Перейти к контенту

Учебные диски по ПДД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  недавно знакомый пошел учиться на вождение и ему дали комплект дисков для обучения. Комплект состоит из 4 двд и 1 сд дисков. Подскажите может кто с этим сталкивался, как с ними работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artur08 смею предположить, что  на дисках имеется обучающая программа. Эти диски необходимо поочередно вставить в дисковый привод компьютера (ноутбука) зеркальной стороной вниз. На дисках должны быть файлы автозапуска, написанные для операционной системы MS Windows. Собственно, после закрытия лотка и если автозапуск на компьютере (ноутбуке) не отключен, то запустится соответствующая программа.

Также полагаю, что на компьютерах (ноутбуках) под управлением *nix-подобных операционных систем (Linux, Mac OS) и DVD-плеерах программа не запустится, но если на диске будут мультимедийные файлы (видео и аудио), то их можно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как используются диски я знаю, но дело обстоит следующим образом. Имеются 4 двд с каждого из них устанавливаются файлы по выбранному пути на компьютере и в итоге все файлы устанавливаются в одну папку. 1cd вот он то защищен, на нем находится программа запуска всего этого чуда. Что самое интересное данный сд запускается только на стационарном компьютере, и не хочет запускаться на ноутбуке, система у обоих одинаковая антивирус тоже один и тот же, что мешает запуску не понимаю, хотелось бы учится на ноутбуке, его и с собой можно взять. Вообщем просто вопрос к тем кто по этим дискам учился или учится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати в безопасном режиме на ноутбуке диск запускается, в обычном режиме ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artur08 Отключите антивирус! Или добавьте установленную программу в исключение в настройках антивируса.

Об этом можно почитать на просторах интернета. Как мешает антивирус в установки и работе программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rusalina 

У меня касперыч, я его приостанавливал и отключал, ничего не помогает, остается только снести его. Если и это не поможет тогда винду придется переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artur08 у вас в корне диска есть некий файл autorun. Вручную пробовали запускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Reader сказал:

@Artur08 у вас в корне диска есть некий файл autorun. Вручную пробовали запускать?

У меня автозапуск в системе отключен, всегда вручную запускаю.  На диске есть  avtotest.exe, его  и надо запускать. При этом  на стационарном он запускается идет что-то вроде проверки и выходит главное меню выборки тем обучения,  а на ноутбуке он значит запускается так же проверка идет но главное меню не запускается. Антивирус удалил, кое какие системные обновления удалил, некоторые не нужные  программы удалил, мусор удалил, систему почистил, хард дефрагментировал и проверил на ошибки, уже приводу другую букву присвоил. Ничего не помогло. Надо будет в виртуалке систему установить  и попробовать в ней запустить. Если пойдет буду вторую систему устанавливать, а старую пока трогать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artur08 Думаю дело не в версии Виндовс или антивирусе. Скорее всего засада в разных двд приводах. На ПК видимо сертификат проходит верификацию , а на ноуте не разрешает . Какая то хитрая лицензионная защита.  Имхо.

На ноутбуке кстати пробовали другие диски ставить? Читает нормально, без ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования