Перейти к контенту

Dr. HD F16 - Обсуждение, софт.


Рекомендуемые сообщения

......по поводу кнопок на морде это скорей всего софтовая проблема я на днях поймал такой же перезагруз на прошивке 255р пришлось по морде скидывать на заводские настройки......

А интересно, как же ты это сделал, если кнопки на морде отказали............))))

после каждого перезагруза пробовал нажимать на кнопки на морде после нескольких раз перезагруза получилось поймать лоадер меню меню и скинуть на заводские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера заметил что у меня шара не включается на Dr. HD F16. Прошивка 2.62 стоял, пробовал всяко разные прошивки, не помог. Смарт модуль заливал несколько раз. Ничего не помогает. Остается только бут менять, сейчас стоит 5 ый бут. Но как перешить бут и где взять не знаю.

Есть знающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил что у меня шара не включается на Dr. HD F16. Прошивка 2.62 стоял, пробовал всяко разные прошивки, не помог. Смарт модуль заливал несколько раз. Ничего не помогает. Остается только бут менять, сейчас стоит 5 ый бут. Но как перешить бут и где взять не знаю.

Есть знающие?

не придумывай себе лишних проблем просто смени прошивку от смены бута проблему не решить это сам софт криво собран щас работают над этой проблемой

я сменил на 261р вроде работает нормально и сеть поднимает ровно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не придумывай себе лишних проблем просто смени прошивку от смены бута проблему не решить это сам софт криво собран щас работают над этой проблемой

я сменил на 261р вроде работает нормально и сеть поднимает ровно :smile:

Как я уже написал, пробовал всякие версии, начиная 2.19. Прошивал с 100p совтом, чистил с бут меню и тд.

Все равно не включается шара меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже написал, пробовал всякие версии, начиная 2.19. Прошивал с 100p совтом, чистил с бут меню и тд.

Все равно не включается шара меню.

ПОМЕНЯЙ РЕСИРВЕР ,МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ.САМЫЙ ГАНЮЧЕЙ АПОРАТ ИЗ ВСЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

кто может подсказать,ресивер+роутер+3g модем прошивка 264p шару настраиваю всё работает нормально ,замечаний нет,пока не выключу с пульта затем включаю шару как срезало захожу в настройки сеть есть,а в настройках шары состояние пишет включено а вот статус пишет( network is busy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может подсказать,ресивер+роутер+3g модем прошивка 264p шару настраиваю всё работает нормально ,замечаний нет,пока не выключу с пульта затем включаю шару как срезало захожу в настройки сеть есть,а в настройках шары состояние пишет включено а вот статус пишет( network is busy)

у меня эта же версия прошивки но работает без проблем

тут может быть две проблемы для начала посмотри прописанный автоматом айпи адрес если он ловится сразу то второе это надо в настройках шаринга последние две строки если стоит выключен их надо включить

а если не принципиально какой прошивкой пользоватся то поставь 237р она самая стабильная и без глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта же версия прошивки но работает без проблем

тут может быть две проблемы для начала посмотри прописанный автоматом айпи адрес если он ловится сразу то второе это надо в настройках шаринга последние две строки если стоит выключен их надо включить

а если не принципиально какой прошивкой пользоватся то поставь 237р она самая стабильная и без глюков

разобрался с этой бедой.причина была прошивка крива встала при заходе в меню шаринга не прописовалась название протокола испровил так.залил заводскую 100 прошивку потом залил файл (db_eraser) для очистки предыдущих настроек и потом поставил прошивку F16_264p и всё стало работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА РЕСИВЕРАХ DR.HD F16

1. Смена программного обеспечения с помощью компьютера.

Для прошивки ресиверов Dr.HD F-16 с помощью компьютера нужны: собственно сам компьютер с рабочим СОМ-портом RS-232, нульмодемный кабель и программа "STB Tool ver1.9.3" и новая зашивка для Вашего ресивера. Как определить подходит ли выбранный софт для Вашего ресивера? Для этого перед прошивкой зайдите в раздел меню "Установка". Выберите пункт меню "Информация о ресивере". Вы увидите такую картинку:

Скрытый текст

Изображение

Первая строчка - название модели ресивера. Вторая - версия программного обеспечения, установленного в ресивер, и дата ее создания. Третья строка сообщает нам о версии Hardware (версия материнской платы ресивера). Четвертая - это версия boot'а (загрузчика) ресивера. В пятой строке данные о выбранном в данный момент канале. Далее решайте нужно ли Вам обновлять софт. Если Вы для этого готовы, то тогда с помощью нульмодемного кабеля подключите ресивер к компьютеру. Питание у ресивера пока не включайте. Загрузите программу "STB Tool ver1.9.3".

Скрытый текст

 

Так выглядит панель программы:

Изображение

Выбирите номер СОМ-порта, к которому подключен ресивер. Если Вы не знаете номер СОМ-порта, то можете найти его перебором или автоматически. Для этого включите питание ресивера и мышкой нажмите кнопочку "Auto Detect". Программа сама просканирует все СОМ-порты и найдет ресивер.

Изображение

После сканирования программа сообщит к какому COM-порту подключен ресивер и какая версия программного обеспечения в нем установлена. Ресивер выключаем.

Изображение

Далее нам нужно выбрать какую прошивку нужно "залить" в компьтер. Для этого жмем кнопку "Browse" и выбираем нужный файл на компьютере. Файлы с расширением .stb это и есть файлы прошивок. Файлы с расширением .key - это файлы ключей. Файлы с расширением .cndf - это список спутников и каналов. Далее нажимаем кноку "Connect" и включаем питание ресивера. Начинается процесс смены софта.

Изображение

Процесс загрузки будет отображаться в процентах.

Изображение

В конце загрузки появится надпись "Sending OK ... 100%". Что означает следующее: передача данных из компьютера в ОЗУ ресивера завершена на 100%. Но не завершена при этом смена программного обеспечения. Поэтому ни в коем случае не выключайте питание ресивера!

Изображение

Далее стирается флеш-память компьютера. Если в этот момент выключить ресивер из сети, то он выйдет из строя и восстановить его можно будет только с помощью JTAG.

Изображение

Затем во флеш-память записывается новое программное обеспечение из ОЗУ.

Изображение

После окончания записи появится надпись о том, какая версия программного обеспечения теперь установлена в ресивере.

Изображение

взято http://www.sat54.ru/

 

2. Смена программного обеспечения с помощью USB-флешки

Скрытый текст

 

Перед сменой софта информация о ресивере выглядит так.

Изображение

Впрочем мы отвлеклись. Заходим в раздел меню "Загрузка файлов".

Изображение

Там перед нами предстает список файлов. Файлы с расширением .stb это и есть файлы прошивок. Файлы с расширением .key - это файлы ключей. Файлы с расширением .cndf - это список спутников и каналов.

Изображение

При нажатии красной кнопки выбирается тип выгружаемой базы данных: по умолчанию или нормальная база данных с пустым списком каналов.

Изображение

При нажатии зеленой кнопки сохраняется файл ключей. Если конечно же они записаны в память. В старой прошивке опции для зеленой кнопки не было предусмотрено.

Изображение

Нас же интересует прошивка. Выбираем нужный файл и нажимаем ОК и ждем окончания прошивки.

Изображение

Информация о ресивере после прошивки выглядит так.

Изображение

 

Скачать программа для передачи файлов с ресивера на компьютер и обратно через Com-порт

Скачать инструкции для спутникового ресивера Dr. HD F16 на русском языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

кто может подсказать - возможно ли воспроизведение avi и mkv файлов на данном ресивере? ато в описании кругом пишут, что он всевозможные форматы поддерживает, а на деле ничего из этого видеть на флэшке не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования