Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

 

chila а что крыша без чердачного проема? Сейчас если ставлю на крышу антенну такого типа то первым делом смотрю есть ли чердак. Если есть то сквозное отверстие и 2 угольника с болтами и крепление готово. Ну а если нет такой возможности то стараюсь закрепить как показано на фото. На лежачую стойку и на анкера. Крепление мощное и надежное 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "хрущевках" -  если чессно признаться, то в межбетонный проем лезть я никогда не думал. И тем более когда сам клиент не желает дырки на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен и поэтому вожу с собой баллон с монтажной пеной которой в случае необходимости просто напросто заливаю отверстия в крыше.

  Был случай когда вызывали в такие места с просьбой просто напросто снять антенну "соседи сверху ругаются" приезжали смотрели заливали пеной и уезжали. После этого соседи забывают про все. И таких случаев очень много. Особенно когда какой нибудь новичек наделает дыр и так бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего, но никогда в жизни я и не думал чтоб купить монтажную пену для установки антенн. Это сколько же стоит ? И часто ли она потр*цензура*ется ? Часто бывает когда я ехидничаю, что у меня нет ни отбойного молотка, экскаватора, подьемного крана, бульдозера,самолета и вертолета , и тем более пропеллера как у Карлссона...на удивленный выпад клиента когда он узнает что у меня нема стремянки. Еще какая стремянка - как у пожарников ! Во дают люди, а ! Когда то я с собой возил герметики - один раз вскрыв, то через некторое время обнаруживалось, что внутри тюбика не жидкая масса, а какое-то жесткое желе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пены хватает на очень много отверстий ттем более что заливать то надо всего навсего чуток.

 

 А что думаете я на камазе на установку езжу что ли? :rofl: Я вообще на велосипеде и вожу с собой только то что нужно и все! Остальное по мере необходимости. Стремянку не вожу уже с пор как продал машину . Клиенты привыкли и по моему приезду лестница уже стоит и ждет. С собой вожу только инструмент и все остальные вещи что нужны в мультифид. А сейчас уже и это не вожу а привожу готовые и просто ставлю. Кстати существенно сокращает время настройки антенны. Фото я уже выкладывал из чего и как их готовлю.  После работы есть свободное время вот и собираю их. Себе стоимость и качество оправдывает себя да и клиент доволен все крепко и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С собой вожу только инструмент и все остальные вещи что нужны в мультифид.  Фото я уже выкладывал из чего и как их готовлю.  

Можешь выложить  какие инструменты нужны для крепление головок ?

Мы с другом хотели заняться установкой антенны, даже дали объявление в газету, но одно плохо, многие звонили с пригорода, а так у нас машины нет, теперь вот мало вызовов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубки хомуты диам 32 или же клипсы креплений пластиковых труб ну и плюс болты для крепления всего этого набора и его сборки вот и все что нужно посмотрите выше в теме есть фото.

 

http://www.uzsat.net/topic/13679-nashi-antenny-i-nastrojka-multifidaobsuzhdeni/page-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ!При фокусе 75 85 и 56 сколько даст %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

computek все зависит от антенны если ровная то при фокусе 75гр можно добиться даже того что будет показывать и нтв+ . И тоже самое но......потери сигнала все же немного будут с 85гр. Совсем недавно я выкладывал фото где по центру 80гр и с ним идет даже нтв+. Ну а если ваша антеннка хоть немного имеет кривизну или же есть битые места то про НТВ + можно просто напросто забыть. 

  Если ставить 56гр в фокус то сигнал соответственно будет отличным даже на любые погодные условия. Но с ним немного надо поколдовать что бы в фокусе шел отличный сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой коллега нтв+ мне и ненужен ток 3к нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования