Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

@alboss1 Поверьте я тоже скептически отношусь к подобным мультифидам. И скажи кто что в данное время настроил 53 гр с фокусом на 75гр на 90см офсете ,то посмеялся бы. Так мы обсуждаем дела прошлых лет,когда спутники были помощнее у нас.Сейчас конечно такое не возможно и  фигней страдать никто не станет.

 У меня же получилось схоже поймать 75гр +53гр много лет назад. Заметьте на фото 75 очень близок к фокусу. Обычно же ставил их примерно равно от центра, но в том случае думаю антенна чуток кривая была. 53гр в сильном отдалении выходил хорошо ,а вот 75гр плохенько. Вот потому и поставил так как на фото. И была очень большая доля вероятности что будь 75гр в центре или около того ,то и 53 гр немного зацепился. Плохо с глюками ,но вышел бы. 

 Да и никто не гарантировал что стойка крепления у всех антенн стоит строго по центру. Она вполне могла сместиться в нужную сторону и 75гр как бы условном фокусе, в стороне находился и при таком раскладе ,да еще при кривом полотне  53 гр мог залочится.  Хотя  по факту на фото выглядело бы что 75гр действительно в фокусе. Это не ради красного словца говорю, а из собственного опыта. Понятно дело что не все антенны одинаковы и повторить подобное не у всех получилось бы.Много нюансов надо учитывать.

 В любом случае никак доказать и предоставить факты мы не сможем.:unknw:Эту беседу надо было лет 5 назад поднять. Спутники уже не те и опровергнуть слова azplus ,только на основании того что у нас не получилось , не выйдет. В его случае лично я склонен думать что скорее да ,чем нет. Никакой выгоды с его стороны не вижу.Тем более не он тот мультифид настраивал. Мне тоже к примеру интересно кто тот смельчак ,который такой мультик поставил. Наверно от отчаяния.:wacko: Заведомо зная что глюки будут страшные.

 Насчёт 90+52 . Учитывая что 52 гр в центре выходит чуть ли не с 100% результатом,то может кто и поставил такое. Почему и бы и нет? Был бы другой градус  в подобном мультифиде ,то поржал бы со всеми. А тут сомнения возникают что это фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Выше почитали бы.:rolleyes: Неужели не заметили столько информации для размышления? 46гр(фокус) и 31.5гр на 90см прекрасно выходит. Вы не первый раз уже спрашиваете.:blink:

  Насчёт  того чтобы в таком же положении 53 добавить, тут надо думать. Лучшее решение это никого в фокус не монтировать, а подобрать методом научного тыка произвольные положения всех трех конвертеров. Антенна должна быть добротная и конвертеры почувствительнее. Без достаточного опыта у вас вряд ли что путное выйдет. Нужен хороший установщик и куча времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz сейчас я про 46 и 31,5 не спрашивал, такой вариантом я уже несколько антенн настроил, спрашиваю можно ли добавить 53 на этот мултифид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Добавить можно , но показатели будут не ахти. Сильно ухудшиться прием 31.5 гр. При каждом дуновении ветра или нескольких капель дождя потом срывы картинки. Оно вам надо?

 Я не знаю насколько лучше у вас принимается 31.5 гр по сравнению с нашей областью,но то что ухудшиться прием ,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 46° Орт пропал из-за этого хотел добавить 53, завтра сам пробую, может получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dilshodsatuz Вы кстати 13+31.5 не пробовали ? Ранее мы обсуждали такой вариант. По мне он ничем не плох ,чем 46 или 53 + 31.5 . Только развести по бокам градусы надо. Если выгорит,то набор каналов будет даже лучше. Да и 13 гр у вас чуть надежнее в Бухаре идет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не пробовал, на этом положение надо наклонить антенну это уже получиться демонтаж антен, многим настроил 46 и 31,5 поэтому думаю легче добавить 53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dilshodsatuz сказал:

легче добавить 53

Легче увы не будет. Весь мультифид скорее придется перебирать. Так как  53гр с фокусом на 46 будет идти плохо или вообще не примите. И антенны у клиентов не все одинаково хорошо отражать сигнал будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, infinite.uz сказал:

Сильно ухудшиться прием 31.5 гр.

увы и ах.Сегодня специально попробовал и сорвал свою антенну с мертвой точки 56гр ради простого обката мультифида. И могу всех огорчить.....

Сигнал на антенну овал 1м на 90см стоящую абсолютно вертикально равен. На 11044 частоте 53гр 50% на частоте11817 , 31.5гр равен 35% все остальные частоты с ооочень слабым сигналом. Прибор в донном случае просто попискивал иногда на этом градусе не подавая больше Смещал конвертер 53гр но и это толку не дало. Или.....или ...одним словом.Вернул все в свое положение56гр. Сигнал на нем 95% по сатфиндеру на слабой частоте и 100% по openbox

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Смещал конвертер 53гр но и это толку не дало.

Насколько был смещен конвертер 53гр ? Неужели с фокусом на 46гр , 31.5гр так же чудил? 53 гр не выходил при таком варианте совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования