Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Еще летом завис тюнер, пару раз перезагрузил а он дальше заставки ну ни как. ну и пошел на работу. вечером включил.... запустился :) но как-то очень долгошла загрузка... ну и что делать- конечно перепрошить:spiteful:o_O ну и в процессе прошивки он завис. Перезагрузил получил Load. Пробовал с зажатыми кнопками шить-->load, заливал сервисную-->load, через терминал-->load. но вот что я увидел в терминале.... запись дамп флеши сплошной BAD. (Я по профессии теле-видео мастер, но лет 12 этим не занимаюсь. я созвонился с мастером по ресиверам, он мне сказал что все дело в электролитах и вообще надо делать ребол процу ). Дошли недавно руки до тюнера перепаял электролиты... как я и предполагал ни-че не изменилось. ( ребол делать не стал):):rolleyes:. я конкретно понимаю что дело в НАНД. Купил китайский jtag <j-link> а пользоваться то им не умею... (либо он дохлый).

Теперь вопросы...
1. я правильно понял? -20ть пинов на плате это подключение jtag.
2. у моего jtag 20 пиновый разъем в нем присутствует питание 5в. конектится нужно со вкюченым тюнером или нет? или распаять только главные выводы и вкл. тюнер.
3. нужно-ли чтото замыкать на плате чтобы осуществилась связь.

Извиняюсь за многословие:rolleyes::rolleyes:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, alsimron сказал:

Перезагрузил получил Load. Пробовал с зажатыми кнопками шить-->load, заливал сервисную-->load,

@alsimron Вот интересно бы знать, вовремя прошивки зажатой кнопкой процесс обновления был виден на дисплее тюнера? Вам надо было ещё и загрузчик таким способом установить... и потом посмотреть, как бы тюнер себя по вёл.

1 час назад, alsimron сказал:

Дошли недавно руки до тюнера перепаял электролиты...

а такие перепаивали 220мкф на 16-10в? Так же можно попробовать Почитать  эту тему ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тюнером кроме перепайки всех кондеров на плате ничего еще не делал.

вот что происходит с зажатой кпопкой

L825-> scan-> ld0-99-> fp (быстро бегут цифры что видны только) 88-> end-> l825 -> load И все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где скачать сервисную прошивку... час по сайтам лажу везде где можно было скачать Eror 404 на этом сайте тоже... хотя летом их было как грязи.... и загрузчик на всякий.... за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Короче потратил я кучу времени на поиск загрузчика и сервисной прошивки.... все ссылки идут на сайт фортис клуб...а его нет. может у кого сохранилась ... поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alsimron Посмотрите может здесь найдете или вот еще форум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по этой ссылке ошибка 403

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авторизоваться немогу... Ошибка!

Извините Гость, В данный момент форум Skyway-Клуб недоступен!
Зайдите позже. и так уже дней 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alsimron Поменяйте браузер или переустановите. Первая и вторая ссилка рабочая, толко что проверил. Для пробы регистрировался в указанном форуме, регистрацию прошел за 1-2 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм интересно..... я пользую Firefox.... пробовал и Chrom и ie.... ща попробую на другом компе и с мобилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования