Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Denim

еслы  поставите  85 е  в  центре  сигнал  будеть отличный   даже  на  плохому погоду  вертикальной поляризацией будет показивать  без  проблем  на  1,80  тарелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denim да у меня поставлено ( 1,8 м. с Ямалом 90 в фокусе и Горизонтом 85 в мультифиде) как вы сказали на 12560V30000 сигнал  92% на 82% на горизонтальным все отлично ,  когда 85 в мульте с фокусом на 90 (на 90см оффсетке) было сигнал на этом частоте на много слабоватим при плохой погоде это сильно заметно было оставьте как есть посторайтесь с регулировкой  головки  доб резул-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

moogur19, я предполагал ставить 85 на 90см тарель в фокус. Знакомый мастер говорит, что данный вариант будет получше, чем 1,8м. таз с фокусом на 90 и 85 в мультике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denim    Ну если он гарантирует хороший результат и вы сним согласны почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denim

90см тарелку  еслы  в  фокусе будеть  85е     сигнал    будет  хороший  но  на  плахой  погоде   вертикалной  поляризация будеть  показивать  проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не будет. Ставил много мультиков на 90ю антенну 75 и 85, причём в центре естественно ставлю 75,а 85 в мульте,стараюсь вытягивать сигнал на 85м по сатхеро 100 частоту 12560 около 55-60% и всё! Никаких проблем с качеством сигнала-ни один клиент ни в дождик, ни в лёгкий снег не жаловались, если только не снежная метель или обледенение всей тарелки с конвертором (хотя в это время у всех не будет показывать) . А клиенты у меня очень капризные, я то знаю, по любому поводу могут позвонить. Так что ставьте без проблем, вытягивайте именно ту частоту, что я написал и будем вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для нормального мультифида можно и 85гр в центр запихать а 75 в мульт и уж поверьте сигнал ну ни чем не отличается если бы оба градуса в фокусе на 90см антенне стояли. А остальное уже так...второстепенно для тех кому важны два этих градуса. 

 На некоторых мультифидах приходится так и ставить . С 90гр СИ диапазоне вообще проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denim если у вас на 1,80 в фокусе 90* Си, возможно, что приему сигнала вертикальной поляризации с 85* немного мешает сам волновод. Попробуйте подпилить его в месте крепления конвертора 85*, и точнее его настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85 на 90см тарель в фокус. Знакомый мастер говорит, что данный вариант будет получше, чем 1,8м. таз с фокусом на 90 и 85 в мультике

Вообще то 180 см прямофокус при правильном пользовании дает результат офсетки 1.2-1.3 м диаметра. Так что в любом случае на 90см антенне сигнал слабее будет ,хоть в фокусе, хоть в мульте сравнивая .

Где лучше честно говоря не видно . Разве что снег на прямофокус сильнее налипает, но это не сильный минус.

Если есть 180см антенна ,то конечно надо ставить на неё ,а завалявшуюся офсетку навести на другой нужный вам спутник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования