Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

@infinite.uz добрый вечер, про синоптиков я пошутил просто забыл смайлик вставить, насчет конусообразного облучателья сегодня тестировал мало эффекта вы были правы, тогда данное время можно добиться максимум сигнала это диэлектрический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу купить КУ головку с двумя выходами ,Twin по-моему называется. Какую посоветуете купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ALISHER2 есть еще такие. по крайней мере в Ташкенте (Урикзар).

Скрытый текст

photo_2019-01-29_09-33-11.thumb.jpg.40085a07ee2a23a9b7ffaa64d4aa5b4a.jpgphoto_2019-03-28_10-48-40.thumb.jpg.a9e2cc9fe8ad4aab837e4c749d02bd85.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ALISHER2 Берите или stargold или ыгзукищч. проверенные временем и работой конвертера. Остальное все или просто перестает стабильно работать или же вообще умирает через полгод-год. У меня стоит superbox и все работает в течении 3х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил три года назад, работает нормально без нарекании, коробка сохранилась))

Скрытый текст

P90529-1537171.thumb.jpg.099a307cbdf3e2fdcf2bf88ccc5be946.jpgP90529-1537451.thumb.jpg.77e06d3292084aa65bda6bda81b2cb54.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Вчера настраивал 1,8м тарелку Svec клиенту в фокус 74,9гр и с каждым разом все больше убеждаюсь,что тарелка фирмы Svec не дружит со спутником ABS-2A,очень трудно вытащить максимум из этой тарелки,сигнал в фокусе недостаточно сильный,хотя тарелка сама по себе ровная, нержавая,и гильзы разного размера вставлял в головку,юстировал юстировал по центру антенны головку,лепестки подгибал,форма тарелки не совсем удачная для работы со спутником ABS-2A, короче, провозился с настройкой головки 2 часа ,сигналы получились примерно такими:10985Н35007-0% ,11045H35007-60%, 11473V22500-0%, 11605V43200-55%, 11531V22000-49%, 11559V22000-50%  по сатфайндеру, потом плюнул, оставил так как уже получилось, и дальше настраивал другие головки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alboss1 Что то вы рано крест поставили на этом прямофокусе. Он по сути один из лучших для настройки. Особенно мультифидов, если не подделка конечно. В фокусе тем более. Кстати кушку на что крепили в центре? И потом кажущаяся ровность антенны не всегда такой является. Искривление могло быть по всей окружности произойти и пятно фокусировки так разнестись,что оказывалось вне размеров облучателя.  Тогда хоть сколько трубок добавляй,не поможет.

 Геометрия прежде всего.  То что приходилось лепестки подгибать, уже говорит не в пользу ровности антенны, это один из самых первых признаков расфокусировки. На идеально ровной и точно наведенной антенне подгиб чаще ухудшает  ситуацию,чем улучшает. Гнуть только в самом крайней случае или вообще этого не делать. Да и потом при первом сильном ветре антенна займет своё первоначальную форму. Так как выгодно металлу.

 Обычно в таких случаях  не мудрствуя лукаво ,тупо перебираю антенну. В 95% случаях это помогает. Понятно дело что общий фронт работ увеличивается, да и разобрать,собрать и поставить обратно хлопотно, но раз хотите добиться нужного результата ,то клиента желательно уговорить на такой шаг. Это и в его интересах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думал насчет того, чтобы ее полностью разобрать, а потом снова собрать,я уже так делал, это помогало,особенно когда антенну надо было с одного места снять разобрать и в другое место установить,это занимает больше времени,но тут был факт того, что я уже не в первый раз сталкиваюсь с 1,8м Svecом и ситуации в прошлом были аналогичны: она плохо работает в фокусе с 75 градусом, поэтому не стал заморачиваться и заниматься ее разборкой,тем более что у нее толщина металла приличная,я подтянул на ней все болты и слегка подогнул с краев некоторые лепестки,сигнал усилился,но не намного,в итоге результат получился средний, выше я указал параметры сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alboss1 Наверно конвертер ставили в треугольник. Это крепление кстати не гарантирует максимум приема. Часто бывает что пятно оказывается сильно выше или ниже, обычной приемной зоны, так как длина креплений была рассчитана на  установку  Си конвертера. Да и крепление в чашку от С конвертера тоже не гарантирует идеальной центровки по высоте ку конвертера. На остро-фокусных антеннах  приходиться задирать выше  и уже сама чашка может закрывать ход радиоволнам.  Про расколбас самой антенны уже напоминать не стоит думаю. Чаще всего засада именно тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования