Перейти к контенту

То Ли Голова Не В Порядке То Ли Ямал Играет.


Рекомендуемые сообщения

А ещё лучше вызвать специалиста.. :3:

 

Для кармана не лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...Пропал ВЕСЬ Ямал. ...

 

По поводу Ямала могу сказать определенно: спутник работает. Однако, сигнал ослаб т.к. раньше 3645V28000 был самым сильным транспондером, а сейчас при индивидуальной настройке на Топике не смог выдавить более 91% (для знающих уточняю - настраиваю на оригинальной прошивке). Те кто живет в Ташкенте и южнее (ниже по карте) попадают в границу уровня сигнала 42-43 dB. На мультифиде это ощущается существенно т.к. не все частоты достаточно отражаются зеркалом тарелки, что подтверждают почти все мои знакомые, утверждающие о пропаже некоторых каналов. Дисек не причем, я подключаю напрямую. Вопрос из чего лучше сделать деполяризатор: из стекла, фольгированного тексталита или керамической плитки. В диспуте на эту тему на форуме истина так и не установлена, а Admin?

 

Сообщение от сотрудника Администрации Admin
Может быть. Могу согласиться с вами, но - от нас практически ниче не зависит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Дисек не причем, я подключаю напрямую.

Если это по поводу моего ответа то он

адресовван не вам.

 

Вопрос из чего лучше сделать деполяризатор: из стекла, фольгированного тексталита или керамической плитки. В диспуте на эту тему на форуме истина так и не установлена, а Admin?

 

Истинна для каждого своя потамучто то что получилось

или понравилось одному другому мастеру не помагает

в свою бытность слышал мнение что лучше всего делать

это из фанеры но так и не пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а может Опен 820Си поможет? Что скажете люди

Поможет обязательно если настроиш по

его шкале головку на Ямал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном варианте,в качестве деполяризатора может выступать любой диэлектрик... Вопрос из чего лучше сделать деполяризатор: из стекла, фольгированного тексталита или керамической плитки. В диспуте на эту тему на форуме истина так и не установлена, а Admin?

 

В данном варианте,в качестве деполяризатора может выступать любой диэлектрик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baty, спасибо. Диссек проверю.

Не хочу трогать антену, потому, что никогда этим не занимался и хорошо помню,

сколько времени потратил установщик, чтобы поймать 80-ку.

Хотя начинать когда-то наверное нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте я извиняюсь может не в ту тему пишу но все таки: вчера ставил клиенту тарлку 180см 3 головы 80С(фокус) + 90С+75Ку Вопрос че я не понял почему когда нстроил 90ый поймал прописались почти все каналы (ямал не в фокусе) частота 3645 поднялась до 70% по тофику6000, а когда ко всему этому произведению добавил 75ый вытащил до максимума сигнал случилось что ямал потерял половину каналов типа сквортцово, гтрк и т.д. а частота 3645 упала до 50%.

это че получается голова 75ого закрывает поток сигнала 90ого (может это глупо но мне интересно так это или нет, может есть другой ответ на этот вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте я извиняюсь может не в ту тему пишу но все таки: вчера ставил клиенту тарлку 180см 3 головы 80С(фокус) + 90С+75Ку Вопрос че я не понял почему когда нстроил 90ый поймал прописались почти все каналы (ямал не в фокусе) частота 3645 поднялась до 70% по тофику6000, а когда ко всему этому произведению добавил 75ый вытащил до максимума сигнал случилось что ямал потерял половину каналов типа сквортцово, гтрк и т.д. а частота 3645 упала до 50%.

это че получается голова 75ого закрывает поток сигнала 90ого (может это глупо но мне интересно так это или нет, может есть другой ответ на этот вопрос?)

 

Возможно ты просто при настройки lmi до вышшего сигнала выгабая треугольник растроил и остальные бошки !!!!!а ты не пробовал убрать бошку LMI и пасматреть на качество процент сигнала на 90е(С)? :23:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здрасте я извиняюсь может не в ту тему пишу но все таки: вчера ставил клиенту тарлку 180см 3 головы 80С(фокус) + 90С+75Ку Вопрос че я не понял почему когда нстроил 90ый поймал прописались почти все каналы (ямал не в фокусе) частота 3645 поднялась до 70% по тофику6000, а когда ко всему этому произведению добавил 75ый вытащил до максимума сигнал случилось что ямал потерял половину каналов типа сквортцово, гтрк и т.д. а частота 3645 упала до 50%.

это че получается голова 75ого закрывает поток сигнала 90ого (может это глупо но мне интересно так это или нет, может есть другой ответ на этот вопрос?)

 

Возможно ты просто при настройки lmi до вышшего сигнала выгабая треугольник растроил и остальные бошки !!!!!а ты не пробовал убрать бошку LMI и пасматреть на качество процент сигнала на 90е(С)? :23:

 

Уменя в практике подобной ситуации некогда не случалось :13:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...это че получается голова 75ого закрывает поток сигнала 90ого (может это глупо но мне интересно так это или нет, может есть другой ответ на этот вопрос?)

 

Похоже LexSat прав. А чтобы лично убедиться попробуйте отключить питание на АБС1.

На сегодняшний день на Топике мне удалось вытащить:

по Ямалу 3645V28000 -89-94%, Скворцово и Юмор ТВ пропали, 3944 и 3674 - 94-99% (правда глюки присутствуют), если настраивать на Скворцово пропадает 3645V28000;

по Express (80Е) 11606 и 11043 - 99%, настраивал на Югре 11478Н4400 - добился в 16ч00м -94% и ОТС 10991V4444 -96-99%.

по АБС 1 все российские 99%, южный регион 96-99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования