Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного -- Бридж и RTG идут открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@davran74  Не имея этого градуса, на глаз думаю открыты  следующие каналы.

Скрытый текст

5a390e4362d99_Opera_2017-12-19_154842_www.flysat_com.png.b37bce51a167cc4199b0b928c8aaa058.png

Плюс Россия +6 (BISS), Россия +8 (BISS), TRK5+7 (Открыто), Kultura-1 (Открыто) и в итоге Получается Неплохой сборник каналов

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@davran74  Эти каналы открыты! Согласен с Vladkg  и  Спартанец - получается хорошая подборка каналов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roma сказал:

получается хорошая подборка каналов!!!

Временное явление, спутник не втом состояние чтобы с него  передавать сигнал, а эти каналы можно смотреть с 56 и 85 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно можно сказать клиентам. Хотя 56й уже перебор. Хватит и телекарты на 5лет. Но форумто этот профессиональный. Поэтому все что происходит со спутниковым телевидением мы должны рассматривать под микроскопом, нужно-ненужно...без разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не всё так однозначно с 80-м -- болтает слегка аппаратик. Сёдня, в 5:30мск, проверил -- сигнал по шкале U2C Denys был 33%, каналы на 10981 рвало безбожно, но на 11044 картинка стабильная была, что не удивительно, ибо 11044 хоть и в DVB-S2, но зато FEC у него 3/5 (у 10981 FEC = 7/8). Надо будет ещё днём глянуть, если появится возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чтобы хоть как то нивелировать потери из за болтанки ,желательно настраивать антенну в то время когда спутник находится по середине синусоиды. В своё время с Бонумом так же играли . При чём заметнее всего эффект отклонения наблюдается на антеннах с большим диаметром.Так как у них более узкая диаграмма направленности. На малых офсетах ослабевание должно не таким заметным быть.

 Вчера одному клиенту предлагал поставить 80гр в мультик,но сразу предупредил что вероятнее всего этот пакет временное явление .Человек отказался и думаю это правильно. Более чем вероятно что перейдёт на другую позицию,не факт что обратно на 103 борт ,который скорее всего почил с миром. 80гр и так доходяга.Тут ещё незапланированными трансляциями его ещё быстрее угробят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы, конечно, но придётся привлечь к ответственности за плагиат пользующегося большим моим уважением infinite.uz --  вчера на киргизском форуме я писАл бишкекскому коллеге и другу:

Цитата

Тут ещё такой момент: ты 80-й принимаешь на 3-хметровый таз, у которого ДН уже, чем, например, у моего 1,8м, а у меня ещё и в мульте.. Попробуй 80-й посадить на 1,2м, или 1,8м -- за счёт более широкой ДН, болтанка должна малёхо нивелироваться, и, не исключено, сигнал не будет слетать до срыва.

А если серьёзно, то не вижу необходимости лично для себя поднастраивать 80-й борт -- вчера, около 2-х ночи по Бишкеку, процентовка снизилась до 80%, следовательно, пик провала сигнала пришёлся где-то как раз на раннее утро, когда я начинаю смотреть предпоследний сон. Да и башку на 80-й влепил исключительно для Каруселей, поскольку маленькая внучка тащится от этого канала. А пакет с 10981 идентичен пакету на 3875 96-го, который идёт у меня выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил конвертер клиенту на 80гр. Конверетер в мультифиде с 90 и 85гр-ми. Сигнал приличный. Смотреть можно. Предупредил клиента что каналы могут пропасть но было все ни по чем. Карусель для ребенка хоть на пару дней праздник. Сигнал с 10981 -55% по опен 300 на вторую не посмотрел торопился темнело уже на улице. Но....смотреть можно и пусть это все так и останется.

 Перекинуть каналы могут максимум на 96.5° позиция ближе к той в которой они раньше были. Информации о 103 гр никакой нет,кроме той что проблема с аккумуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а закрытые на этом градусе каналы можно как-то открыть  ,например первый канал снг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования