Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! У меня антенна стоит во дворе на 180см фокус 75, мульт 57, головку в прошлый раз заменил на LazerHD, она мощнее Старголд, для меня не стоит проблемы сейчас настройку сделать, и аппарат есть настраивать, попробую как все улягутся спать, а то телек занят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bahytjan сказал:

Там есть транспондер 11610 старый зачем нужен этот 11545 на обеих тот же каналы

А может новую усовершенствуют и влупят туда миллий, мю5, и ДР каналы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю что старую снесут, когда новую тестируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая интересная ситуация, на тюнере не ловит частоту 11544, а на сатфиндере выходит сигнал, но есть но (не торопитесь думать, что дело в тюнере) на сатфиндере не выходит сигнал с частоты 11610, а на тюнере он есть! И затем сделал соединение напрямую обходя дисек, такая же ситуация-нет сигнала на 11544. На тюнере ловит то что нет на сатфиндере, сатфиндер ловит то что нет на тюнере. Какая-то ромашка, тут ловлю тут не ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SHERZOD20 сказал:

Такая интересная ситуация, на тюнере не ловит частоту 11544, а на сатфиндере выходит сигнал, но есть но (не торопитесь думать, что дело в тюнере) на сатфиндере не выходит сигнал с частоты 11610, а на тюнере он есть! И затем сделал соединение напрямую обходя дисек, такая же ситуация-нет сигнала на 11544. На тюнере ловит то что нет на сатфиндере, сатфиндер ловит то что нет на тюнере. Какая-то ромашка, тут ловлю тут не ловлю.

Попробуйте голову поменять на что либо из дорогого или из старых б. у. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, да ничего у него не "лезит". 1)разнос от фокуса 18 нрадусов -- далековато для стандарта DVB-S2. Эт раньше, когда всё было в DVB-S, впиндюривали на 1,8м 53-й с 90-м в фокусе, а щас... 2)Сигнал с 11544 слабее, чем с 11610 и 11585, так что "либо я веду её ЗАГС, либо она меня к прокурору" В нашем случае, либо покороче мультифид, либо в фокус на отдельный таз, если смена конвертера не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ты опять начинаешь со своим фокусом!?!?  Может тогда на все спутники по антенне?????? 

 

Что мешает раскидать оба конвертера по сторонам? Так называемый слепой фокус собрать.  вроде бы и расстояние остается такое же но и при настройке уже будет ближе к фокусу что даст прирост а то и появление сигнала . Соглашусь только с тем что на первом конвертере немного спадет сигнал. Но если нет другого варианта то только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vladkg сказал:

разнос от фокуса 18 нрадусов -- далековато для стандарта DVB-S2

тут не сколько стандарт а сколько fec роль играет. Наверно все замечали что при fec 1/2 сигнал при 10% даже работает а вот при 3\4 уже просто даже не выходит пока не поднастроишь до конца .А тут как раз таки 3\4. И мало того сконвертер скорее всего или 0.3 dBl или же старых запасов. А для нормального приема нужен уже посовременнее да покачественнее конвертер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования