Перейти к контенту

Openbox X800


ilnur

Рекомендуемые сообщения

Я, для китаёз опенов использую юсби переходник - шьётся без проблем. Пробовал на обычном кабеле, не катит однако.

 

Та же самая проблема с F300 (Китаец скорее всего :) ) Принесли на прошивку стояла v5.08 c третьего или четвертого раза прошил на 5.12 (WinXPSp2 Updater 1.01ru). Через пару дней опять на прошивку приносят и все хана не шьет хоть тресни. Пробовал все что можно и скоростя и чистую операционку и на другом компе шил и кабель менял. Потом пошли в магазин где этот тюнер брали, там продавец цепляет его на ноут (с моим же кабелем) и с пол пинка прошивает. Я ему говорю давай свою прогу может у меня глючная какая. Ну переписал я ее (Updater1.0eng) довольный прихожу домой и нихр...на не шьет. Отсюда делаем вывод - На ноуте COM порт +- 5 В, на РС +- 12 В. Решений в данном случае может быть несколько:

1. Меняем MAX232 в тюнере.

2. Покупаем USBtoCom переходник.

3. Не покупаем китайские OpenBox-ы. :23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На сто прцентов не уверен но по моему мнению на обычнх сомпах мамы китайские и по моему нет микрухи макс232 а на ноуте есть .Пробовал шаринг с кабелем длиной 70метров с компа клиента запрос с тюнера на комп приходит а ответный ключ только на компе до тюнера не хватает сил отправить ком порту т е материнке,хотя с моего ноута без проблем.

Но тюнера китай-е конечно г...о для работы апдейтера и победита мучался и игрался с скоростями обмена.

Да и включаются они обычно с заскоками либо да либо две точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня два компа,один на работе,другой дома,в обоих ХР.Прошивается на работе практически все Опены,но те рессиверы которые не шьются на работе,дома без проблем.

 

уменя тоже домашный нешет с другова компа шет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с ноутом все отлично шется.

но если прош 4.8 или 5.2 сразу не лейте последную версию софта надо прошит по степенем!

я сам лично проверил и много раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сто прцентов не уверен но по моему мнению на обычнх сомпах мамы китайские и по моему нет микрухи макс232 а на ноуте есть .Пробовал шаринг с кабелем длиной 70метров с компа клиента запрос с тюнера на комп приходит а ответный ключ только на компе до тюнера не хватает сил отправить ком порту т е материнке,хотя с моего ноута без проблем.

Но тюнера китай-е конечно г...о для работы апдейтера и победита мучался и игрался с скоростями обмена.

Да и включаются они обычно с заскоками либо да либо две точки.

 

Дело не в микрухах а в промышленных стандартах. Еще раз повторюсь: Уровни сигналов COM порта в ноутах лог.1 +5В, лог.0 -5В. А в PC соответственно +12В, -12В.

 

Сегодня специально проверил на белой машине Compaq, у которого в паспорте написано, что сом 5 вольтовый, все прошилось обычным кабелем. А с обычного компа (мать Asrock) все отлично прошивается через переходник УСБ то СОМ (prolific pl2303HX).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюка в ресивере ком и на ноуте ком и на персоналке ком не мутите воду господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сто прцентов не уверен но по моему мнению на обычнх сомпах мамы китайские и по моему нет микрухи макс232 а на ноуте есть .Пробовал шаринг с кабелем длиной 70метров с компа клиента запрос с тюнера на комп приходит а ответный ключ только на компе до тюнера не хватает сил отправить ком порту т е материнке,хотя с моего ноута без проблем.

Но тюнера китай-е конечно г...о для работы апдейтера и победита мучался и игрался с скоростями обмена.

Да и включаются они обычно с заскоками либо да либо две точки.

 

Дело не в микрухах а в промышленных стандартах. Еще раз повторюсь: Уровни сигналов COM порта в ноутах лог.1 +5В, лог.0 -5В. А в PC соответственно +12В, -12В.

 

Сегодня специально проверил на белой машине Compaq, у которого в паспорте написано, что сом 5 вольтовый, все прошилось обычным кабелем. А с обычного компа (мать Asrock) все отлично прошивается через переходник УСБ то СОМ (prolific pl2303HX).

 

Ты повторяйся сколько угодно ,но лог 0 при 5в 0.7в.при 12в -3в.(прочитай электротехнику)

А при прошивке тюнеров ,зто не имеет значения.Все тюнера пршиваются с любой машины.если нет то проблемма ,или в софте или в совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ты повторяйся сколько угодно ,но лог 0 при 5в 0.7в.при 12в -3в.(прочитай электротехнику)

А при прошивке тюнеров ,зто не имеет значения.Все тюнера пршиваются с любой машины.если нет то проблемма ,или в софте или в совместимости.

 

С чего это вы считаете, что можете мне тыкать?? :23: Это во первых, во вторых если в чемто не разбираетесь или разбираетесь не доконца ненадо ничего утверждать! Для начала прочитайте стандарт на интерфейс RS232 : http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs232/start.htm а потом уже пишите про электротехнику. Вот цитата из стандарта:

 

Уровни сигналов

 

В RS-232 используются два уровня сигналов: логические 1 и 0. Логическую 1 иногда обозначают MARK, логический 0 - SPACE . Логической 1 соответствуют отрицательные уровни напряжения, а логическому 0 - положительные. Соответствующие значения напряжений представлены в таблице.

 

Уровни сигналов данных

Уровень Передатчик Приемник

Логический 0 От +5 В до +15 В От +3 В до +25 В

Логический 1 от-5 В до -15 В От -3 В до -25 В

Не определен От -3 В до +3 В

 

 

Уровни управляющих сигналов

Сигнал На выходе устр-ва (Driver) На входе устр-ва (Terminator)

"Off" От -5 В до -15 В от -3 В до -25 В

"On" От 5 В до 15 В от 3 В до 25 В

 

Это касается самого стандарта, а есть еще RS232C, преобразователи уровней сигналов(Например Max232), преобразователи интерфейсов(Например PL 2303). В основном электроника производится в Китае и нам точно не известно придерживался дядя Ляо международных стандартов или нет.

 

По теме: ресивер OpenBox F-300 с черным радиатором на проце прошивается нормально на любом компе с обычным кабелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу собранных дядей Ляо материнских плат полностью солидарен проверенно на опыте .

Связка опен и сомп с китайской мамой и нульмодемный кабель длиной 50 метров дв ключи не доходят до ресивера хотя на компе идет отличный лог а с моим ноутбуком даже через 100метров прет.У второго клиента пришлось вместо сетевого кабеля использовать микрофонный тогда через него окей 45 метров.Повторяю это мое сугубо личное мнение и горький опыт и я никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

народ подскажите, есле прошивался нормально ком. а полсе таго как прошили 3,35 в свойствах стал показывать 800 ,хотя сам 300.

чего делать то???не прошивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования