Перейти к контенту

То Ли Голова Не В Порядке То Ли Ямал Играет.


Рекомендуемые сообщения

У нас в Душанбе тоже самое,я сделал так: вместо штатной пластины поставил стекляную,покрутил головку и сигнал стал стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю у кого как - в Нукусе я не слышал чтоб у людей перестали показывать 3645 и все остальное на Ямале. Хоть сбоку хоть в фокусе - без проблем показывает, даже в сегодняшний ветреный день ничегоне произошло. Наверное Запад сказывается :)

 

У нас тоже самое, ну есть небольшой спад сигнала ну и что? Главно показывает! Если тарель была плохо настроена то не надо кричать что сигнал ху.....ый :12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пишу, tima,

Полностью согласен с тобой (если можно на ТЫ ;) ) Тима. По моему вы из Учкудука - это немножко восточнее Нукуса, по почти на той же широте что и Нукус.

И еще согласен с тем твоим мнением - что если тарелка не настроена хорошенько - НЕ надо кричать что сигнал упал! Подтверждаю - у меня по Хумаксу (как говорил раньше) - упал сигнал всего лишь с 74% до 70%, дальше никак не опускается, даже тогда когда ветры и дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться! Антенна 180см, 80Е (Ку) фокус, 90Е (С) и 75Е (Ку) по бокам, ресивер Топфилд 4000фи и т.д.

 

Сегодня все же переборол свою лень и поднялся на крышу. Что сделал:

1.повернул антену вправо;

2.подергал головку Ямала во все стороны;

3.покрутил ее вокруг оси;

4.вставил стекло вместо тексталита.

В результате после пп.1и2 получил 90% сигнала на 3645V28000 и при этом окончательно потерял Скворцово и транспондер 4042Н8681. Что обидно: во всех положениях головки при вышеуказанных действиях не удалось убрать основную проблему - "рассыпчатость" картинки (каждые 5 секунд). Теперь ничего не остается как поменять головку с С на Ку и прощай Красная звезда; здравствуй Школьник.

...а может Опен 820Си поможет? Кому то, вроде, не по нраву мой Топик. На ярмарке мне подсовывали какую то дребедень под видом оригинала 820, но обещали достать верняк в конце недели. Что скажете люди умные, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помогите разобраться! Антенна 180см, 80Е (Ку) фокус, 90Е (С) и 75Е (Ку) по бокам, ресивер Топфилд 4000фи и т.д.

 

Сегодня все же переборол свою лень и поднялся на крышу. Что сделал:

1.повернул антену вправо;

2.подергал головку Ямала во все стороны;

3.покрутил ее вокруг оси;

4.вставил стекло вместо тексталита.

В результате после пп.1и2 получил 90% сигнала на 3645V28000 и при этом окончательно потерял Скворцово и транспондер 4042Н8681. Что обидно: во всех положениях головки при вышеуказанных действиях не удалось убрать основную проблему - "рассыпчатость" картинки (каждые 5 секунд). Теперь ничего не остается как поменять головку с С на Ку и прощай Красная звезда; здравствуй Школьник.

...а может Опен 820Си поможет? Кому то, вроде, не по нраву мой Топик. На ярмарке мне подсовывали какую то дребедень под видом оригинала 820, но обещали достать верняк в конце недели. Что скажете люди умные, поможет?

 

 

Опенбокс сдесь не при чем качество сигнала оно и в Африке качество

Помеха каждые 5-7 секунд это наводка от чего либо например антенна сотовой компании или пиратский Камалак.Например на транспондер 3553-20000 идет забой с Юнусабадской вышки то есть если антенна находится в области видимости вышки Туркмены не идут.

А поповоду 3645 если конвертор не в фокусе (фокус 80Е) то головка ловит лучше ближе к центру чашки но при этом падает качество на других основных транспондерах.

Поэтому нужно выбрать средний вариант и попробовать усилить качество сигнала добавив еще одну дополнительную пластинку из оргстекла либо вместо пластиноу вставить стекло толщиной 2-5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате после пп.1и2 получил 90% сигнала на 3645V28000 и при этом окончательно потерял Скворцово и транспондер 4042Н8681. Что обидно: во всех положениях головки при вышеуказанных действиях не удалось убрать основную проблему - "рассыпчатость" картинки (каждые 5 секунд). Теперь ничего не остается как поменять головку с С на Ку и прощай Красная звезда; здравствуй Школьник.

 

Вопрос Вам Baha2007,Рассыпание картинки происходит только на одном трансподере,или на всех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Вам Baha2007,Рассыпание картинки происходит только на одном трансподере,или на всех?

В том то и дело, что на Ямале одном. Остальные работают как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опенбокс сдесь не при чем качество сигнала оно и в Африке качество

 

 

От вышки вроде бы находится далеко (Мирабадский рынок). Стекло 3мм уже пробовал - не помогает. Сосед сказал что керам. кафель может помочь. Не знаю...

Одно ради науки установил точно - Ямал уронил сигнал на приблизительно 20%. Может он отошел от орбиты снизив территорию покрытия. Ведь Ташкент, как я убедился на ЛингСате находится почти на границе 42-43dB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Вам Baha2007,Рассыпание картинки происходит только на одном трансподере,или на всех?

В том то и дело, что на Ямале одном. Остальные работают как надо.

Вы не поняли вопрос,на Ямале рассыпание происходит только на одной частоте,или на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли вопрос,на Ямале рассыпание происходит только на одной частоте,или на всех?

Пардон, перегрелся на вчерашнем солнце. Все захваченные транспондеры на Ямале рассыпаются. Поворот антенны и головки, а также вождение вручную головки по поверхности результата не дали. Наиболее сильный сигнал был на частотах 3674 и 3944, чтобы поймать 3645 пришлось наклонить головку на 1-3 гр. и повернуть по оси на 70 гр. (сигнал получился 90%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования