Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какая разница выпустят или нет новую купюру.По мне без разницы 500,1000,5000 какого номинала купюры -- самое главное чтобы они у меня были и конечно чтобы ценились, а не так как сейчас смотришь  с каждым днем все обесценивается и обесценивается и платежная способность у нашей валюты была достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен .Богаче мы не станем.  Как у юмористов две по 5 или маленькие по 3.  Только места меньше будет занимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще чем больше купюра тем менее она в кармане чувствуется. Складывается впечатление что карман пустой.

 

Случай из моей жизни. Приехал к другу в другой конец города. Посидели поболтали все ок. В десятом часу решил ехать домой. По дороге посмотрел в карма 10000 в 2 купюры, все нормально. Сел в такси приехал домой руку в карман а там пусто.... Ох и извинялся тогда. Вынес из дома отдал деньги. И только потом а точнее после стирки я их обнаружил.

С тех пор стараюсь не сталкиваться с крупными купюрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 2009 год .Ташкент . С клиентом ,с сумкой набитой 200 сумовыми купюрами ходили. Руку чуть не оторвал,пока лазили по рынку . Килограмм около 20 было . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Помню мой дед пенсию 100 рублевками получал. И сумма не маленькая была.И когда ходили на базар то приходилось деньги нам всем по карманам носить. Потом пошли более менее крупные купюры и стало как полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше б банкоматы блин по городу расставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотябы такой "банкомат" разрешили бы.  А то,  при такой галопирующей инфляции и обесценивания дензнаков-  всякие банкоматы это нонсенс - бред сивой кобылы.   Нам еще дано увидеть купюры в миллиарды-биллионы сумов. Хотя ...мы на нынешние сумы перешли деноминировав сум-купоны в тысячу раз. Значит, если яйцо стоит щас 500сумов, и умножаем на тыщу, то получаем 500.000сум, - до миллиона рукой подать.

post-56793-0-48261000-1487995660_thumb.jpg

post-56793-0-66647100-1487996362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минг сўмлик номиналдаги янги банкнотлар март ойида муомалага чиқарилади. Вазиятдан хабардор манбанинг «Кун.уз»га маълум қилишича, айни вақтга келиб, банк бу жараёнда ўз вазифаларини бажариб бўлган ва банкнот босмадан олдинги процедурада.


Маълум қилинишича, янги купюра дизайни аввалги хабарларда тахмин қилинганидек бўлмайди, яъни унда инсон сурати акс этмайди ва дизайн бўйича анъана давом эттирилади.


Бундан аввалги хабарларда кўп эҳтимол билан Ўзбекистоннинг биринчи президенти Ислом Каримов сурати бўлиши айтилганди.


Қайд этилишича, Марказий банк Сенатга 3 хил дизайндаги купюрани тақдим этганди. Эҳтимол, шу намуналардан бирида Ислом Каримов суратини банкнотда акс эттириш таклиф этилганди.


Марказий банк маълумотига кўра, банкнот босмага топширилишидан олдин банк сайтида унинг сурати ва бошқа маълумотлар эълон қилинади.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования