Перейти к контенту

Если Не Знаем Куда Писать - Пишем Сюда...#2


Hellnet

Рекомендуемые сообщения

farrux2013

Бу тюнердаги камчилик

Оpenbox 800 да 11605МГц қанча миқдорда сигнал бераяпти, шум қанча, расмини ташлаб юборинг

хозир расми йук  яна бир нарса 2 ла холдаям кабел уланган жойи бор эди шунгамикан хам деб уйладим лекин 1665  ва бошка частоталарда сигнал бор лекин 11605 да йук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11473 курсатияптими? Чунки 11473 ва 11605 жуда инжик частоталар тоифасига кирадилар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальность

Ох как!

Иногда встречаю таких дайзеков, некоторые мастера изолируют и оставляют их вверх ногами. Каждый мастер изолирует как умеет и с чем угодно. Например баклашками. И конечно когда то влажная погодка заставляет их чтобы выйти из строя. У них двое враги: 1-влажность а 2-ая короткое замыкание. Защитите из этих, срок службы увеличивается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11473 курсатияптими? Чунки 11473 ва 11605 жуда инжик частоталар тоифасига кирадилар.

11473 хам кундузи яхши курсатмаяпти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дайсек выходит из строя, он вообще не работает или у него часть портов может не работать? У отца на мульте не показывает сигнал на 75. Вот думаю это дайсек гонит или пройти закрутить коннекторы получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

farrux2013

яхши, қанча шум беряпти айта оласизми?

Бошқа жойда 11605 учун шу рес сигнал берармиди?

тюннер узимникимас  эсимда йук канча бергани расмга олиб келаман энди яна шу хол кайтарилса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дайсек выходит из строя, он вообще не работает или у него часть портов может не работать? У отца на мульте не показывает сигнал на 75. Вот думаю это дайсек гонит или пройти закрутить коннекторы получше?

Сначала надо напрямую к головке подсоединиться .Потом уже можно будет говорить о неработоспособности дисека .Сверить не проседает ли сильно качество после дисека . Больше 5-10% потери это уже не очень здорово .Тогда надо задуматься о замене дисека ,да и о качестве кабеля.

Конечно бывают случаи когда один или 2 порта летят ,а остальные нормально работают .

Проверить это легко .Поменяв порты местами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дайсек выходит из строя, он вообще не работает или у него часть портов может не работать? У отца на мульте не показывает сигнал на 75. Вот думаю это дайсек гонит или пройти закрутить коннекторы получше?

У меня один раз была такая история. Май 13 года. Антенна настроенна на 75е и 90е. Сигнал каналов ТНТ начал сильно проседать, тогда они вещали с Ямал-201. А все каналы с ABS-1 показывают отлично. Из чего решил, что дайсек рабочий и полез к антенне. Сколько бы я ни бился, сигнал поднять выше 15% (по Опенбокс Ф300) не смог. Пришла мысль соединится напрямую без дайсека и сигнал был под 60%. Похоже, порты дайсека тоже глючат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

farrux2013

11473 учун антеннани керакли нуқтага келтириб олинг, ҳар бир уста ўз усули билан мослайди. Опенбокс 3/800 тюнерлари орқали сигнални мослашда яхшироқ натижага эришасиз. 11473 DVB-S2 аммо 11605 юқори нуқтага етганда (2.8-3dB) қолганлари билан муаммо бўлмайди. 

 

Кўпчилик ресиверларда кузатишимча, айнан шу трансга (11605) сезгирлиги паст даражада. Кўпинча блок питание билан боғлиқ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования