Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, SHERZOD20 сказал:

Спасибо! У меня антенна стоит во дворе на 180см фокус 75, мульт 57, головку в прошлый раз заменил на LazerHD, она мощнее Старголд, для меня не стоит проблемы сейчас настройку сделать, и аппарат есть настраивать, попробую как все улягутся спать, а то телек занят )))

да что тут, открутили 57й от дисека, протянули во двор удлинитель , в него сатфиндер, к сатфиндеру головку. и настраивайте пока дождей нет. не помешает покрутить вокруг оси конвертер прямо до смены поляризации, т.е. когда F-разъем конвертера смотрит почти вверх. я в таком положении настроил себе 57-56й на один конвертер на 0,9офсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хоттабыч сказал:

тут не сколько стандарт а сколько fec роль играет

Ещё как играет роль стандарт: вот что пишет авторитетнейший специалист С.Л. Корякин-Черняк в своей книге "Спутниковое телевидение от А до Я"(Наука и Техника, Санкт-Петербург, 2010):

Скрытый текст

20220923-212923.jpg

Про FEC не спорю, но и в пору только DVB-S. как и сейчас на большинстве бортов редко использовался 1/2, да и 2/3 тоже -- в основном 3/4 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TV4K сказал:

да что тут, открутили 57й от дисека, протянули во двор удлинитель , в него сатфиндер, к сатфиндеру головку. и настраивайте пока дождей нет. не помешает покрутить вокруг оси конвертер прямо до смены поляризации, т.е. когда F-разъем конвертера смотрит почти вверх. я в таком положении настроил себе 57-56й на один конвертер на 0,9офсет.

А если не сложно можно фото тут выложить как вы с одной головкой 2 спутника поймали, и эта головка была универсальной?переделанная в круговую (туда пластик вставлен)я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото уже не получится, передвинул на 80й с заменой конвертера. А так все верно Вы поняли. Крутить вокруг оси зависит от того как вставлена пластина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много тех просветление по простому в чем разница DVB-S и DVB-S2, плюс что такое FEC. 

Цифровой пакет для передачи по радиочастоте разбивается на мелкие пакеты, это как кубик-рубик разобрать на кусочки, а потом все это собрать на цифровом приемнике. 

И все эти кусочки передаются в определенном порядке, чтоб можно было собрать их.

Разница между S и S2 в количестве пакет  при одной ширине полосы передачи.

Т. е. при S это примерно от 50-100, а при S2 от 100 до 200 пакетов. Т. е. в количестве передаваемой цифровых данных. Но чем больше пакетов то, уже ширина-граница передачи между пакетами. Т. е. нужно различить и обработать каждый пакет, чтоб собрать единый пакет. 

Поэтому когда не стабильный гетеродин в конверторе(головке) то идёт смешение-болтанка на приеме в сат-приемнике, что сказывается размыванием границ между пакетами, а это значит потеря качества сигнала. Такое же смещение сигнала получается при боковом приеме вне центрального фокуса антенны. Т. е. фокус размывается, границы размываются. 

Поэтому S2 тяжелее настроить вне фокуса антенны. 

А FEC это насколько наполнены пакеты в дробном выражении, чем больше это отношение тем шире пакеты и уже границы между ними, т. е. тем сложнее приемнику их всех различить, т. е. нужен высокий и качественный сигнал на приеме, т. е. лучший прием, а это качественный конвертор и хорошо фокусированная антенна. 

Ну как то так по простому.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще проще, то значение FEC - это отношение полезной информации к избыточной.

Чудес ведь не бывает и для коррекции ошибок приходится передавать дополнительную информацию.

Поэтому например FEC  1/2 означает, что на каждый полезный бит, передается один избыточный соответственно  FEC 7/8 значит на 7 полезных бит предается только один избыточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У всех сигнал пропал на 11544н45000 или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нет сигнала на 11544

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Давно не практиковался в настройке антенн. Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, возможна ли комбинация 80 гр (в центре) + 57 гр на офсетной тарелке в 90 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разлет градусов слишком большой,для 90см офсета.Ни как,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования