Перейти к контенту

Abs-2 И Abs-2А , 75 Градус (Обсуждение) часть 2


Рекомендуемые сообщения

с обычной ку головкой и антенной 1.8м можно настроить abs  в городе Самарканде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lifee81 Доброй ночи. Как я уже писал выше,поймать таджикский пакет на 75 градусе я не смог.А остальные трансы и вовсе не ловятся,так что лучше не заморачиваться.Антенна 90 см Стар трек,головка Супер макс 0.5 db оригинал.В городе у клиента моего 1.65 антенна  стоит,тоже не ловит говорит сколько мастеров звал никто не смог выловить,после смены спутника намного хуже стало,а раньше то с 1.20×1.30 можно было выловить,а теперь все глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kobil1977 Можно.Но.....ровная антенна и хороший конвертер. Остальное уже дело рук мастера. Ловил в микрорайоне 75гр у родственников и все прекрасно работает.Конвертер Лазер переделанный под прямофокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Хочу настроить 75 градус на большой антенне (180 см) (изиняюсь терминами ещё не овладел,только начинаю осваивать настройку спутниковых антенн) в фокусе установить 85 градус...

У меня вопрос это возможно?Какие могут быть проблемы?

Можно ссыль на транспордеры с открытыми каналами?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SultanGogi а если 75 в фокус... 85 нормально выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Sherka5573 кандай хамма антенна куйилса хам шу антенна куйилади. Бу саволга жавоб нечи марта берилган ва нечи марта жавоб кайтарилган. Фкат укиш укиш ва укиш керак холос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я любитель, не мастер, прежде не устанавливал антенны. Установил антенну на крыше дома и хотел поймать спутник АБС 75-градус на тарелку 0,9 . Ловлю 85 а 75 вообще не ловится. На 85 градусе качество сигнала как из пушки 90- 94% но когда поворачиваю тарел на 75 даже 1% не выходить. Перед антенной бетонный стоит столб может дело именно в нем? Смотрел локацию по mapsat.ru 75 градус как раз в стороне столба. Сейчас снял антенну на фото виден столб а на крыше кронштейн от антенны  

Скрытый текст


20190709_090218.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sherik89 Вам не столько столб мешает, сколько слабовещающий в нашем регионе спутник. Это не тот аппарат , что был 3-4 года назад. Сейчас для нормального приема 75гр надо антенну хотя бы 1.1 или 1.2 метра. Или на 180 см прямофокусе  заморочиться. И то люди не всегда довольны даже таким приемом.

 Да и на 75гр скоро не особо останется открытых каналов. Разве что вы купите модуль МТС. Тогда смысл есть покупать более габаритную антенну и крутить в нужную сторону. Останется вам юзать 85гр. Он пока в республике мощно светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования