Перейти к контенту

Переделка Ресивера Dvb-T В Dvb-T2 Возможна?


Рекомендуемые сообщения

а если речь идет именно о телевизоре?

В ютубе напишите "переделка DVB-T в DVB-T2", там как раз про тв (LG).

Но как я понял на это нужны железные нервы, тв который не жалко и долгий *цензура*од по магазинам в поисках нужной детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот одна из выдержек.

Хочу поделиться своим опытом в переделке с DVB-Т в DVB-Т2. У меня телевизор LG 42LW980S, первоначально в нем было заложено только DVB-T и в некоторых моделях спутниковое DVB-S. Для меня тоже была цель в переделке телевизора под DVB-T2. Для начала я залез в сервисное меню телевизора и пролистал все поддерживаемые ЧИПы, далее вскрыл в свой тюнер, чтоб посмотреть какой установлен демодулятор (в моем случае CXD1981). Выяснил, что в сервисном меню идет поддержка нескольких типов демодуляторов DVB-T2. Остановил свой выбор на Sony по ножкам и параметрам микросхемы выяснил, что только перепайкой самого демодулятора можно сделать только если вместо CXD1981 - установить CXD2834ER CXD2836ER ну и кварц заменил на 41 MHz. После такой переделки Т2 работает с открытыми каналами. У кого еще получилось и с какими моделями телевизоров? Поделитесь.

Не факт что в вашем устройстве возможна такая замена на аналог . В той модели телевизора изначально была поддержка другого чипа. Потом нужны опыт и знания для замены или платить мастеру за перепайку. Реальность может не оправдать ваших надежд. :unknw:
То что многие хотят переделать свой старый тюнер DVB-Т в DVB-Т2  банальной перепрошивкой вообще улыбку вызывает. :) Мечтать не вредно,как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически переделка возможна, если демодулятор находится в приёмном блоке. Но и в этом случае, заменив приёмный блок, потр*цензура*ется правка софта.

На практике же, подавляющее большинство DVB-T ресиверов собраны на процессорах, в которых демодулятор интегрирован в процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно в интернете видел устройства-конверторы переводящие  канал DVB-Т2  в DVB-Т .  В кабельных сетях используют. Но думаю тут ещё дороже обойдётся такая приблуда.  Проще новый аппарат купить.  Преимущество менять ничего не надо  .Все изменения  сигнала происходят до самого тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё один пост из сети . У кого бабла много . Сменил материнку не мелочась))). Дорого и совсем без понтов. :db:

:
01.08.2013 в 22:11
А я себе переделал. Тоже купил Самсунг LE40C650, а тут новый Т2, в Англии который с 2008 года и естественно к ним телики шли с Т2. Заказал там мать за 60 евро – сегодня пришла, установил и не надо мне приставки и двух пультов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту эти штуки (трансмодуляторы) демодулируют сигнал до ts потока, а потом опять модулируют в нужный стадарт. Предназначены в первую очередь для кабельных сетей.Поэтому распространены в основном с выходом в DVB-C. Вход может быть DVB-S/S2, DVB-T/T2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да такое  устройство имел ввиду.  Не помню только на каком сайте . Там правда перенос был именно в DVB-T стандарт и потом на схеме передавалось  к другим абонентам, у которых именно старые  DVB-T тюнера.  В любом случае такой вариант дорогостоящий. Если только скинутся 10 -20 человек.  Чтобы на весь дом .

Для одного человека не рентабельно. Разве что для организаций или кабельных .

Вот типа подобного ,но цена кусачая.  http://www.satpro.ru/text/show/PBI_DXP3440DM_T2T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.Завтра придумают DVB-T3 ,народ на стенку полезет . :crazy: Прям как гонка вооружений. Прогресс всегда бил по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придумают DVB-T3

T3 не будет, т.к. Т2 уже практически подошел в предельно достижимой скорости передачи сигнала по каналу. даже нет прототипов Т3.

 

а если и появится, то это потр*цензура*ет полную замену имеющегося оборудования у вещателя.

 

а с учетом того, что у нас и Т2 еще не везде введено, то максимум на что можно рассчитывать - полное покрытие Т2 и полный отказ от Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что у нас и Т2 еще не везде введено, то максимум на что можно рассчитывать - полное покрытие Т2 и полный отказ от Т.

uzdigital. tv  сейчас вещает именно уже в T2 или еще в T ? а для кабельных сетей придумают и поменяют стандарт С на С2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования