывает чт делать чтоб показывало ?

 

Если в труднодоступном месте, то нужно ставить подогрев, если в легкодоступном, то классическим способом, проверенным годами, берём веник и сметаем весь снег с зеркала антенны :) В дождь должно показывать нормально, если ливень не очень сильный. Самый паршивый вариант, когда идёт мокрый снег(как вчера вечером), тут уже ничего не поделаешь, надо ждать мороза. Зеркало антенны обмёрзнет и всё будет показывать нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня GOSPELL 185 ) 75ку , 80с, 90с, ) если идет дождь или снег не показывает чт делать чтоб показывало ?

 

+1 :3: Отличный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за вчерашного снега утром у меня не показывали ни одинь канал 80С и 90С, но на 75Ку все каналы отлично показывали. А сейчас на 90С показывают много каналы, кроме DTV+7, TV3 и NTV7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саъдуллохон, Вчера шел снег и из за этого у тя не показывало ничего,А насчет Газкомовскикого пакета там и так ща сигнал слабенький так что настрой по лучше свою тарелку и все будет ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c одной стороны спасибо этой погоде. стал показывать даже туркменистан-90%.хотя снег с антены сошел.а так как я делал-надо головку с лева гнуть к центру-все показывает кроме трт и cnl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня GOSPELL 185 ) 75ку , 80с, 90с, ) если идет дождь или снег не показывает чт делать чтоб показывало ?

 

Поменяй зеркало на Super Star и ни каких проблем не будет!!! :3: Успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня GOSPELL 185 ) 75ку , 80с, 90с, ) если идет дождь или снег не показывает чт делать чтоб показывало ?

 

Поменяй зеркало на Super Star и ни каких проблем не будет!!! :3: Успехов!!!

 

С утра,на следующий день после того как шёл снег,у меня ни Super Star 110см,ни Super Star 180см ни фига не показывали.Правда приём на офсетке,востановился раньше чем на прямофокусной 180см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена зеркала тарелок не поможет.Самый главный враг сигнала мокрый снег .Так как офсетные тарелки стоят в силу своей специфики вертикальнее то их засыпает меньше снегом,сдесь в основном играет роль раструб головки ,главное чтобы его снегом не засыпало(можно вырезать козырек из баклажки над головкой)

В случае с прямофокусными дела обстоят *цензура*уже засыпает сдесь в основном само зеркало,дальше итог одинпрощай сигнал(первыми умирают слабые каналы в ку банд а когда тарелку посильнее засыпет прощай сигнал и в си диапозоне.В таких случаях нужно постараться не веником а смыть теплой водой снег с зеркала тарелки.А то у меня клиент веником так усердно махал ,что поляризаторы с головок повылитали,тем более что большинство тарелок очень тонкие китайские,ПОЭТОМУ ВО ИЗБЕЖАНИИ

ДЕФОРМАЦИИ ЗЕРКАЛА ТАРЕЛКИ НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СНЕГА НА ТАРЕЛКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ПОЭТОМУ ВО ИЗБЕЖАНИИ

ДЕФОРМАЦИИ ЗЕРКАЛА ТАРЕЛКИ НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОПАДАНИЯ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА СНЕГА НА ТАРЕЛКУ.

 

Не допускать-это как?Зонтик что ли над антенной поставить?Или веником разгонять падающий снег:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования